ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совершенствуя сеть и бизнес с Cisco Catalyst 6840-X

Недавно Cisco представила магистральный коммутатор Cisco Catalyst 6840-X. Он соответствует новым требованиям, предъявляемым к сетевой магистрали, и предназначен, в частности, для установки в условиях ограниченного пространства.
Согласно «Визуальному индексу развития сетевых технологий» (Visual Networking Index), за последние несколько лет объем сетевого трафика вырос экспоненциально, и в ближайшем обозримом будущем его рост продолжится. К 2018 г. в сети будет более 20 млрд устройств, т.е. вдвое больше, чем в 2011 г. По прогнозам, ежемесячный объем корпоративного IP-трафика к 2016 г. достигнет 13,1 эксабайт[1].
С ростом числа устройств растут и скорости беспроводных соединений. Стандарт гигабитной беспроводной передачи 802.11ac позволил увеличить скорость в сети втрое, до 1,3 Гбит/с, а 802.11ac Wave 2 — еще более чем в два раза. Таким образом, узкие места перемещаются «вверх по сети», от беспроводных точек доступа к магистральным каналам связи, агрегирующим подключения таких точек. Если для клиентских портов коммутаторов доступа стандартной становится скорость 1 Гбит/с, то на магистральных каналах необходимо использовать скорости 10 и 40 Гбит/с.
Чтобы способствовать развитию бизнеса, сеть должна быть масштабируемой и удовлетворять будущие потребности в трафике, обеспечивая при этом защиту инвестиций. Большинство сетевых инженеров, в принципе, согласны с таким подходом, но число предприятий, реально придерживающихся его, пока невелико. Согласно отчету Dell’Oro Group, проблема не в технологии (на рынке достаточно продуктов для работы с гигабитными скоростями). Дело в экономике сетевой модернизации, где в игру вступают такие факторы, как стоимость оборудования, расходы на модернизацию и обеспечение перспективных параметров.
Чтобы решить эти проблемы и сделать возможной простую и экономичную модернизацию сети для поддержки лавины мобильных устройств и видеоприложений, Cisco и выпустила коммутатор Cisco Catalyst 6840-X.
Catalyst 6840-X — фиксированный магистральный коммутатор типоразмера 2RU, предназначенный для передачи видео и других приложений, требующих большой полосы пропускания. Коммутатор поддерживает скорости 10 Гбит/с для клиентских подключений и 10/40 Гбит/с — на магистральных линиях связи.
Недорогой и самый младший MPLS-агрегатор в линейке коммутаторов Catalyst, Catalyst 6840-X выпускается в различных вариантах с поддержкой от 16 до 40 портов. Это самый полнофункциональный фиксированный коммутатор, базирующийся на 15-летней истории инноваций Catalyst 6500/6800 и полностью готовый к работе с момента установки.

Метки: Cisco, коммутатор, 802.11ac, Cisco Catalyst 6840-X.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:53, 11.09.2015
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
146
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
147
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
153
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
147
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
146
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
141
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
147
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100