ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в Москве на Cisco Connect будет работать выставка World of Solutions

Конференция Cisco Connect — 2014 ознаменуется еще одним новшеством: впервые в истории этих мероприятий, до недавнего времени проводившихся под названием Cisco Expo, будет открыта выставка современных решений Cisco — World of Solutions. Она будет работать в течение всех трех дней работы форума, т.е. с 18 по 20 ноября. Показ новейших технологий Cisco будет проходить в восьми демозонах: «Информационная безопасность», «Решения для операторов связи», «Инфраструктура корпоративной сети», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Технологии для совместной работы», «Интернет вещей» и «Решения в области SDN и управления сетями для операторов связи».
Посетители демонстрационной зоны, посвященной Интернету вещей (Internet of Things, IoT) смогут ознакомиться с решениями, разработанными компанией Cisco и ее партнерами в целях повышения эффективности бизнеса и улучшения качества жизни. Будут представлены следующие тематические стенды:
• автоматизация производства (здесь будет демонстрироваться решение компании Rockwell Automation для автоматизации производственных процессов, охватывающее дискретное и конвейерное производство и безопасность на производстве);
• решение для энергетики и ЖКХ (будет представлен интеллектуальный контроллер Cisco для работы в системах автоматизированного управления различными технологическими процессами. Устройство построено на базе архитектуры IOx компании Cisco, позволяющей встраивать в определенные модели маршрутизаторов Cisco программное и аппаратное обеспечение сторонних разработчиков. На выходе продукт сочетает в себе лучшие в индустрии сетевые возможности с вычислительными способностями, решающими предложенную потребителем задачу. ПО контроллера не только собирает информацию с конечных устройств [датчиков, счетчиков и т.п.], но и обрабатывает ее в соответствии с установленными критериями. В результате контроллер может оказать управляющее воздействие на исполнительный механизм или отправить уведомление на серверы АСУ ТП);
• решение для транспорта (будет демонстрироваться «Умный” автобус». В нем установлены подсистемы видеонаблюдения и беспроводного доступа, а имеющиеся датчики могут быть интегрированы в сеть передачи данных);
• решение класса «Безопасный город» (будут демонстрироваться совместные решения для аналитики распределенных систем видеонаблюдения и управления ими. Участников конференции наверняка заинтересует продукт компании Cisco, предназначенный для организации оперативной и экстренной связи при решении инцидентов, — Cisco IPICS. Он позволяет объединить в единую коммуникационную группу абонентов транкинговой связи, телефонии [в том числе IP] и мобильных сетей и дополнить голосовое общение мультимедийными средствами: передачей видео [в режиме реального времени либо в записи], фотографий и текста).

В демозоне «Технологии для совместной работы» будет представлено единое решение для организации голосовой и видеосвязи на базе новейших версий серверов управления вызовами Cisco Unified Communications Manager 10.5 (CUCM) и Cisco TelePresence Video Communication Server X8.2, а также шлюзов Cisco Expressway, систем присутствия и обмена короткими сообщениями Cisco IM & Presence и системы голосовой почты Cisco Unity Connection (CUC) с интегрированным Video IVR. Все решения работают на серверах Cisco Unified Computing System (UCS) в виртуальной среде. Особое внимание будет уделено демонстрации отказоустойчивости виртуального решения Conductor. С его помощью будет реализована возможность динамического распределения ресурсов TelePresence Server.
Участники конференции смогут также узнать, как с помощью решения Jabber Guest (позволяет осуществлять видеозвонки между корпоративными пользователями из веб-браузера или с мобильных устройств) можно снизить затраты, улучшив при этом эффективность взаимодействия с клиентами.
В этой же демозоне обычные рабочие места превратятся в современное пространство для совместной работы. Специалисты Cisco продемонстрируют модели IP-телефонов Cisco новых серий 7800/8800, многофункциональный видеотелефон DX650, новые системы персонального телеприсутствия Cisco TelePresence DX80 и DX70, а также ноутбуки, смартфоны и планшетные компьютеры с установленным универсальным клиентским приложением для совместной работы Cisco Jabber (тонкие клиенты, WWW, мобильные платформы, Windows, MAC) и популярным сервисом веб-конференций Cisco WebEx. Будут продемонстрированы интеграция решения Cisco WebEx и систем TelePresence и организация персонального кабинета для совместной работы Collaboration Meeting Room (CMR).
В качестве оборудования видеоконференцсвязи для переговорных комнат в демозоне будут показаны новые терминалы Cisco TelePresence MX800 и MX300G2, интеграционный пакет систем Cisco TelePresence SX80 с камерой SpeakerTrack 60 (позволяет автоматически отслеживать выступающего в любой точке конференц-зала). Кроме того, посетители смогут увидеть новейшие средства записи и управления контентом Cisco TelePresence Content Server и Cisco MediaSense.
Информационная безопасность всегда была важнейшим приоритетом для Cisco. В одноименной демозоне будут показаны следующие интегрируемые решения:
• контентная фильтрация (ESA/WSA/NGFW);
• защита от вредоносных программ (Malware) на базе решения SourceFire FireAMP сетевого и хостового базирования;
• система контроля и учета доступа в проводную/беспроводную/VPN-сеть с сервисами оценки состояния посредством ISE 1.3 и с использованием технологий TrustSec SGT/SGFW/SGACL;
• VPN-доступ с автовыпиской сертификатов и оценкой состояния на базе SSLVPN и ASA;
• VPN-доступ с использованием ГОСТ-шифрования и сервисов оценки состояния с помощью решения NME RVPN компании «С-Терра СиЭсПи»;
• новейшая система предотвращения вторжений SourceFire NGIPS;
• Cisco Threat Defence (поиск аномалий и выявление вирусной активности/ утечек информации и инцидентов безопасности с помощью протокола NetFlow);
• TrustSec, Identity Firewall и ASA/WSA/CDA (прозрачная аутентификация и авторизация доступа от порта до межсетевого экрана);
• виртуальный межсетевой экран Cisco ASA и технология кластеризации;
• системы централизованного управления и мониторинга устройств информационной безопасности – Cisco Security Manager.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:56, 06.11.2014
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
190
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
178
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
180
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
192
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
181
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
193
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
197
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
183
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
184
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
187
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100