ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MathWorks представляет новый релиз линейки продуктов MATLAB & Simulink

Компания Softline, представитель компании MathWorks в России, объявляет о выходе обновленной линейки продуктов MATLAB & Simulink. В MATLAB появилась новая графическая система, улучшенная поддержка больших данных (Big Data), функция упаковки и распространения приложений, интеграция с системами контроля версий. Simulink получил возможность быстрого построения модели и перезапуска симуляций.

Ключевыми обновлениями являются новый графический интерфейс с более наглядным отображением 2D и 3D графиков, расширенной визуализацией данных, поддержкой множественных палитр и возможностью использования вкладок (табов) в пользовательском интерфейсе. Для удобства совместной работы внедрена поддержка систем контроля версий GitHub и SubVersion. Эта функция будет особенно полезна для распределенных команд.

Разработчики на языке MATLAB теперь смогут упаковывать свои готовые программы (тулбоксы) в один инсталлируемый файл для простого распространения. Преподавателям и студентам будет полезна полная поддержка многих видов low-cost hardware, таких как Arduino, Raspberri Pi и других.

Обновления для продуктов семейства MATLAB R2014b включают:
– новую графическую систему MATLAB;
– новые функции для обработки больших данных сразу на компьютере пользователя, которые можно масштабировать с использованием Hadoop и MapReduce;
– интеграцию с системами контроля версий Git и Subversion и доступ к проектам на GItHub c File Exchange;
– упаковку тулбоксов в один инсталлируемый файл для простого скачивания и распространения разработанных тулбоксов;
– типы данных «дата» и «время» с поддержкой часовых поясов и вариантов отображения;
– поддержку платформ Arduino для взаимодействия с моторами и приводами и Android для доступа к данным датчиков устройств;
– MATLAB Production Server: клиентские библиотеки для использования с C/C++ и Python
– Statistics Toolbox: мультиклассовый фреймворк для машинного обучения для бинарных классификаторов, таких как SVM, а также для обобщенных линейных моделей (GLME);
– Datafeed Toolbox: подключение Bloomberg B-PIPE и Thomson Reuters Eikon
- Image Processing Toolbox: приложение для сегментации изображений, приложения для анализа областей изображений, и генерация кода C для 19 функций с MATLAB Coder.

Новые возможности Simulink для более эффективной разработки встроенных систем включают:
– умные подсказки для ускоренного построения модели и режим редактора для аннотаций и определения интерфейсов;
– ускоренный перезапуск моделирования для быстрого последовательного запуска модели;
– функции Simulink для вызова из любого места Simulink и Stateflow;
– улучшенный редактор Simulation Data Inspector с анимацией и курсорами.

В релизе R2014b обновлены и усовершенствованы решения для обработки сигналов и связи, генерации кода, верификации и валидации. Всего изменения коснулись 81 продукта. С полным списком можно ознакомиться здесь.

«Поддержка процессоров ARM Cortex-A, систем на кристалле Altera и Cyclone V и интеграция со средой разработки для ПЛИС Xilinx Vivado позволят российским разработчикам быстрее внедрять подход модельно-ориентированного проектирования. А поддержка технологий MapReduce и Hadoop будет особенно полезна заказчикам Softline, которые регулярно сталкиваются с обработкой больших объемов данных (Big Data), например, результатов испытаний или статистики, накопленных за многие годы», - рассказал Никита Богославский, руководитель департамента MathWorks компании Softline.

Новая версия MATLAB уже доступна для скачивания всем пользователям с активными подписками на техническую поддержку. Запросить пробную версию.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:29, 20.10.2014
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
75
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
74
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
72
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
75
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
37
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
37
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
34
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
30
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100