 |
Современные финансовые инструменты – «тонкие технологии»
В текущей экономической ситуации банки ищут новые стратегии на рынке финансовых инструментов. Это интерес, как к новым для нашего рынка финансовым инструментам – фьючерсам, опционам, драгоценным металлам, так и к более эффективным технологиям управления.
Различным путям эффективной работы на рынке финансовых материалов был посвящен интернет-семинар «Современные финансовые инструменты. Технологии помогут!», проведенный компанией «ПрограмБанк» 27 марта.
На семинаре была продемонстрирована работа бэк-офиса на примере работы с опционами. Особый интерес слушателей вызвал механизм настройки жизненного цикла сделки, бухгалтерского оформления и др. Общая логика настройки операций по всем финансовым инструментам упрощает ведение одним сотрудником операций по разным финансовым инструментам, что очень актуально для небольших и средних банков.
Далее докладчики внимательно рассмотрели два проекта, реализованных «ПрограмБанком» в крупных банках. • АБС и бэк-офис по финансовым инструментам в НКЦ (центральный контрагент ММВБ). Решение охватывает все виды финансовых инструментов, обеспечивается обработка около 500 000 сделок в день. Отдельной задачей является документооборот в сложном ИТ-ландшафте банка (фронт-офисы, система управления рисками, специализированные системы обслуживания клиентов). • Решение по казначейству: анализ и прогноз по активам и инвестициям в крупной финансовой группе. Решение охватывает около 30 банков и финансовых компаний в составе группы, около 2 000 различных финансовых инструментов, свыше 100 тыс. сделок в день. Решение позволяет проводить перекрестный анализ эффективности, как по инструментам и членам группы, прогнозировать динамику показателей, анализировать выделенные параметры (резервы, выделенные виды доходов/расходов и др.). Кроме этого, осуществляется контроль отклонений финансовых показателей за рамки заданных коридоров.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке. Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России. В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы». Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 31.03.2015
Количество просмотров: 761
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия |
202 |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
 |
| Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, |
205 |
| Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных. |
|
| Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия |
204 |
| Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. |
|
|
 |