ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проблема бесплодия в Казахстане: причины, последствия и пути преодоления.

Такие вопросы вынесены на повестку дня республиканской научно-практической конференции для специалистов в области урологии, акушерства и гинекологии. В мероприятии, которое состоится 28 ноября в г. Шымкент, примут участие практикующие врачи со всей Республики. С докладами перед коллегами выступят ведущие эксперты Казахстана и России. Подробно будут рассмотрены вопросы невынашивания беременности, проблемы мужского и женского бесплодия, возможные причины неудач программ экстракорпорального оплодотворения тактики ведения беременных после ЭКО и многие другое.
Несмотря на развитие современной медицины, в частности вспомогательных репродуктивных технологий, проблема женского и мужского бесплодия не теряет своей актуальности. В Казахстане по данным Министерства здравоохранения Республики, из 120 тысяч супружеских пар, которые ежегодно создаются в стране, примерно 20 тысяч пар – бесплодны.
Решением данной проблемы в большинстве случаев могут быть вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), которые в Казахстане развиваются интенсивными темпами уже на протяжении 15 лет. С 2010 года лечение бесплодия включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Тогда государство финансировало только 100 циклов ЭКО, сегодня этот показатель увеличился более чем в 7 раз.
Тем не менее, значительные усилия, которые прикладывает Правительство Республики для преодоления бесплодия, не решают всех проблем. По оценкам Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, сегодня наиболее остро стоят вопросы подготовки кадров и повышения квалификации практикующих специалистов.
Задача научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению женского и мужского бесплодия: пути решения и преодоления» - представить специалистам Республики последние достижения медицины в области ВРТ. С докладами перед коллегами выступят:
1. Булат Уахитович Шалекенов, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии, андрологии и сексопатологии АГИУВ, заслуженный деятель науки РК, член-корреспондент АМН РК.
Доклад на тему: «Алгоритм диагностики, ведения и лечения мужчин при мужском и семейном бесплодии».
2. Василий Викторовчи Юрасов, к.м.н., заместитель директора департамента по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
Доклад на тему: «Возможности лабораторной диагностики в оценке репродуктивных функций: генетические факторы бесплодия, оценка гормонального фенотипа».
3. Тамерлан Эркинович Хусаинов, д.м.н., профессор кафедры урологии, андрологии и сексопатологии АГИУВ.
Доклад на тему: «Новые подходы в лечении мужского бесплодия».
4. Вадим Евгеньевич Полумисков, к.м.н., гинеколог-репродуктолог высшей категории, отличник здравоохранения Казахстана, медицинский директор Центра ЭКО, вице-президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, лауреат международной премии им. Академика И.И. Юзвишина.
Доклад на тему: «Место современных репродуктивных технологий в лечении бесплодия».
5. Елена Вячеславовна Чащихина, заведующая клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва» ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
Доклад на тему: «Современные возможности лабораторной диагностики в акушерстве и гинекологии. Приоритетные направления в диагностике заболеваний урогенитального тракта».

По завершении выступлений лекторов состоится научная дискуссия, в ходе которой все участники смогут задать докладчикам интересующие вопросы, обсудить нестандартные клинические случаи, а также обменяться практическим опытом с коллегами.

Приглашаем всех желающих принять участие в научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению женского и мужского бесплодия: пути решения и преодоления».
Мероприятие состоится 28 ноября по адресу: Республика Казахстан, г. Шымкент, ул. Республики, д. 6а, Hotel Shymkent
Начало регистрации участников: 10.00 по местному времени. Вход свободный.
За дополнительной информацией можно обратиться: doctor@invitro.ru..

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 25.11.2014
Количество просмотров: 783

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
80
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
64
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100