|
|
 |
|
|
 |
Состоялся IV Зимний робототехнический лагерь
С 7 по 10 января 2015 года в оздоровительном лагере «Орленок» с. Зудилово прошел IV Зимний робототехнический лагерь. В нем приняли участие 30 робототехников Алтайского края под руководством педагогов-учителей физики, математики, информатики и координатора проекта «Образовательная робототехника в Алтайском крае» Пузырной Елены Викторовны.
За четыре дня ребята с большим удовольствием постигли азы робототехники и совершенствовали свои знания.
Самые младшие начинающие робототехники собрали и запрограммировали роботов на базе конструктора Lego Wedo. Начинающие робототехники постарше изучили основы робототехники, построили своего робота и успешно реализовали первую задачу всех робототехников «Кегельринг». «Продвинутые» робототехники работали с датчиками Vernier, реализовали задачу удаленного управления роботом и устроили зрелищное соревнование «Сумо шагающих роботов». «Продвинутые +» изучали Arduino, изобрели «Диско Шар», робота «Лунохода» и многое другое.
Помимо практической части, состоялись и встречи с интересными людьми. Алексей Александрович Ушаков, к.п.н., директор научно-методического центра дистанционного образования АКИПКРО прочитал ребятам лекцию о «Робототехнике маленькой и большой...», Алена Александровна Митина, доцент кафедры общественных дисциплин и воспитания НМЦ Развития воспитательных систем КГБОУ АКИПКРО, к.п.н. организовала для ребят мастер-класс по примирению и решению конфликтов, Андрей Калеев, большой любитель радиотехники и электроники, рассказал ребятам много нового и интересного об Arduino, о создании «Умного дома».
Компания «Галэкс» является партнером проекта «Образовательная робототехника в Алтайском крае» и оказала спонсорскую помощь по оснащению робототехнического лагеря 15-ю комплектами ПервоРобот NXT вместе с соответствующим программным обеспечением, также «Галэкс» регулярно выступает спонсором в различных краевых выставках и соревнованиях по робототехнике.
По материалам http://robot.uni-altai.ru
*** ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru
Контактное лицо: Анастасия Болгова (написать письмо автору)
Компания: НТЦ Галэкс, ООО (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 13.01.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия |
258 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
|
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия |
135 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|