ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование SAP: актуальность процессов управления рисками и пять шагов к успеху

SAP SE (NYSE: SAP) объявила о результатах глобального исследования, показавшего, что, несмотря на важность процессов GRC
30 июля, 2015 года, Москва — SAP SE (NYSE: SAP) объявила о результатах глобального исследования, показавшего, что, несмотря на важность процессов корпоративного управления, управления рисками и соблюдения нормативных требований (GRC), компаниям недостаточно имеющихся инструментов, и поэтому многие из них рискуют потерять бизнес или часть прибыли. В рамках исследования, проведенного компанией Loudhouse Research, были опрошены 1010 специалистов, отвечающих за GRC-системы в крупных организациях США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Бразилии, Японии, Франции, Южной Америки и скандинавских стран.
Большинство компаний, принявших участие в опросе, признают важность инвестирования в технологии GRC для повышения прибыльности и конкурентоспособности. При этом девять из десяти организаций заявили, что не располагают адекватными технологиями и процессами GRC. В среднем из всего объема данных по GRC только 46% из них эффективно регистрируются и используются компаниями для достижения стратегических целей. А почти половина организаций (48%) не пересматривали свои процессы GRC и технологии в течение как минимум трех лет. Более того, подавляющее большинство опрошенных специалистов в сфере GRC (81%) считают, что в последние пять лет управление рисками и соблюдением нормативных требований значительно усложнилось.
«Компаниям необходимо действовать очень быстро, чтобы избежать растущих рисков, — утверждает Тек Браун (Thack Brown), руководитель финансового направления SAP. — Способность эффективно управлять рисками может положительно повлиять на прибыльность. Самое важное при этом — заручиться поддержкой ИТ-отдела, вкладываться в квалифицированный персонал и не жалеть финансирования для создания и обслуживания надежной системы GRC».
Опираясь на результаты опроса, SAP дает пять рекомендаций по улучшению корпоративного управления, управления рисками и соблюдения нормативных требований:
1. Разъясните стратегическое значение GRC. Процессы корпоративного управления, управления рисками и соблюдения нормативных требований касаются каждого сотрудника организации, поэтому очень важно, чтобы все знали о преимуществах надежной системы GRC.
2. Назначьте ответственного. Необходимо выбрать ответственного специалиста для обеспечения подотчетности.
3. Ищите комплексное решение с возможностью дальнейшего развития. Для достижения будущих целей выбирайте архитектуру, которая позволит интегрировать процессы GRC с другими бизнес-функциями. Решение должно быть комплексным и полностью интегрироваться с финансовыми и другими операционными процессами.
4. Развивайте культуру. Понимание важности процессов GRC должно стать приоритетом на всех уровнях организации. Успеха добьются те компании, сотрудники которых полностью осознают значение GRC для достижения коммерческого успеха.
5. Не откладывайте на потом. Регулятивное давление растет во всех отраслях, и поэтому действовать нужно без промедления.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 03.08.2015
Количество просмотров: 850
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
219
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
386
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
572
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
395
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
589
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
405
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
419
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
400
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
400
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
403
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100