ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проблема бесплодия в Казахстане: причины, последствия и пути преодоления.

Такие вопросы вынесены на повестку дня республиканской научно-практической конференции для специалистов в области урологии, акушерства и гинекологии. В мероприятии, которое состоится 28 ноября в г. Шымкент, примут участие практикующие врачи со всей Республики. С докладами перед коллегами выступят ведущие эксперты Казахстана и России. Подробно будут рассмотрены вопросы невынашивания беременности, проблемы мужского и женского бесплодия, возможные причины неудач программ экстракорпорального оплодотворения тактики ведения беременных после ЭКО и многие другое.
Несмотря на развитие современной медицины, в частности вспомогательных репродуктивных технологий, проблема женского и мужского бесплодия не теряет своей актуальности. В Казахстане по данным Министерства здравоохранения Республики, из 120 тысяч супружеских пар, которые ежегодно создаются в стране, примерно 20 тысяч пар – бесплодны.
Решением данной проблемы в большинстве случаев могут быть вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), которые в Казахстане развиваются интенсивными темпами уже на протяжении 15 лет. С 2010 года лечение бесплодия включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Тогда государство финансировало только 100 циклов ЭКО, сегодня этот показатель увеличился более чем в 7 раз.
Тем не менее, значительные усилия, которые прикладывает Правительство Республики для преодоления бесплодия, не решают всех проблем. По оценкам Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, сегодня наиболее остро стоят вопросы подготовки кадров и повышения квалификации практикующих специалистов.
Задача научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению женского и мужского бесплодия: пути решения и преодоления» - представить специалистам Республики последние достижения медицины в области ВРТ. С докладами перед коллегами выступят:
1. Булат Уахитович Шалекенов, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии, андрологии и сексопатологии АГИУВ, заслуженный деятель науки РК, член-корреспондент АМН РК.
Доклад на тему: «Алгоритм диагностики, ведения и лечения мужчин при мужском и семейном бесплодии».
2. Василий Викторовчи Юрасов, к.м.н., заместитель директора департамента по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
Доклад на тему: «Возможности лабораторной диагностики в оценке репродуктивных функций: генетические факторы бесплодия, оценка гормонального фенотипа».
3. Тамерлан Эркинович Хусаинов, д.м.н., профессор кафедры урологии, андрологии и сексопатологии АГИУВ.
Доклад на тему: «Новые подходы в лечении мужского бесплодия».
4. Вадим Евгеньевич Полумисков, к.м.н., гинеколог-репродуктолог высшей категории, отличник здравоохранения Казахстана, медицинский директор Центра ЭКО, вице-президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, лауреат международной премии им. Академика И.И. Юзвишина.
Доклад на тему: «Место современных репродуктивных технологий в лечении бесплодия».
5. Елена Вячеславовна Чащихина, заведующая клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва» ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
Доклад на тему: «Современные возможности лабораторной диагностики в акушерстве и гинекологии. Приоритетные направления в диагностике заболеваний урогенитального тракта».

По завершении выступлений лекторов состоится научная дискуссия, в ходе которой все участники смогут задать докладчикам интересующие вопросы, обсудить нестандартные клинические случаи, а также обменяться практическим опытом с коллегами.

Приглашаем всех желающих принять участие в научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению женского и мужского бесплодия: пути решения и преодоления».
Мероприятие состоится 28 ноября по адресу: Республика Казахстан, г. Шымкент, ул. Республики, д. 6а, Hotel Shymkent
Начало регистрации участников: 10.00 по местному времени. Вход свободный.
За дополнительной информацией можно обратиться: doctor@invitro.ru..

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 25.11.2014
Количество просмотров: 733

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
202
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
260
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100