ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информатика и Сервис» перенесла серверы 1С ЗАО «Русвил» на платформу «Облакотеки»

Компания «Информатика и Сервис», специализирующаяся на аутсорсинге ИТ-услуг, перенесла серверы 1С завода «Русвил», производящего пружины и изделия из проволоки, в виртуальное облако провайдера «Облакотека» за один день.
В каждом из двух офисов «Русвил» располагался физический сервер, на котором была развернута виртуальная машина с 1С, работающая в режиме SQL. «Железо» в серверах уже не отвечало современным требованиям, работало нестабильно, что регулярно приводило к сбоям в работе 1С.

Необходимо было ускорить и стабилизировать работу 1С, избавиться от распределенной базы данных 1С и лицензировать программное обеспечение. Руководство завода обратилось к специалистам компании «Информатика и Сервис», которые предложили два варианта решения проблемы: купить новый физический сервер и перевести всех пользователей в терминальный режим либо разместить виртуальный сервер у облачного провайдера «Облакотека». В первом случае затраты на покупку «железа» для нового сервера, операционной системы и на подключение каждого пользователя, которых в компании 20 человек, составили бы 209 000 рублей. Во втором случае — 6 200 рублей в месяц.
Сервисы «Облакотеки» базируются на Microsoft Hyper-V и управляются стеком продуктов Microsoft System Center и системой самообслуживания Azure Pack. Другими словами, платформа настроена и оптимизирована на размещение именно ядра ИТ-инфраструктур компаний СМБ и гостевых операционных систем на базе Microsoft Windows Server, прежде всего для размещения различных версий 1С, есть специальный набор сервисов и настроек, который так и называется «Платформа 1С».
«Мы поняли, что облако существенно выгоднее развертывания ИТ-инфраструктуры, в нашем случае 1С, в офисе, — говорит Александр Аплетов, заместитель генерального директора «Русвил», — поэтому приняли решение развернуть виртуальный сервер 1С в «Облакотеке», тем самым объединив все необходимые нам ИТ-ресурсы в одном месте и избавившись от ненужных дублирования и интеграций. Кроме того, отказ от «железа» позволил нам сэкономить на электроэнергии и техническом обслуживании».
«Информатика и Сервис» создали виртуальный сервер в «Облакотеке», произвели на него миграцию 1С, всех пользователей перевели в терминальный режим, настроили автоматическое резервное копирование. Все лицензии приведены в полный порядок. В результате исчезла необходимость синхронизации между офисами, а «Русвил» получил быструю и стабильную работу программы 1С.

***

Облакотека (www.oblakoteka.ru) специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Windows Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам. Облакотека входит в группу компаний МОНТ.
IT moves out from the оffice!

«Информатика и Сервис» (http://infoservice.ru) работает с 1999 года и является одним из лидеров на рынке аутсорсинга ИТ-услуг Москвы и Санкт-Петербурга.

Контакт для СМИ
Евгения Логачева
PR-консультант
PR-агентство PR Partner
+7 495 632-72-74
+7 915 032-93-11
logacheva@prpartner.ru

Контактное лицо: Евгения Логачева (написать письмо автору)
Компания: "Облакотека" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 24.06.2015
Количество просмотров: 620

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
281
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
277
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
272
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
279
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
274
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
278
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
55
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
49
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
59
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100