ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сколково открывается инженерный центр в области телекоммуникаций «Лаборатория QTECH»

Исследовательская «Лаборатория QTECH», создаваемая на территории Инновационного центра «Сколково», начнет работу в 2015 году. Соответствующее соглашение подписали Cтарший Вице-президент по инновациям «Сколково» Василий Белов и Генеральный директор компании QTECH Иван Шитиков.
«Лаборатория QTECH» сосредоточится на разработке сетевого и телекоммуникационного оборудования последнего поколения для нужд российских промышленных предприятий и государственных организаций.
В портфеле проектов «Лаборатории» – Ethernet-коммутаторы доступа, агрегации, ядра и коммутаторы для ЦОД. Кроме того, новый исследовательский центр займется разработкой технических решений для создания голосовых шлюзов, беспроводного телекоммуникационного оборудования и систем контроля доступа к сети.
Планируется, что к 2016 году штат R&D центра QTECH в Сколково достигнет 40 человек, а суммарные инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы превысят 70 миллионов рублей.
Следует отметить, что деятельность «Лаборатории» не ограничится собственными проектами. В рамках подписанных соглашений, предусматривающих активное развитие российских научных исследований, будет оказываться менторская поддержка малым инновационным предприятиям.

Исполнительный директор компании QTECH Владимир Гавриленко:
«Открытие исследовательской «Лаборатории QTECH» в партнерстве с Инновационным центром «Сколково» позволит ускорить появление на рынке новых видов произведенного в России оборудования для построения сетей связи. Актуальность этой задачи сложно переоценить. Современные компании непрерывно обмениваются большими объемами данных, и необходимая для этого телекоммуникационная инфраструктура развивается стремительными темпами. В то же время многие организации желают обезопасить свой бизнес на случай ограничений поставок импортного оборудования, и выбирают аппаратуру, произведенную в России.»

Алексей Беляков, Вице-президент, Исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»:
«Включение в партнерский пул кластера такой активной компании, как QTECH, позволит ускорить развитие телекоммуникационного сектора в экосистеме Сколково. Хочу отметить, что мы уже наладили плотное взаимодействие с этой компанией в прошлом году, а создание НИОКР-центра QTECH на территории Сколково открывает новый этап нашего сотрудничества».

Справочная информация

О компании QTECH
Российская компания QTECH разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование с 2006 года. Оборудование и комплексные решения QTECH предназначены как для операторов связи, так и для корпоративных заказчиков, в том числе - промышленных предприятий и государственных структур. Сегодня устройства производства QTECH используют 5 крупнейших операторов связи и более чем 400 региональных операторов, на них работает около 3 млн. российских абонентов. С применением оборудования производства QTECH успешно реализован ряд Федеральных проектов, включая выборы Президента РФ, Зимние Олимпийские игры в Сочи и многие другие.
www.qtech.ru

О Фонде «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.
www.sk.ru

Контактное лицо: Окишева Марина (написать письмо автору)
Компания: QTECH (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 11.02.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
51
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
51
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
46
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
45
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
54
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
54
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
195
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
190
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
182
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
186
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100