ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес до конца не использует все преимущества совместной работы по видеосвязи

Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM) опубликовала результаты опроса, показавшего как используются решения для организации совместной работы по видеосвязи в корпоративном сегменте. По результатам всемирного исследования, проведенного по заказу Polycom компанией Quocirca, LTD, более 90 % организаций, регулярно использующих видеосвязь для совместной работы, отметили повышение продуктивности на фоне более слаженной работы коллектива, экономию и сокращение расходов на командировки. Более 80% связывают это с ускорением принятия решений и улучшением баланса работы и личной жизни сотрудников.

Хотя в ходе исследования было выявлено множество преимуществ использования видеосвязи, по-прежнему существуют препятствия для ее широкого распространения. Очень немногие организации используют видеосвязь на настольных и мобильных устройствах, поэтому, как правило, она доступна пользователям только в больших конференц-залах. Каждый второй из опрошенных высказал предположение, что упрощение доступа к видеосвязи будет способствовать более интенсивному ее использованию. При этом тот факт, что, более 50% людей, регулярно пользующихся видеосвязью, редко или вообще не прибегают к помощи ИТ-специалистов при совершении звонков, в очередной раз доказал простоту работы с современными решениями.

«Ценность большинства технологий связи возрастает непропорционально числу пользователей, — говорит Роб Бамфорт, специалист исследовательско-аналитического отдела Quocirca. — Видеоконференцсвязь — не исключение. Более того, чем больше человек пользуется видеосвязью, тем более знакомым и комфортным становится сам процесс. Стимулирование культуры пользования видеосвязью, следовательно, приносит пользу как отдельному сотруднику, так и организации».
45% опрошенных конечных пользователей часто применяют свои мобильные устройства: планшеты, ноутбуки и мобильные телефоны - для присоединения к видеоконференциям, а 35% сотрудников, относящихся к «цифровому поколению», т.е. в возрасте до 25 лет, пользуются видеосвязью часто и откуда угодно. Именно этим людям предстоит формировать будущее рабочего процесса, — Ожидается, что количество пользователей видеосвязи будет расти по мере увеличения мобильных устройств, и роста числа организаций, предлагающих сотрудникам гибкий график.
«Принципы работы в организациях меняются. Мобильность, использование собственных устройств, социальные сети и решения для организации совместной работы — такие как видеоконференцсвязь — вместе с желанием сократить затраты на содержание офисов заставляют предприятия по всем миру переосмысливать традиционные схемы устройства рабочего пространства, — говорит Джим Крюгер, директор по маркетингу компании Polycom. — Мы видим, что видеосвязь оказывает значительное влияние на рабочий процесс. Однако если в результатах опроса рассматривать только ответы организаций, которые регулярно используют видео по всему миру, то будет видно, каким большим потенциалом обладает видеосвязь в самых разных рабочих средах и отраслях».
Среди реальных примеров того, как видеосвязь приносит пользу организациям, — деятельность Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) в графствах Ланкашир и Камбрия, внедрившей разработанные совместно с компанией Imerja (реселлером Polycom) решения телемедицины для лечения инсульта, коррекции речи, диализа на дому и ухода за онкологическими больными. Это дает возможность оказывать помощь пациентам у них дома, что способствует улучшению результатов лечения и качества жизни людей при одновременной экономии миллионов. Благодаря видеосвязи HD-качества пациенты чувствуют себя комфортно и непринужденно во время консультаций с медицинскими специалистами. Кроме того, пациенты легко могут связываться с врачами из дома: для этого достаточно нажать кнопку. Результаты свидетельствуют, что решение помогает кардинально снизить потребность в посещениях больниц для пациентов, а также дает врачам возможность работать вместе, несмотря на ограничения, связанные с рабочим графиком и необходимостью командировок.
Совместная работа по видеосвязи позволяет организациям в различных регионах и отраслях получать ощутимые результаты. Исследование Polycom-Quocirca подтверждает, что видеосвязь может способствовать продуктивности и снижать расходы. Ниже результаты по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA):

• Более 90% опрошенных компаний в EMEA используют для совещаний комнатные решения видеосвязи.
• Уже 45% компаний в EMEA используют то или иное мобильное решение видеосвязи.
• Почти 66% компаний используют для общения виртуальные конференц-залы (больше, чем в Северной Америке и APAC).
• Пользователи в EMEA достаточно подкованы технически; только 37% обращались за помощью к ИТ-специалистам при совершении до четверти видеовызовов, хотя причиной номер один не пользоваться технологией по-прежнему является сложность использования.
• Экономия на командировках по-прежнему является преимуществом номер один от использования видеосвязи в EMEA; 98% опрошенных отдали ей высокий или средний приоритет.
• 71% опрошенных в EMEA заметили, что видеосвязь стала чаще использоваться в повседневной работе.

Примечания для редакторов:

Цель опроса (Quocirca): Цель данного исследования — помочь компаниям, уже пользующимся видеосвязью, понять, как их культура применения видеосвязи выглядит в сравнении с другими компаниями, а также что они могут сделать ее более широко применяемой и полезной. Опрос основывался в том числе на шести ключевых критериях применения видеосвязи, которые определяют зрелость культуры видеосвязи в организации. Те компании, которые еще не развертывали решения видеосвязи, смогут узнать, как лучше начать этот процесс, чтобы он в дальнейшем принес максимальную пользу организации.

Как проводился опрос:

• Было опрошено 800 клиентов в режиме онлайн

• Опрашивались компании в 80 странах

• Было проведено 8 глубинных интервью

• Результаты опросов разбиты на группы по следующим основным признакам:

o Регион;

o Отрасль:

 государственное управление,

 здравоохранение,

 образование,

 финансовые услуги,

 промышленное производство,

 наука и технологии,

 профессиональные услуги,

 прочие;

o величина компании;

o должность/обязанности респондента.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom (написать письмо автору)
Компания: Бизнес до конца не использует все преимущества совместной работы по видеосвязи (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 02.02.2015
Количество просмотров: 1688
Страна: Россия

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
126
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
133
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
165
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
134
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
126
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
127
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
127
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
104
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
115
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100