ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Develonica создала многофункциональный портал для МРСК Северо-Запада

Develonica (входит в ГК Softline) объявляет о завершении проекта по разработке интернет-представительства МРСК Северо-Запада. Созданный ресурс позволил интегрировать на уровне системы управления несколько сайтов территориально распределенной компании и сделать их более функциональными - как для клиентов, так и для сотрудников.

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» обеспечивает управление распределительным сетевым комплексом СЗФО. В ее состав входят семь филиалов – «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго». Территория обслуживания компании - 1,58 млн кв. км с населением около 6,3 млн человек.

До начала проекта МРСК Северо-Запада использовала сразу несколько интернет-сайтов: основной сайт компании, семь интернет-ресурсов каждого из филиалов, а также несколько тематических веб-страниц. Все перечисленные сайты были реализованы на различных платформах и не были интегрированы ни с корпоративным хранилищем информации, ни с другими бизнес-инструментами компании. Это серьезно усложняло работу с публичным корпоративным контентом.

«Нам необходимо было создать единый информационный портал, позволяющий централизованно управлять контентом и другими данными всех интернет-ресурсов компании, включая региональные и тематические сайты отдельных структурных подразделений», - рассказал о предпосылках проекта Сергей Хорольский, начальник отдела по информационной политике и работе с регионами ОАО «МРСК Северо-Запада».

По результатам проведенного тендера ИТ-партнером проекта стала компания Develonica (входит в ГК Softline). Технологической основой проекта была выбрана платформа Oracle WebCenter Sites - высокоуровневое решение с точки зрения быстродействия и масштабируемости, отличающееся простотой внедрения, поддержки и дальнейшего развития.

«Перед нашей командой стояла цель объединения нескольких независимых сайтов и предоставления ИТ-специалистам заказчика возможности централизованного управления, а клиентам - современных многофункциональных онлайн-сервисов. Помимо этого, реализованный портал должен был интегрироваться с официальным сайтом госзакупок. Это позволило бы значительно сократить затраты на публикацию подобной информации. Также нам необходимо было реализовать сквозной поиск по всем ресурсам компании», – прокомментировал задачи проекта Дмитрий Алексеев, ИО руководителя отдела управления проектами Develonica.

В ходе работ были оптимизированы несколько ключевых бизнес-процессов. В частности, благодаря функционалу платформы стало возможным централизованное управление содержимым и правами пользователей на всех созданных интернет-ресурсах. Интуитивно-понятный интерфейс визуального редактора системы, ориентированный на обычных пользователей, теперь позволяет редакторам и администраторам легко публиковать разнотипную информацию (текст, графика, видео). Настроенный специалистами Develonica механизм поиска информации на сайтах позволил упростить этот процесс. Поисковик индексирует весь контент, присутствующий на основном и распределенных интернет-ресурсах, а встроенные технологии позволяют осуществлять предикцию (автоподстановку) контента на основании запросов, сделанных ранее данным пользователем.

По итогам проекта заказчик получил надежную и масштабируемую информационную систему с развитыми интерактивными сервисами. Решение способствует повышению эффективности взаимодействия пользователей с интернет-ресурсами компании, а также росту лояльности клиентов.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:57, 03.02.2015
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

«1С-Рарус» автоматизировал отчетность и кадровые процессы на заводе «Электроприбор», 1С-Рарус, 22:02, 18.12.2025, Россия
35
«1С-Рарус» реализовал проект по внедрению «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом» в АО «Завод «Электроприбор». В результате полностью автоматизированы сдача отчетности, кадровая работа, настроено планирование продаж, закупок, упорядочены складские и производственные процессы.


UDV Group: угрозы ИИ в кибербезопасности, UDV Group, 22:00, 18.12.2025, Россия
36
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о том, как ИИ позволяет выявлять сложные атаки нулевого дня, одновременно усиливая как возможности SOC-аналитиков.


ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой, ГК «Юзтех», 21:58, 18.12.2025, Россия
36
Исследование позволило выявить, как компании справляются со своими IT-ресурсами, какие инструменты для этого задействуют и чего им не хватает для обеспечения бесперебойной работы.


Новое в Directum HR Pro: наглядные пересечения отпусков и простая отчетность по командировке, Directum, 21:56, 18.12.2025,
36
В версии 2.8 HR Pro бросает вызов двум объемным кадровым процессам: планированию отпусков и оформлению отчетов за командировку. И это еще не всё: кадровики теперь могут просматривать в интерфейсе 1С:ЗУП документы из HR Pro.


«Телфин» выпустил готовую интеграцию MAX c «Битрикс24» и amoCRM, Телфин, 21:53, 18.12.2025, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку решений на базе виджета Whatcrm и предлагает готовую интеграцию мессенджера MAX с «Битрикс24» и amoCRM. Объединяя сервисы, компании автоматизируют процессы, улучшают коммуникации с клиентами и ускоряют обработку лидов.


Hybe обеспечил сервису Купер снижение стоимости привлечения клиентов, Hybrid, 21:49, 18.12.2025, Россия
27
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с сервисом доставки из магазинов и ресторанов Купер реализовала первый в России проект по сопоставлению данных CTV (Connected TV) и смартфонов в сегменте электронной бакалейной торговли (e‑grocery).


CommuniGate Pro и ГК InfoWatch подтвердили совместимость своих решений, CommuniGate Pro, 21:49, 18.12.2025, Россия
24
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и ГК InfoWatch, разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу продуктов.


Константин Ващенков, «Хи-Квадрат»: Переход с Camunda 7 CE на отечественные решения может стоить компаниям до нескольких сотен миллионов рублей, Хи-Квадрат, 21:48, 18.12.2025, Россия
23
Конец 2025 года стал непростым периодом для российских компаний, которые использовали платформу Camunda 7 Community Edition (CE).


ВЭБ.РФ и GreenData автоматизировали экспертизу инвестиционных проектов, GreenData, 21:47, 18.12.2025, Россия
23
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и компания GreenData завершили реализацию проекта по автоматизации экспертизы инвестиционных проектов.


Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
75
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100