ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девушки смогут продемонстрировать свою компетентность в ИКТ

В рамках международного конкурса Cisco The IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge проектный офис Департаментов образования и информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий» совместно с компанией Cisco объявляют о старте московского регионального конкурса «Девушка в IT».
Подключение различных устройств и объектов к Интернету делает жизнь людей более комфортной, помогает решить массу бытовых и глобальных проблем. Конкурс «Девушка в IT» призван выявить и поддержать школьниц, готовых предложить инновационные идеи по использованию технологий Интернета для таких сфер, как образование, здравоохранение, производство, энергетика, торговля, транспорт, городское хозяйство. Задача конкурса состоит в том, чтобы придумать новые способы применения бытовых приборов и вещей после подключения последних к Интернету.
В конкурсе могут принимать участие девушки в возрасте от 13 до 18 лет, учащиеся в образовательных организациях проекта «Школа новых технологий». Для участия в конкурсе школьницам необходимо заполнить анкету на сайте международного конкурса Cisco The IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge http://iotchallenge-cisco.younoodle.com. Заявка заполняется на английском языке. Зарегистрированные работы принимают участие сразу в двух конкурсах: международном (The IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge) и региональном («Девушка в IT»). Международный и региональный конкурсы проводятся независимо друг от друга.
В ходе регионального конкурса «Девушка в IT» участницам предстоит пройти два этапа отбора. Прием заявок продлится с 20 января по 25 марта 2015 года. До 8 апреля жюри определит финалистов, которые примут участие в очной защите проектов 23 апреля 2015 года. Ко второму туру участницам будет необходимо подготовить расширенное описание своих идей в виде презентаций на русском языке. В состав жюри конкурса войдут женщины, добившиеся успеха в сфере IT, представители компании Cisco и проектного офиса «Школа новых технологий». Организаторы будут оценивать работы участниц по следующим критериям: новизна темы, инновационность идеи, целесообразность реализации, качество очной презентации. Награждение победительниц состоится 23 апреля и будет приурочено к Международному дню девушек в ИКТ.
Руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак: «Число неженских профессий постепенно уменьшается. Девушки наряду с ребятами активно интересуются информационным технологиями, Интернетом, современными гаджетами. Этот конкурс дает школьницам шанс проявить себя в роли креативного IT-менеджера. Участницы конкурса получат бесценный опыт проектной деятельности, смогут продемонстрировать свои незаурядные способности и пообщаться с настоящими профессионалами IT-индустрии. Уверен, что лучшие проекты перейдут в разряд стартапов и будут реализованы».
О проекте «Школа новых технологий»
«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты. Официальный сайт проекта: http://snt.mos.ru/

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 21.01.2015
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
493
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
492
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
568
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
563
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
608
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
294
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
540
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
297
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100