 |
Круглый стол «Практика применения отраслевых показателей налоговой службой»
В 2009 году, несмотря на 26-ти процентное сокращение налоговых поступлений, эффективность взыскания задолженности повысилась на 12%. Налоговые органы, опасаясь снижения наполняемости казны, активизировали свои контрольные функции. Очевидно, что в будущем эта тенденция будет только усиливаться. Ряд предприятий, у которых критерии, перечисленные в Приказе ФНС от 30.05.07 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок», ниже средних показателей по отрасли (таких, например, как налоговая нагрузка, рентабельность, заработная плата), рискуют оказаться в центре внимания своей налоговой инспекции. В результате многие компании, опасаясь выездных налоговых проверок, вынуждены искусственно завышать свои показатели и нести в условиях кризиса дополнительные финансовые потери. Проведение круглого стола обеспечит конструктивный трехсторонний диалог представителей органов власти, бизнеса и СМИ. Цель проведения круглого стола – обмен мнениями, который позволит в дальнейшем выработать наиболее эффективные способы реализации дифференцированного подхода к применению налоговой службой отраслевых показателей. По итогам круглого стола будут тщательно проанализированы все выявленные «болевые точки» и сформулированы законодательные предложения, способные оказать действенную помощь налогоплательщикам.
На мероприятие приглашены представители Минфина, ФНС, Высшего арбитражного суда, научных и предпринимательских кругов, общественных объединений, независимые эксперты и средства массовой информации.
Начало регистрации: в 13:45. Начало мероприятия в 14:00 Место проведения: ул. Петровка, д. 22, зал 1.111 Аккредитация СМИ по тел. (495) 625-30-82 или E-Mail selkova@duma.mos.ru Просьба при аккредитации указывать: ФИО, должность, название СМИ. Для прохода в здание МГД при себе иметь паспорт.
Контактное лицо: Селькова Елена (написать письмо автору)
Компания: Градиент Альфа (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 06.04.2010
Количество просмотров: 1098
| Qlever Solutions в ТОП-5 работодателей 2025 по версии Хабр Карьеры, Qlever Solutions, 22:19, 02.03.2026, Россия |
153 |
| Компания Qlever Solutions заняла 5 место в рейтинге «Лучшие ИТ-работодатели России» и получила высокие результаты в номинациях:
Современные технологии – 1 место
Профессиональный рост – 1 место
Карьерный рост – 1 место
Отношения с коллегами – 1 место |
 |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 17:32, 20.02.2026, Россия |
209 |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
 |
| В Томской ВК-2 выбрали лучшую швею, УФСИН России по Томской области, 21:43, 13.02.2026, Россия |
73 |
| В образовательном учреждении № 286, расположенном на территории Томской ВК-2, состоялся конкурс профессионального мастерства среди несовершеннолетних осужденных, обучающихся по профессии «Швея». |
 |
|
 |