ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SmartPatch выбирает платформу ThingWorx® IoT для своей подключенной беспроводной системы мониторинга целостности конструкций

ЭКСТОН, штат Пенсильвания – ThingWorx, подразделение PTC® (NASDAQ:PTC), поставщик ведущей платформы Интернета вещей (IoT), объявила, что SmartPatch, итальянская компания-стартап, разрабатывающая решения для мониторинга целостности конструкций, выбрала ThingWorx для визуализации и анализа данных своих подключенных к Сети беспроводных приложений. Эти приложения SmartPatch помогают контролировать целостность конструкций зданий, мостов, туннелей и памятников.

Разработанные и запатентованные SmartPatch приложения для мониторинга целостности конструкций - беспроводные бюджетные и легко внедряемые решения. Благодаря платформе Интернета вещей ThingWorx, компания через браузер обеспечивает своим клиентам доступ к размещенному на облачном сервере улучшенному графическому интерфейсу, с помощью которого можно отслеживать в режиме реального времени такие параметры, как деформация конструкции, температура, наклон и сейсмическая активность в определенных точках замера. Решение дает полное представление о точке мониторинга, предлагая актуальные данные для интерпретации и принятия необходимых мер.

«Система, основанная на ThingWorx, может изменить подход строителей, сертифицирующих компаний, государственных учреждений, работающих в сфере технической безопасности, инженеров-конструкторов и специалистов строительной отрасли к просмотру и анализу данных управления целостностью конструкций, - говорит Марко Бонвино (MarcoBonvino), соучредитель компании SmartPatch. - По нашему мнению, ThingWorx является наиболее полной платформой Интернета вещей на рынке, и мы с нетерпением ожидаем возможности сделать эту технологию доступной для наших клиентов».

Помимо применения платформы Интернета вещей ThingWorx, компания SmartPatch также использует преимущества решения PTC Creo для новой графической визуализации инфраструктуры на основе вращающейся 3D-модели.

«SmartPatch является хорошим примером того, как технологии Интернета вещей могут преобразовать существующие бизнес-процессы, например мониторинг целостности конструкций, обеспечивая кардинальные изменения в эффективности и оперативности, - говорит Русс Фадель (Russ Fadel), президент компании ThingWorx. - Близится век Интернета вещей, и дальновидные компании, такие как SmartPatch, будут использовать платформу Интернет вещей ThingWorx для обеспечения бизнес-ценностей клиентам».

О компании SmartPatch
SmartPatch - это итальянская компания-стартап, которая была основана в начале 2014 года Марко Бонвино (Marco Bonvino), Гвидо Маисто (Guido Maisto) и Мелани Дизиол (Melanie Diziol). SmartPatch действует в рамках I3P, инкубатора инновационных предприятий Туринского политехнического института и является одной из 155 европейских компаний, получивших финансирование по программе Европейского союза Horizon2020. В 2014 году ее инновационная система мониторинга целостности конструкций для зданий и инфраструктурных объектов получила премию StartCupPiemonte e Valled’Aosta и заняла первое место на Итальянском венчурном форуме. Компания SmartPatch уже разрабатывает приложения и внедряет пилотные установки для известных участников рынка возведения гражданских объектов, комбинированного строительства и сектора инфраструктур. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт: http://www.smart-patch.com/.

О ThingWorx, подразделении PTC
ThingWorx™, подразделение компании PTC (NASDAQ: PTC), представляет первую интернет-платформу для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. Технология ThingWorx - основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей (IoT) - дополненная возможностями решений компании Axeda, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в Интернете вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, быстро разрабатывать приложения и повышать ценность своей продукции за счет инноваций. Среди пользователей платформы ThingWorx, уже получающих дополнительную прибыль благодаря потенциалу IoT, компании из различных отраслей, включая производство, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и государственные учреждения.

Дополнительная информация представлена на сайтах www.thingworx.com, www.axeda.com и www.PTC.com. Следите за нашими новостями в Twitter: @ThingWorx, @Axeda и @PTC.

Контактное лицо: Пономарева Анастасия (написать письмо автору)
Компания: PTC (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 14.05.2015
Количество просмотров: 839

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
336
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
333
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
335
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
335
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
57
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
54
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
50
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
54
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
53
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100