ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущее частной медицины

17 апреля 2015 года в Swissotel г. Москва состоялась конференция "Коммерческие медицинские центры", в которой приняла участие Елена Юрьевна Латышева, Председатель Правления ГК "Эксперт" http://www.mrtexpert.ru/. Организатором конференции выступил бизнес-медиахолдинг РБК.
В конференции приняли участие представители крупных медицинских компаний России и государственных структур. В рамках мероприятия участники обсудили складывающиеся тенденции развития рынка частных медицинских услуг, какие действия ожидать со стороны государства, как обеспечить качество услуг и как бороться за клиента. Поговорили о том, какие услуги будут востребованы и какие инновации необходимо использовать для повышения конкурентоспособности.
Программа мероприятия состояла из трех сессий. Первая часть конференции была посвящена развитию рынка коммерческой медицины в России, итогам 2014 года и прогнозам на 2015. Одним из спикеров сессии стал Сергей Лазарев, президент Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения, член общественного совета при Минздраве РФ. В своем выступлении он рассказал об актуальности ситуации в здравоохранении, анализе глобальных и локальных трендов в частной медицине.
Вторая сессия конференции была посвящена инструментам и стратегии повышения эффективности коммерческих медицинских центров. Успешной практикой развития качественной частной медицины поделилась Елена Латышева, Председатель Правления ГК "Эксперт". В своем докладе Елена Юрьевна показала сложности и возможности развития моно- и многопрофильных медицинских учреждений на примере собственной сети центров "МРТ Эксперт" и "Клиника Эксперт". В выводе своего доклада она показала, что путь развития от моно-центров к многопрофильным клиникам, особенно при построении сетевого бизнеса, является наиболее гармоничным и успешным.
В третьей сессии участники обсудили основные вопросы деятельности коммерческих медицинских центров. Также в ходе диалога с руководителями крупных частных медицинских компаний, Елена Латышева акцентировала внимание всех участниках мероприятия на необходимости и важности объединения представителей частной медицины в единую систему, которая способна отстаивать свои интересы на уровне законодательной и государственной власти. И прекрасной платформой для этого является Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения.
Деловая атмосфера мероприятия и актуальный формат конференции предоставили участникам хорошую возможность для налаживания контактов и дальнейших путей взаимодействия в развитии частной медицины, как отрасли. Руководители крупных медицинских компаний смогли перенять успешный опыт развития и поделиться своим.

Контактное лицо: Удовиченко Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ГК "Эксперт" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 22.04.2015
Количество просмотров: 1082
Страна: Россия

МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
206
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
57
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
264
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
412
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
137
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
71
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
87
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
86
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
76
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
301
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100