ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЦНИИ «Электроника» предложили инструменты для создания стратегического кадрового резерва отрасли

На заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Алена Фомина, Генеральный директор ЦНИИ «Электроника» предложила инструменты для создания стратегического кадрового резерва отрасли.
При создании стратегического кадрового резерва отрасли под резервом понимается не только эффективное использование кадровых ресурсов и обеспечение потребности отрасли, но и формирование и реализация единой кадровой политики.
Алена Фомина предложила рассмотреть следующие инструменты:
В части привлечения: создание отраслевого кадрового портала и единого отраслевого центра компетенций (а не разрозненной сети базовых кафедр);
В части развития: внедрение краудсорсинга и отраслевого R&D центра по реализации инновационных проектов;
В части мотивации: создание корпоративной академии и развитие системы конкурсных мероприятий.
«На мой взгляд, внедрение данной системы инструментов позволит достичь оптимальных для реализации целей и показателей развития, заложенных в целевых программах отрасли, и безусловно обеспечит рост привлекательности предприятий и отрасли как работодателя. — отметила Алена Фомина. Таким образом, я хочу призвать все отрасли к кооперации и активному обмену опытом по вопросам стимулирования привлечения молодых кадров, а также повышения их уровня профессиональной подготовки». ЦНИИ «Электроника» - информационно-аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности, координирующий деятельность предприятий отрасли в области экономики, научно-технической политики и международного сотрудничества. Институт готовит информационно-аналитические материалы о реальном финансово-экономическом и ресурсном обеспечении организаций отрасли, координирует развитие инвестиционной деятельности, собирает и структурирует сведения о достижениях отечественной радиоэлектроники, участвует в создании отраслевого фонда интеллектуальной собственности. В составе Института семь научно-исследовательских отделений и научно-технический центр. ЦНИИ «Электроника» входит в структуру Госкорпорации «Ростех».

Контактное лицо: Юлия Новосёлова (написать письмо автору)
Компания: ЦНИИ «Электроника» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:48, 30.06.2015
Количество просмотров: 738
Страна: Россия

ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:39, 02.09.2025, Россия
171
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


«ННЦК» представил результаты исследования доли нелегального оборота табачной продукции в Сибирском федеральном округе, ННЦК, 22:22, 24.08.2025, Россия
138
«Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» («ННЦК») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации провел очередной семинар по повышению профессиональных компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Удаленная диагностика и решение проблем лазерных станков — наш ежедневный опыт!, ООО «БОДОР», 21:29, 24.08.2025,
51
ООО «БОДОР» запускает удаленную диагностику для лазерных станков — быстрое решение проблем без простоев. Поддержка онлайн, экспертный анализ и удаленное подключение. Технологии будущего уже работают для вашего производства.


ТЕЛЕВЕДУЩИЙ «ЧЕ!» ДМИТРИЙ РЫБИН ОТПРАВИЛСЯ НА «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», Телеканал «ЧЕ!», 23:02, 21.08.2025, Россия
262
Ведущий «Опасных связей» на телеканале «ЧЕ!» Дмитрий Рыбин стал одним из 65 участников второго сезона приключенческого шоу «Остров сокровищ. Знаки судьбы».


Рядом с Marins Park Hotel Новосибирск пройдёт фестиваль «ТехноАрт 2025», Компания «Союз Маринс Групп», 21:36, 18.08.2025, Россия
292
Решили остановиться в Marins Park Hotel Новосибирск? Вы сделали правильный выбор! Наши гости отмечают, что в отеле они чувствуют не только сибирское гостеприимство, но и настоящий домашний уют.


«Тропикана Парк» получила престижную награду от Яндекса, Компания «Союз Маринс Групп», 21:33, 18.08.2025, Россия
292
Загородный комплекс «Тропикана Парк», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», вновь получил престижную отметку «Хорошее место» от Яндекс Карт.


Сделано в России: торговые центры «Союза Маринс Групп» поддерживают региональных производителей, Компания «Союз Маринс Групп», 21:00, 17.08.2025, Россия
137
Поддержка отечественного производства является важной частью потребительской культуры. Сегодня российское – это не альтернатива, а осознанный выбор, и всё больше покупателей отдают предпочтение локальным брендам.


Туризм как катализатор устойчивости и глобальной кооперации, Евроэкспо, 21:40, 13.08.2025, Россия
343
Совместные усилия позволяют создавать уникальные маршруты, образовательные программы и культурные фестивали, позволяющие объединить нации и регионы общим интересом к истории и природе. Именно поэтому туризм играет важную роль в укреплении межкультурного обмена и взаимопонимания между странами.


ЧЕ!-МАРКЕТ: НОВАЯ ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, Телеканал «ЧЕ!», 00:08, 26.07.2025,
83
Телеканал «ЧЕ!» открывает виртуальный магазин, в котором за внутреннюю валюту «ЧЕ!коины» можно будет приобрести яркий и полезный мерч.


Новый сервис для знакомств, где подбор собеседников строится на вашем рейтинге, UNA, 05:55, 22.07.2025, Россия
354
В России вышел новый дейтинг-сервис UNA, который сочетает в себе формат чат-рулетки и функции социальной сети.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100