ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современная диагностика остеопороза в фокусе внимания врачей Калининграда

7 ноября в Калининграде состоится научно-практическая конференция «Инициатива ради здоровья: современные методы в диагностике остеопороза – лабораторные, инструментальные, клинические». В мероприятии, организованном компанией ИНВИТРО, примут участие гинекологи, невропатологи, ревматологи, терапевты и эндокринологи. С докладами на соответствующую тематику перед коллегами выступят ведущие специалисты Калининграда, а также приглашенный эксперт из Москвы. Остеопороз получил название «тихой эпидемии». По распространенности и степени тяжести последствий для организма человека ВОЗ отнесла данную патологию на 4-ое место в мире среди неинфекционных заболеваний. Он уступает только сердечно-сосудистым, онкологическим заболеваниям и сахарному диабету.
При этом, по мере старения населения остеопорозу становится подвержено все большее число людей. Нарушение плотности костной ткани приводят к тяжелым последствиям: хроническим болям, инвалидности, снижению качества жизни, повышению смертности, особенно при переломах бедра.
Ранняя диагностика заболевания в значительной степени позволяет снизить риски развития дальнейших осложнений. В этом отношении успех преодоления патологии зависит от осведомленности лечащего врача о современных неинвазивных методах обследования.
Одна из задач научно-практической конференции в г. Калининград - представить практикующим специалистам последнюю информацию по диагностике остеопороза. Перед аудиторией с докладами на соответствующую тематику выступят:

1. Юрасов Василий Викторович, кандидат медицинских наук, заместитель директора по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО», г. Москва.
Доклад на тему: «Биохимические и генетические маркеры остеопороза».

2. Острякова Екатерина Викторовна, кандидат медицинских наук, врач-ревматолог, г. Калининград.
Доклад на тему: «Актуальные проблемы остеопороза».
3. Бахалова Наталья Васильевна, кандидат медицинских наук, исполнительный директор Калининградского отделения Российского общества акушеров-гинекологов, г. Калининград.
Доклад на тему: «Косвенные признаки остеопороза в диагностике на первичном приеме».

По завершении выступлений докладчиков состоится дискуссия на тему современной диагностики остеопороза. Участники конференции смогут задать лекторам вопросы и обсудить сложные клинические случаи.
Приглашаем гинекологов, невропатологов, ревматологов, терапевтов, эндокринологов и других специалистов системы здравоохранения, которых интересует тема остеопороза, принять участие в научно-практической конференции.
Мероприятие состоится 7 ноября 2014 года по адресу: г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 8, деловой центр «Рыбная Биржа»
Начало регистрации участников: 14:00 по местному времени. Вход свободный.
За дополнительной информацией можно обратиться: doctor@invitro.ru.

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 05.11.2014
Количество просмотров: 893

Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
38
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
191
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
62
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
232
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
89
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
286
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
434
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
164
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
108
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
115
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100