ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco представила технологии, обеспечивающие повсеместную безопасность

Теперь заказчики смогут уверенно использовать преимущества Всеобъемлющего Интернета и цифровой экономики
На своей ежегодной конференции Cisco Live (в этот раз прошла в Сан-Диего) компания Cisco представила новые решения, призванные обеспечить безопасность и значительно улучшить возможности мониторинга и контроля на всем протяжении расширенной сети — от центров обработки данных, облачных инфраструктур и удаленных офисов до оконечных устройств. Интеграция технологий повсеместной безопасности позволит заказчикам и поставщикам услуг использовать преимущества угрозоориентированной защиты, поскольку именно такой тип защиты наиболее актуален для противодействия современному динамическому ландшафту угроз. Только при обеспечении повсеместной защиты можно без лишних рисков использовать возможности, предоставляемые цифровой экономикой и Всеобъемлющим Интернетом (Internet of Everything, IoE).
Как ожидается, в течение следующего десятилетия рынок Всеобъемлющего Интернета может принести прибыль в 19 трлн долларов США, а возможности, которые он создаст для поставщиков услуг, оцениваются в 1,7 трлн долларов США. Кроме того, по прогнозу Cisco, опубликованному в ежегодном отчете «Наглядный индекс развития сетевых технологий» (Cisco® Visual Networking Index, Cisco VNI) за 2015 год , в период с 2014 по 2019 гг. количество межмашинных соединений и персональных устройств, подключенных к Интернету, вырастет с нынешних 14 млрд до более чем 24 млрд. Вместе с тем, однако, растет активность киберпреступников, совершенствуются их методы и техническая оснащенность. Это обусловлено тем, что финансовые выгоды, получаемые злоумышленниками, тоже увеличивается, и сейчас, по разным оценкам, составляет от 450 млрд до 1 трлн долларов США.

Повсеместная безопасность для организаций и поставщиков услуг
Упростить процессы обеспечения информационной безопасности в условиях распределенных организаций, усовершенствовать технологии обнаружения угроз даже в самых отдаленных участках вычислительных инфраструктур — вот чего добивалась компания Cisco при разработке решений для защиты всего пространства расширенной сети. Для улучшения возможностей мониторинга были внедрены дополнительные датчики, для усиления защиты — контрольные точки, для сокращения времени обнаружения и времени реагирования — система всеобъемлющей, улучшенной защиты от угроз. Работая совместно, эти средства эффективно противодействуют кибератакам. Благодаря технологиям повсеместной безопасности, решения компании Cisco обеспечивают масштабируемую защиту, эффективно противодействующую широчайшему спектру киберугроз в течение всего жизненного цикла атаки.

Расширенные возможности информационной безопасности для организаций
Cisco представляет следующие обновления для всего набора сетевых решений.
• В том, что касается оконечных устройств: с помощью объединенных возможностей решений Cisco AnyConnect® и Cisco AMP для оконечных устройств заказчики, применяющие Cisco AnyConnect 4.1 VPN Client, теперь могут с легкостью использовать и наращивать возможности непрерывной и ретроспективной защиты оконечных устройств c VPN от усовершенствованных угроз.
• В офисах и филиалах: решения на базе функций FirePOWER для маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами (Cisco® Integrated Services Routers — ISR) предоставляют централизованно управляемую систему предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS) и систему улучшенной защиты от угроз (Cisco® AMP). Эти решения ориентированы на такие вычислительные инфраструктуры, где не всегда можно применять выделенные устройства для обеспечения безопасности.
• Сеть как сенсор и защитное устройство: Cisco внедряет многочисленные технологии безопасности непосредственно в сетевую инфраструктуру, что позволяет получить улучшенные возможности мониторинга для быстрой идентификации пользователей и устройств, которые потенциально могут быть связаны с нарушениями нормальных рабочих процессов и даже угрозами для сети и приложений. Новые возможности включают в себя:
o улучшенную интеграцию между решениями Identity Services Engine (ISE) и Lancope StealthWatch. Теперь сотрудники служб безопасности могут не только отмечать отдельные IP-адреса, но и идентифицировать векторы угроз, применяя контекстные данные системы ISE, в том числе информацию о том, каким образом пользователи и устройства получают доступ и взаимодействуют с сетевыми ресурсами организации. Эта возможность значительно улучшает контекстуальное обнаружение угроз, а их ускоренную идентификацию обеспечивает технология StealthWatch;
o поддержку NetFlow на платформах Cisco UCS®. Преимущества концепции «сеть как сенсор» теперь распространились на физические и виртуальные серверы. Это предоставляет заказчикам возможности улучшенного контроля за сетевым трафиком, а также специальную аналитическую информацию об угрозах для центров обработки данных.
Благодаря новым встроенным возможностям по обеспечению повсеместной защиты, вычислительные сети Cisco теперь могут самостоятельно автоматизировать и применять политики безопасности. Заказчики получили возможность выделить в расширенной сети предприятия отдельные группы приложений и пользователей, задать соответствующие политики и определить, какие пользователи имеют право работать с определенными приложениями и какой трафик допустим в сети. Кроме того, на основе этих решений могут быть автоматизированы определенные функции безопасности.
o Интеграция технологий TrustSec + ISE и StealthWatch. Решение StealthWatch теперь может вносить изменения в сегментацию и тем самым блокировать подозрительные сетевые устройства для быстрого противодействия идентифицированным угрозам. После этого решение ISE может при необходимости изменить соответствующим образом политики доступа для маршрутизаторов, коммутаторов и беспроводных LAN-контроллеров Cisco, оснащенных технологией TrustSec.

Кроме того, Cisco анонсировала еще несколько нововведений:
• решение Hosted Identity Services (обеспечивает надежный, круглосуточно доступный облачный сервис для Cisco Identity Service Engine — платформы управления политиками безопасности, которая унифицирует, автоматизирует и защищает функции контроля сетевого доступа). Новый сервис упорядочивает работу с мобильными устройствами организации, обеспечивая ролевое, контекстно-ориентированное применение идентификации пользователей и устройств, имеющих доступ к работе в сети. Кроме того, благодаря этому решению ускоряются процессы внедрения, что очень важно при масштабировании бизнеса.
• Решение pxGrid Ecosystem. Экосистема pxGrid Ecosystem расширилась на одиннадцать новых партнеров и включила в себя несколько новых групп технологий, охватывающих, например, облачную безопасность и управление производительностью сетей и приложений. Решение pxGrid представляет собой разработанную компанией Cisco архитектуру обмена контекстной информацией, благодаря которой различные платформы, обеспечивающие информационную безопасность, могут обмениваться данными для улучшения общей эффективности своей работы по обнаружению угроз и противодействию им.

Безопасность инфраструктуры Cisco Evolved Programmable Network для поставщиков услуг
Поставляемые компанией Cisco решения для безопасности поставщиков услуг разработаны с применением уникального подхода, ориентированного на профессиональные требования поставщиков услуг. Эти решения формируют специальную угрозоориентированную систему защиты, которая динамически обеспечивает безопасность рабочих процессов по мере их появления, а также гибко распределяется на физические, виртуальные и облачные инфраструктуры.
Учитывая потребности поставщиков услуг, которым нужна открытая, гибкая и программируемая инфраструктура, компания Cisco расширила возможности усовершенствованной угрозоориентированной защиты, и теперь они доступны и для решения Evolved Programmable Network (EPN). Платформа Cisco EPN представляет собой надежная основа, базирующаяся на открытой сетевой архитектуре и спроектированная для того, чтобы использовать все преимущества технологий программно-определяемых сетей (Software Defined Networking, SDN) и виртуализации сетевых функций (Network Functions Virtualization, NFV). Cisco EPN позволяет сократить время окупаемости, уменьшить издержки и технические сложности, связанные с внедрением новых сервисов.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:09, 16.06.2015
Количество просмотров: 670
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
10
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100