ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP СНГ и SAP LABS СНГ готовятся к росту числа российских инновационных решений, открывая офис Центра интеграционной сертификации (SAP ICC) в Москве

23 июня, 2015 года, Москва — В рамках «Дня совместных инноваций» SAP было анонсировано открытие московского подразделения Центра интеграционной сертификации (SAP ICC). С 1996 года SAP ICC вел деятельность по сертификации совместимости с продукцией партнеров и независимых поставщиков программного обеспечения. Для сертификации своих решений разработчики из России взаимодействовали с подразделениями Центра, находящимися на территории США, Канады и Германии. Однако, увеличение числа российских проектов привело к решению открыть офис Центра на базе SAP Labs СНГ в Москве. Он станет седьмым по счету офисом SAP ICC в мире.
У компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, есть несколько возможностей получить поддержку SAP. Лаборатория совместных инноваций (SAP COIL), открытая три года назад в Москве, оказывает поддержку на ранних этапах жизненного цикла инновационных решений, начиная от проектирования и создания прототипов до разработки программного обеспечения для его интеграции с программными продуктами SAP. Обычно для этих целей разработчики получают доступ к облачному ландшафту SAP, включающему соответствующие решения, и помощь специалистов. Убедившись в том, что разработанный сценарий интеграции будет соответствовать требованиям, сотрудники SAP ICC выдают партнеру соответствующее свидетельство. Компания, прошедшая сертификацию программного обеспечения, получает на рынке определенные преимущества, например, право на использование логотипа «Powered by SAP NetWeaver».
На территории СНГ уже прошли удаленную сертификацию более 70 решений от 50 партнеров, и руководство компании ожидает, что с появлением представительства SAP ICC этот показатель резко увеличится и приведет к значительному расширению партнерской сети в России и странах СНГ. Открытие нового офиса было анонсировано в рамках «Дня совместных инноваций» SAP, где кроме жизненного цикла партнерских решений обсуждались примеры проектов в области Интернета вещей (IoT), основанных на технологиях и решениях SAP.
«После открытия московского офиса представительства SAP ICC будут располагаться не только на территории США, Канады и Германии, но и во всех странах БРИК. Рынок быстро растет, и число выдаваемых сертификатов увеличивается. Мы наблюдаем расширение партнерской экосистемы и значительный рост количества инновационных приложений, создаваемых для клиентов SAP. По всей видимости, так будет и в России, что крайне важно для бизнеса SAP», — прокомментировал Дмитрий Армяков, генеральный директор SAP Lab СНГ.
Партнеры SAP проходят сертификацию с 1996 года. Сейчас за год в мире выдается более 550 сертификатов и предлагаются к сертификации 117 интеграционных сценариев. SAP ICC гарантирует партнерам не только поддержку, но и полную интеграцию их решений с продуктами SAP. Шесть действующих офисов SAP ICC в различных странах мира предлагают открытую программу участия каждому партнеру или независимому поставщику программного обеспечения, желающему сертифицировать совместимость своего приложения или решения с SAP. Открытие местного офиса SAP ICC позволит компании своевременно удовлетворять спрос и предлагать надежную поддержку производителям ПО, чтобы они успешно проходили сертификацию совместимости своих программных продуктов с продуктами SAP. Кроме этого наличие местного представительства SAP ICC позволит SAP лучше понимать потребности российского рынка и предлагать услуги, максимально соответствующие этим потребностям.
Более того, решения сертифицированных партнеров предлагают клиентам SAP множество преимуществ: их легко можно найти в SAP Store и каталоге SAP Application Development. Они помогают снизить совокупную стоимость владения и затраты на интеграцию за счет подтвержденной совместимости с решениями SAP. В то же время они соответствуют стандартам технической интеграции SAP, и регулярная повторная сертификация позволит проводить их обновления с минимальным вмешательством в рабочий процесс.
«Мы понимаем стратегическую важность создания нового офиса SAP ICC в России и надеемся, что этот шаг приведет к созданию нашими российскими партнерами еще более революционных инноваций, которые мы с радостью поможем продвигать в различных странах мира», — пообещал Имран Хан (Imran Khan), вице-президент Центра сертификации и интеграции SAP (SAP ICC).

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 19:30, 23.06.2015
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
48
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
48
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
49
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
47
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
48
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
43
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
43
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
43
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
48
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100