ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ганновере на крупнейшей в мире выставке информационных технологий CeBIT-2015 в 22-й раз состоялась экспозиция Министерства образования и науки Российской Федерации

20 марта 2015 года в Ганновере завершила свою работу 30-я крупнейшая выставка информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 2015.
Выставка CeBIT 2015 представила весь спектр инноваций современного цифрового мира. В выставке приняли участие более 3300 тысяч компаний из 70 стран, в том числе из России. Посетителей в этом году было на шесть процентов больше, чем в прошлом году.
В 2015 году, как и в прошлом году, выставка ориентирована только профессиональных посетителей: ее основная аудитория — ИТ-специалисты, представители власти и бизнеса, финансового сектора, ученые и компании-разработчики, торговые предприятия, потребители услуг и пользователи, увлеченные технологиями, поставщики ИТ-услуг.
Главной темой CeBIT – 2015 стала цифровая экономика, цифровая трансформация – «d!conomy» («digital economy»). Оцифровка данных, передача информации в цифровом формате, купля-продажа через интернет, настройка с помощью удаленного доступа, большие данные и цифровые технологии для смартфонов и другой техники – передовая сфера развития всех информационных и промышленных технологий.
CeBIT пользуется большой поддержкой правительства Германии, других мировых держав, ей уделяют внимание главы крупнейших международных компаний. В частности, в этом году страной-партнером CeBIT стала Китайская народная республика. КНР все свои усилия направила на то, чтобы воспользоваться статусом страны-партнера для укрепления сотрудничества с Берлином в сфере B2B (бизнес-бизнесу), вместо традиционной нацеленности Китая исключительно на экспорт продукции для конечных пользователей, включая бытовую электронику. Более 600 китайских компаний, в том числе Huawei и Lenovo, привезли свои новейшие разработки на выставку.
Открыли выставку канцлер Германии Ангела Меркель и вице-премьер Китая Ма Кай.

Министерство образования и науки Российской Федерации в 22-й раз представила на выставке объединенную российскую экспозицию на площади более 300 кв.м. в Павильоне №9 «Исследования и инновации».
«Исследования и инновации» – это ведущая мировая платформа новейших разработок в сфере IT, являющаяся одним из важнейших «окон» для переноса научных технологий в промышленный сектор.
Организатором экспозиции и деловой программы российской делегации на протяжении более 20 лет является Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).
В 2015 году в состав экспозиции вошли государственные научные центры, институты Российской академии наук, национальные исследовательские университеты, вузы, научно-производственные предприятия (список участников в Приложении 1). В объединенной российской экспозиции были представлены разработки научных организаций и вузов из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Ярославской областей, Приморского края. В общей сложности было представлено более 60 разработок в следующих фундаментальных и прикладных направлениях развития информационных технологий:
• высокопроизводительные вычисления и облачные технологии,
• технологии информационного общества и социальные ИТ-решения,
• сетевые решения,
• системы поддержки принятия решений,
• интеллектуальные системы навигации и управления,
• технологии защиты, обработки, передачи и хранения информации,
• электронные компоненты,
• интеллектуальные транспортные системы,
• мобильные решения, телекоммуникации и др.

Большая часть организаций, представивших на стенде свои разработки, успешно выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках федеральных целевых программ, заказчиком которых является Минобрнауки России. Значительный раздел экспозиции посвящен инновационным достижениям российских научно-исследовательских университетов и вузов.

В торжественном открытии российской экспозиции приняли участие представители агентства развития деловых коммуникаций Правительства г. Ганновера, посольства РФ в Германии, Германо-российского центра трансфера технологий , Международного союза приборостроителей
и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, почетных участников экспозиции и гостей стенда
В рамках экспозиции состоялся международный семинар «Возможности развития германо-российского сотрудничества и выхода российских инновационных предприятий на германский и европейский рынки на современном этапе»
Свои проекты представили участники российской экспозиции, заинтересованные в развитии бизнеса в Германии: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, совместную разработку представил Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (ИРЭ РАН), ООО “Криста”, инновационная компания «Нанохаос» и Московский физико-технический институт, Южный Федеральный Университет .
По предварительной регистрации были организованы тематические экскурсии по выставке для членов российской делегации :.
• Облако – все может быть услугой
• Коммуникации предприятия (Enterprise Communications
• d!conomy: цифровая трансформация
Представители российской делегации посетили национальные экспозиции Бразилии, Индии, Вьетнама, и ряда других стран, стенды крупных мировых компаний (SAP, Microsoft, Alcatel ,IBM, Software AG и др.)
По приглашению руководства китайской делегации Российская делегация посетила павильон Китайской народной республики – страны партнера CeBIT’а-2015, познакомилась с инновационными разработками китайских организаций и компаний, провела переговоры о дальнейшем сотрудничестве, в результате которых была достигнута договоренность о проведении в Москве Российско- Китайского форум высоких технологий.
Российские участники посетили мероприятия , проводимые в рамках выставки CeBIT2015, в частности, мероприятие Research & Innovation – Future Talk. Организаторами и участниками этого мероприятия были министерство образования Германии (BMBF) , федерального министерства экономики и энергетики, несколько немецких федеральных земель, Общество Фраунгофера и другие компании и организации, которые активно продвигают новые идеи цифрового будущего в жизнь.
Российский стенд посетили специалисты из Швейцарии, Германии, Индии, Вьетнама, Испании, Великобритании и др. стран. Состоялся обмен результатами работ между членами российской делегации
В результате переговоров участниками экспозиции подписан ряд протоколов намерений и соглашений о сотрудничестве.
Как и в предыдущие годы, наш стенд привлекал внимание прессы, за время работы выставки ознакомились с экспозицией и взяли интервью у руководителей делегации и экспонентов журналисты более чем 10 изданий.

Контактное лицо: Максименко Сергей Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (все новости этой организации)
Добавлен: 17:12, 31.03.2015
Количество просмотров: 767

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
664
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
811
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
808
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
518
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100