|
 |
|
 |
«Информатика и Сервис» перенесла серверы 1С ЗАО «Русвил» на платформу «Облакотеки»
Компания «Информатика и Сервис», специализирующаяся на аутсорсинге ИТ-услуг, перенесла серверы 1С завода «Русвил», производящего пружины и изделия из проволоки, в виртуальное облако провайдера «Облакотека» за один день. В каждом из двух офисов «Русвил» располагался физический сервер, на котором была развернута виртуальная машина с 1С, работающая в режиме SQL. «Железо» в серверах уже не отвечало современным требованиям, работало нестабильно, что регулярно приводило к сбоям в работе 1С.
Необходимо было ускорить и стабилизировать работу 1С, избавиться от распределенной базы данных 1С и лицензировать программное обеспечение. Руководство завода обратилось к специалистам компании «Информатика и Сервис», которые предложили два варианта решения проблемы: купить новый физический сервер и перевести всех пользователей в терминальный режим либо разместить виртуальный сервер у облачного провайдера «Облакотека». В первом случае затраты на покупку «железа» для нового сервера, операционной системы и на подключение каждого пользователя, которых в компании 20 человек, составили бы 209 000 рублей. Во втором случае — 6 200 рублей в месяц. Сервисы «Облакотеки» базируются на Microsoft Hyper-V и управляются стеком продуктов Microsoft System Center и системой самообслуживания Azure Pack. Другими словами, платформа настроена и оптимизирована на размещение именно ядра ИТ-инфраструктур компаний СМБ и гостевых операционных систем на базе Microsoft Windows Server, прежде всего для размещения различных версий 1С, есть специальный набор сервисов и настроек, который так и называется «Платформа 1С». «Мы поняли, что облако существенно выгоднее развертывания ИТ-инфраструктуры, в нашем случае 1С, в офисе, — говорит Александр Аплетов, заместитель генерального директора «Русвил», — поэтому приняли решение развернуть виртуальный сервер 1С в «Облакотеке», тем самым объединив все необходимые нам ИТ-ресурсы в одном месте и избавившись от ненужных дублирования и интеграций. Кроме того, отказ от «железа» позволил нам сэкономить на электроэнергии и техническом обслуживании». «Информатика и Сервис» создали виртуальный сервер в «Облакотеке», произвели на него миграцию 1С, всех пользователей перевели в терминальный режим, настроили автоматическое резервное копирование. Все лицензии приведены в полный порядок. В результате исчезла необходимость синхронизации между офисами, а «Русвил» получил быструю и стабильную работу программы 1С.
***
Облакотека (www.oblakoteka.ru) специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Windows Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам. Облакотека входит в группу компаний МОНТ. IT moves out from the оffice!
«Информатика и Сервис» (http://infoservice.ru) работает с 1999 года и является одним из лидеров на рынке аутсорсинга ИТ-услуг Москвы и Санкт-Петербурга.
Контакт для СМИ Евгения Логачева PR-консультант PR-агентство PR Partner +7 495 632-72-74 +7 915 032-93-11 logacheva@prpartner.ru
Контактное лицо: Евгения Логачева (написать письмо автору)
Компания: "Облакотека" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 24.06.2015
Количество просмотров: 586
Спикер DPD рассказала о самом важном в клиентском сервисе, DPD, 23:16, 06.07.2025, Россия |
77 |
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису. В одной из дискуссий принимала участие Наталья Лошкарева, директор по управлению проектами клиентского сервиса DPD в России. |
|
GMCS в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений для ритейла, GMCS, 23:16, 06.07.2025, Россия |
78 |
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила статус ключевого игрока на рынке ИТ для ритейла, войдя в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений по версии авторитетного рейтинга CNews Analytics (обзор «Цифровизация ритейла 2025»). |
|
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
314 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|