 |
Благотворительная акция «Вкусная пилюля» для пациентов детского отделения прошла в Сургутской клинической травматологической больнице
Благотворительная акция «Вкусная пилюля»
для пациентов детского отделения прошла
в Сургутской клинической травматологической больнице Агентство детских развлечений «Розовый слон» организовало благотворительную акцию для маленьких пациентов Травматологической больницы Сургута. Веселая клоунесса Клёпа посетила детское нейрохирургическое отделение. Родители вместе с детьми принимали участие в познавательных конкурсах и играх.
- Благотворительная деятельность, работа с учреждениями здравоохранения – одно из традиционных направлений в работе нашей организации, - поделилась руководитель Агентства детских развлечений «Розовый слон» Лариса Максимова. – Например, в Травматологической больнице Сургута мы организуем праздник второй раз. И уверены, что не последний. Здесь особая атмосфера, особые детки. Актеры в своей работе учитывают психологическое состояние пациентов, их физические возможности и потому разрабатывают специальные программы для них. Как правило, это познавательные и музыкальные номера, во время которых ребята вспоминают героев мультфильмов или любимых персонажей из книг, делятся приятными впечатлениями и историями из жизни. Пусть всего на несколько часов, но это позволяет детям забыть о своих недугах и плохом настроении. Важно, что мы делаем то, что умеем делать - дарим себя другим, и если это помогает, то это прекрасно.
«Вкусная пилюля» пришлась по душе маленьким пациентам, они активно участвовали в конкурсах, пели песни, отгадывали загадки, конструировали фигуры из воздушных шаров. Тяжелобольных пациентов, которые в силу своего заболевания, не могут встать с больничной койки, Клёпа навестила в палатах. В этот день каждый получил подарки – наклейки, раскраски и сладости. В настоящее время лечение в детском нейрохирургическом отделении Сургутской клинической травматологической больницы проходят лечение 39 детей со всего Ханты-Мансийского автономного округа. Пациенты находятся под наблюдением врачей после операций, с заболеваниями и травмами – в результате ДТП, нейротравмами, различными поражениями и врожденными патологиями головного мозга и т.д.
- Приятно, что подобные праздники для пациентов детских отделений в нашей больнице стали традиционным, - отметила заместитель главного врача БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Светлана Алиева. – Можно смело сказать, что клоуны стали партнерами докторов, они совместно ведут борьбу с болезнями. Достичь гармонии и объединить ребят с разными возможностями, подарить им хорошее настроение - главное, чего пытались добиться организаторы акции «Вкусная пилюля». И у них это получилось - большая радость для маленьких людей.
Контактное лицо: пресс-секретарь Цхададзе И.А. (написать письмо автору)
Компания: Сургутская клиническая травматологическая больница (все новости этой организации)
Добавлен: 15:16, 24.07.2015
Количество просмотров: 775
| «Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия |
173 |
| 3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами. |
|
|
 |