ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кургане обсудят вопросы современного акушерства и гинекологии

23 октября в г. Курган состоится круглый стол: «Нарушения менструального цикла: диагностика, тактика ведения». В научно-практическом мероприятии, организованном компанией ИНВИТРО, примут участие гинекологи и эндокринологи города. Перед аудиторией с докладом на соответствующую тематику выступит специально приглашенный специалист из Москвы - Татьяна Николаевна Савченко, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Современная медицина выделяет широкий перечень заболеваний, ассоциируемых с нарушением менструального цикла. Это могут быть проявления патологических состояний, связанных не только с нарушениями репродуктивной сферы, но и с общими системными и эндокринными заболеваниями.
Своевременное выявление причин нарушения менструального цикла позволяет предотвратить возникновение и развитие таких заболеваний, как доброкачественные и злокачественные новообразования эндометрия, яичников, матки, опухоли гипофиза, нарушения функции желез внутренней секреции. Без предупреждения развития данных патологий в большинстве случаев велика вероятность полной потери репродуктивной функции женщины.
Задача круглого стола в г. Курган – представить специалистам диагностический алгоритм, позволяющий в короткие сроки выявить причину и определить локализацию процесса для назначения адекватной терапии. На мероприятии перед аудиторией выступит:
Татьяна Николаевна Савченко, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.
Доклад на тему: «Нарушения менструального цикла: диагностика, тактика ведения»,

По завершении выступления докладчика состоится научная дискуссия, в ходе которой все участники смогут задать лектору интересующие вопросы, обсудить нестандартные клинические случаи, а также обменяться практическим опытом с коллегами.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола «Нарушения менструального цикла: диагностика, тактика ведения», который состоится 23 октября 2014 г. по адресу: г. Курган, ул. Родионова, д. 17, конференц-зал гостиничного комплекса «Славянка».
Начало регистрации участников: 15:00 по местному времени. Вход свободный.
Дополнительная информация: doctor@invitro.ru
https://www.invitro.ru/about/news/2014/10/26925/

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 11:12, 22.10.2014
Количество просмотров: 903

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
80
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
64
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100