ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ПрограмБанк» на XV Международном Форуме iFin-2015 – слово клиентам и практикам

3–4 февраля 2015 г. в московском отеле «Рэдиссон САС Славянская» прошел XIII Международный Форум iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии» (http://forumifin.ru). За два дня работы Форума iFin-2015 его посетили около 900 делегатов, из которых более 80% – это представители банков и финансовых компаний.

Фокус выступлений компании «ПрограмБанк» на XV Форуме – практический опыт компании и ее клиентов.

В секции «Электронные финансовые услуги с точки зрения бизнеса» выступила Кулагина Людмила Васильевна, заместитель Председателя Правления КБ «СИБЭС». Ее доклад «Как CIO помочь своему банку» суммировал 17-летний опыт в этой области — от ИТ-специалиста до топ-менеджера. Это позволило ей рассмотреть проблему эффективности ИТ в банке с 2-х сторон. Среди рассмотренных тем: чего можно ожидать от CIO и чего - нельзя, метод RFP на практике, оптимизация нон-стоп в банке.

Практическую направленность носил и доклад Дмитрия Павлина, руководителя управления внедрения и сопровождения компании «ПрограмБанк» — «ЭДО с госорганами: мифы и реальность» (в секции «Электронные финансовые услуги и ЭДО с государственными органами»). В докладе были проанализированы основные проблемы, которые возникают при взаимодействии с госорганами и описаны практические шаги, которые предлагает компания «Програмбанк» для их решения. Например:
• Многие банки жалуются на низкую производительность web-сервисов, предоставляемых госорганами. Для решения этой задачи специалисты «ПрограмБанка» реализовали многопоточную обработку очередей запросов из АБС. Это позволило увеличить производительность отправки и эффективно «разгребать» очереди.
• Как известно, Федеральная миграционная служба опубликовала в контуре СМЭВ сервисы по проверке действительности паспортов, но доступа к ним большую часть времени нет, и приходится использовать гигабайтный файл на сайте со списком недействительных паспортов. Поэтому в банковских системах «ПрограмБанка» предусмотрена проверка действительности паспортов как по данным web-сервиса ФМС (когда он работает), так и по данным справочника недействительности паспортов, который импортируется с сайта ФМС.

Тем временем на стенде «ПрограмБанка» шло практическое обсуждение проектов и активные показы решений компании. В первую очередь посетителей интересовала разработка «Кредитный конвейер», удобство и эффективность которой уже оценили пользователи. Ну и как всегда, гости ifin-2015 приняли участие в интеллектуальном соревновании на стенде компании.

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» вошла в первую пятерку поставщиков банковского ПО в России.

В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация

тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:45, 13.02.2015
Количество просмотров: 853

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
121
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
121
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
127
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
119
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
119
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
118
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
116
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
116
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
117
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
116
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100