ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерес к инновационному решению для крупного и среднего бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2.0" привлек на "Бизнес-форум 1С:ERP" более 800 участников

28 ноября 2014 года фирма "1С" провела первый масштабный Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный инновационному решению для крупного и среднего бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2.0". На мероприятие зарегистрировалось 1500 участников, очно приняли участие более 800 представителей руководства из 500 организаций, для остальных участников фирма "1С" организовала онлайн-трансляцию мероприятия.
Основной темой форума и предметом особого интереса участников стало отечественное инновационное решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0" ("1С:ERP"), являющееся развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса "1С:Управление производственным предприятием" ("1С:УПП").
Форум ознаменовал 10-летие выпуска "1С:УПП", первого ERP-решения фирмы "1С". За 10 лет пользователями "1С:УПП" стали более 16 000 предприятий, которые приобрели более 20 000 комплектов "1С:УПП" и отраслевых решений на его основе. Общая численность персонала организаций, использующих "1С:УПП", составляет около 7 800 000 сотрудников. На проектах внедрения "1С:УПП" автоматизировано более 500 000 рабочих мест. По данным регулярных опросов отмечается высокая удовлетворенность клиентов сделанным выбором в пользу внедрения "1С:УПП": в 88,7% случаев клиенты дают оценку "Отлично" или "Хорошо".
Решение "1С:ERP", разработанное на новой версии платформы "1С:Предприятие 8.3" и поступившее в продажу 11 месяцев назад, пользуется высоким спросом среди крупных и средних компаний по всей России. Пользователями "1C:ERP" с начала года стали более 300 предприятий, опубликовано более 70 успешных внедрений.
По мнению посетителей портала CNews, появление на рынке программного продукта "1C:ERP" стало главным событием 2013 года в ИТ и телекоме.
Ключевыми преимуществами нового флагманского решения фирмы "1С" являются:
• широкие функциональные возможности на уровне ERP-систем международного класса;
• гибкая и производительная современная платформа "1С:Предприятие 8.3", поддерживающая работу через Интернет, в том числе "облачные" технологии и работу на мобильных устройствах;
• большое количество специализированных решений, расширяющих возможности системы на единой платформе (PDM, MES, EAM, PMO, ITIL, CRM, MDM, WMS, TMS, BSC, ECM, CPM и др.);
• широкая сеть партнеров с многолетним опытом внедрения ERP-систем;
• невысокая стоимость владения и возможность получения существенного экономического эффекта с ростом производительности труда и быстрым возвратом инвестиций.
Участники форума активно обменивались опытом по проектам внедрения "1С:ERP", знакомились с новыми возможностями повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также обсуждали планы развития "1С:ERP", отраслевых и специализированных решений на его основе.
Большинство участников форума представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса, средний масштаб которых составил 3500 сотрудников, а среднее число компьютеров – около 1000. Многие крупные корпорации, участвующие в форуме, планируют автоматизацию тысяч рабочих мест на новой платформе и новом ERP-решении фирмы "1С".
После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных секций для основных категорий руководителей, использующих "1С:ERP" в своей работе: для собственников и генеральных директоров, ИТ-директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы "1С" наглядно продемонстрировали возможности "1С:ERP" для эффективного управления и учета на предприятиях.
В течение всего дня на форуме работал вернисаж программных продуктов. На нем были подробно представлены все функциональные подсистемы "1С:ERP Управление предприятием 2.0", возможности платформы "1С:Предприятие 8.3", типовые решения "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", а также 1C-Совместные специализированные решения, расширяющие возможности "1С:ERP": "1С:PDM", "1С:MES", "1С:ТОИР", "1С:ERP+EPM Управление проектной организацией", "1С:ITIL", "1С:CRM", "1С:WMS", "1С:TMS", "1C:Управление по целям и KPI", "1С:Управление автотранспортом", "1С:Аренда и управление недвижимостью", "1С:Мобильная торговля". Впервые были широко представлены готовящиеся к выпуску в 2015 г. отраслевые решения "1С:ERP Управление строительной организацией", "1С:ERP Агропромышленный комплекс", "1С:ERP Энергетика" и "1С:ERP Горнодобывающая промышленность". Практически по всем решениям был зафиксирован высокий интерес со стороны участников и десятки полезных деловых контактов.
Участники форума высоко оценили полезность форума (4,7 балла по 5-балльной шкале) и качество его организации (4,8 балла).
Из отзывов участников:
• "Впечатления положительные, организация на хорошем уровне" (А.Ю. Петровский, генеральный директор, ОАО "Экспокабель", Подольск)
• "1С:ERP – отличный продукт, сделан на уровне мировых стандартов. На форуме все хорошо организовано" (Н.Д. Корякин, директор по IT, ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат", Москва)
• "Налицо бурное развитие возможностей системы. Высокая актуальность для оборонного комплекса" (В.А. Ганин, советник генерального директора по ИТ, ОАО "КАМАЗ", Набережные Челны)
• "В 1С:ERP подкупает дружественный интерфейс, настроенная на российское законодательство логика работы, наличие квалифицированных разработчиков, на порядок более низкая цена продукта по сравнению с западными аналогами" (А.В. Судаков, зам. начальника управления ИТ, ОАО "ОГК-2", Москва)
• "Впечатления самые положительные. Новый этап для "1С" в разработке ERP-системы. Функциональные возможности впечатляют. Очень большой список решений для любых задач бизнеса. Будем планировать переход на 1С:ERP" (В.И. Хлопонин, начальник ИТ-отдела, ОАО "Комбинат КМАруда", Губкин)
• "Весьма полезный опыт, полученный на форуме по продуктам 1С:ERP и 1С:ITIL. Все организовано отлично!" (А.М. Липатов, ИТ-директор, ООО "Космофарм", Москва)
• "1С:ERP это современная высокотехнологичная платформа, позволяющая автоматизировать различные сферы деятельности бизнеса. Хочется отметить высокий уровень организации форума. Формат и выбранная площадка позволили максимально полно ознакомиться с решениями на базе 1С:ERP и задать вопросы разработчикам. Спасибо!" (С.В. Котов, зам. начальника отдела автоматизации, ЗАО "Молвест", Воронеж)
• "1С:ERP – отличный инструмент для повышения эффективности бизнеса. Многообразие различных отчетов, механизмы анализа впечатляют. Многое подталкивает к идеям развития бизнеса" (Е.П. Селина, менеджер IT-проектов, ООО "Компания Скан Сити", Москва)

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 20.12.2014
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
141
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
155
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
40
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
45
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
40
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
41
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
38
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100