ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На международном чемпионате WorldSkills 2015 студент академии Cisco при московском колледже предпринимательства № 11 Дмитрий Мартынцев получил награду Medallion for Excellence

В августе в Сан-Паулу (Бразилия) прошел 43-й международный чемпионат WorldSkills.
Рекордное количество (более 1100) молодых специалистов из 60 стран состязались в 50 компетенциях. Жюри состояло из независимых экспертов, работающих в сферах образования и бизнеса. При этом в судейскую коллегию входило не более одного представителя от каждой страны-участницы. Россию представлял Семён Овсянников.
В компетенции «Сетевое и системное администрирование» состязались 35 участников. Сборную России представлял студент академии Cisco при московском колледже предпринимательства № 11 Дмитрий Мартынцев. По итогам международного чемпионата WorldSkills 2015 он получил награду Medallion for Excellence в знак признания высокой степени его профессионализма.
Соревнования в компетенции «Сетевое и системное администрирование» продолжались четыре дня. Задания на первые три дня были известны заранее и были связаны с сетевым администрированием на основе технологий и устройств Cisco и системным администрированием на базе серверных решений в операционных системах Windows и Linux. Участникам предстояло настроить маршрутизацию, коммутацию, защищенные каналы передачи информации (включая зашифрованные туннели), IP-телефонию и взаимодействие с серверными службами. Это требовало знаний и навыков в рамках сертификации CCNA R&S и ее расширений — CCNA Security, CCNA Voice и CCNA Wireless, а также умения работать с серверными решениями на базе Microsoft Windows Server 2012 и Linux Debian.
Задания для заключительного дня соревнования до последнего момента держались в тайне, и именно на этом этапе Дмитрий Мартынцев показал наилучшие результаты. Это позволило ему выйти в лидеры по профессиональным навыкам в своей компетенции.
Дмитрий Мартынцев начал подготовку к международному чемпионату WorldSkills задолго до его проведения. Весной и летом 2015 года прошли тренировки с привлечением экспертов из отрасли и лучших инструкторов академий Cisco в России. А в мае 2015 года Дмитрий стал победителем III национального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Сетевое и системное администрирование» (состоялся в Казани в мае 2015 года при поддержке компании Cisco ), получив право на поездку в Бразилию.
«Участие в международном чемпионате WorldSkills стало для меня интересным, волнительным и сложным испытанием. Теперь собираюсь проанализировать все плюсы и минусы. Вместе с тем уверен, что положено начало более высоким результатам. Хочу поблагодарить всех, кто готовил меня к соревнованию и поддерживал. Успех был бы невозможен без их помощи», — прокомментировал Дмитрий.
Напомним, что чемпионаты WorldSkills вот уже почти 70 лет регулярно проводятся в десятках стран с целью популяризации рабочих профессий и привлечения молодых кадров в производственный сектор экономики, а также для совершенствования квалификационных стандартов профессионального образования с учетом национальных и международных требований. Сборная России приняла участие в международном чемпионате WorldSkills во второй раз. В этом году российская команда завоевала 6 наград Medallion for Excellence. В сборную входили 34 участника, представлявшие страну в 30 компетенциях.
Cisco, как признанный лидер мировой индустрии сетевых технологий, выступает глобальным партнером WorldSkills International, под эгидой которого эти соревнования проходят во всем мире. Одной из первых поддержав движение WorldSkills в России, Cisco c 2012 года неизменно оказывает поддержку национальным чемпионатам WorldSkills Russia, курируя организацию и проведение состязаний в секции «Cетевое и системное администрирование».
Уместно также напомнить, что 10 июля в рамках главной в России международной промышленной выставки ИННОПРОМ — 2015 состоялся пилотный запуск национального профориентационного проекта «ПРОФИ». Проект имеет федеральный статус и организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли РФ. Официальным партнером проекта выступила компания Cisco.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Ciscoнацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 170 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 50 тысяч. Тем временем, общее количество действующих академий Cisco в России превысило 500. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. В 2014 году программа Сетевой академии Cisco удостоилась награды Министерства образования и науки Российской Федерации как лучший социальный партнер системы образования.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, WorldSkills, чемпионат, Академия Cisco.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 26.08.2015
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
75
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
70
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
62
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
67
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
73
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
70
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
78
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
69
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
68
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
72
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100