ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

13 февраля 2015г. В 15.00 состоится пресс-конференция на тему: «Международная работа российских ученых».

13 февраля 2015г. В 15.00 состоится пресс-конференция на тему:
«Международная работа российских ученых».

Сотрудничество Московского физико-технического института и Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева по международным научным программам. Научные достижения ФНКЦ. Разработка анализа сигнальных путей, взаимосвязь старения и фотостарения с онкологическими заболеваниями.
Выступают: доктор медицинских наук, профессор Сергей Румянцев (ФНКЦ, МФТИ), адъюнкт-профессор Александр Жаворонков (ФНКЦ, МФТИ), декан факультета биологической и медицинской физики МФТИ Александр Мелерзанов и студентка Фабиан Польман де Атайде (Бразилия).
В этом году МФТИ и отдел международных отношений ФНКЦ расширяют программу международного сотрудничества, в частности обсуждаются соглашения с рядом университетов Бразилии и Италии, о программах двойных дипломов. В рамках этой программы Факультет биологической и медицинской физики МФТИ планирует не только отправлять своих студентов на обучение за рубеж, но и принимать бразильских и итальянских студентов на магистерские программы, подготовленные на четырех кафедрах Факультета. Для реализации программы сотрудничества кафедры: Трансляционной и регенеративной медицины, Инновационной фармацевтики и биотехнологии, Биоинформатики и Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии подготовили свои учебные курсы на английском языке.
Конференц-зал ФНКЦ (ул. Саморы Машелы 1, 2 этаж)
Дополнительная информация доступна на сайте: www.fnkc.ru
Схема проезда размещается на сайте: www.fnkc.ru/web/guest/fnkc/contacts
Просим подтвердить свое участие до 11.02.15 на e-mail (ФИО, контактный телефон, название организации)
Контакт:
Редактор Отдела Международных отношений
и связей с общественностью
Ханюкова Наталья 8-916-006-63-18, khanuykova@gmail.com
Справка:
ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева - высокотехнологичное медицинское учреждение, в котором заняты специалисты мирового уровня, уважаемые в профессиональных кругах, пользующиеся авторитетом среди многочисленной когорты пациентов.
В Центре имеется длительный позитивный опыт сотрудничества с академической средой, как в России, так и за рубежом, а также внедрения фундаментальных разработок учёных из Российской академии наук в практическое использование. Наиболее успешно продвигаются проекты в области создания современных нанотранспортных систем доставки лекарственных соединений, спин-селективной биохимии, молекулярно-генетических методов детекции моноклональных лимфоцитарных популяций, разработки уникальных систем для прижизненного молекулярного in vivo биоимиджинга клеточных продуктов для доклинического и клинического изучения их фармакокинетики, создания индивидуальных клеточных тест-систем для исследований лекарственных препаратов и индивидуальной биологии опухоли, клеточной и генной инженерии, геномного профилирования опухоли, создания модельных линий мышей с иммунной системой человека и целого ряда других.
При поддержке пресс-службы МФТИ: mipt.ru/about/departments/press_service/

Контактное лицо: Натальяч (написать письмо автору)
Компания: ДГОИ ФНКЦ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 09.02.2015
Количество просмотров: 844
Страна: Россия

«Скандинавский День Здоровья»: врачи обсудили будущее медицины на ключевой научной конференции, Скандинавский Центр Здоровья, 09:58, 22.10.2025, Россия
79
18 октября 2025 года в Москве состоялась Научно-практическая конференция «Скандинавский День Здоровья», организованная Скандинавским Центром Здоровья. Мероприятие собрало более 200 участников, среди которых были ведущие специалисты в области медицины, представители медицинских организаций и научных учреждений.


Ученые Саратовского медуниверситета обнаружили ранние угрозы диабета для почек детей, СГМУ имени В.И. Разумовского, 09:49, 22.10.2025, Россия
63
Врачи провели исследование, которое показало, что у детей с сахарным диабетом (СД) 1-го типа осложнения со стороны почек и мочевыделительной системы возникают уже в течение первых пяти лет после появления симптомов СД.


На базе Саратовского медуниверситета создается банк роговиц, СГМУ имени В.И. Разумовского, 20:41, 17.10.2025, Россия
55
Появление банка тканей для трансплантации является важным этапом развития офтальмологической медицины, позволяющим расширить возможности для эффективного лечения пациентов с тяжелыми нарушениями зрения.


Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:20, 15.10.2025,
65
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации здравоохранения в более чем 20 регионах России. Медучреждения страны получили сотни единиц современного профессионального оборудования.


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:56, 14.10.2025, Россия
200
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Фармацевтическая отрасль России фокусируется на международном сотрудничестве и развитии сектора больших данных, «Инфарма», 16:18, 10.10.2025, Россия
397
6 и 7 октября в рамках международного форума «БИОПРОМ-2025» ключевые представители государственной власти и ведущие игроки фармацевтического рынка обсудили трансформацию рынка медицинских изделий, роль инноваций в системе здравоохранения, новые возможности микробиологической переработки, тренды в биоэкономике и искусственный интеллект в здравоохранении.


«Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия
166
3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами.


Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
106
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Восстановление волос как этап реабилитации онкопациенток: бренд СЕЛЕНЦИН® на деловом завтраке «Вместе ради жизни!», СЕЛЕНЦИН®, 22:50, 24.09.2025, Россия
61
16 сентября 2025 года бренд СЕЛЕНЦИН® принял участие в деловом завтраке «Вместе ради жизни!» в рамках VIII Международного Форума онкологии и радиотерапии.


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:50, 24.09.2025,
60
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На научно-практической конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ-2025 в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100