ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

462 администратора доходов Белгородской области подключены к ГИС ГМП

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации в части передачи информации в ГИС ГМП Администрацией Губернатора Белгородской области было принято решение о внедрении программного комплекса, позволяющего централизованно подключить администраторов доходов области к ГИС ГМП. В этих целях Администрацией было разработано техническое задание и организован аукцион, по итогам которого исполнителем проекта стала Компания БФТ.

Экспертами БФТ была предложена централизованная схема, предполагающая подключение Белгородской области к ГИС ГМП через главного администратора доходов (агрегатора), роль которого состоит в аккумулировании информации от всех 462 администраторов доходов области и её оперативной передачи в ГИС ГМП. Для организации взаимодействия области с ГИС ГМП было принято решение о реализации проекта на основе централизованной информационной системы «АЦК-Финансы», установленной в Департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области. Непосредственное подключение к ГИС ГМП реализовано через интеграцию информационной системы администрирования платежей «АЦК-Администратор» и системы «АЦК-Финансы».

В рамках проекта специалистами Компании БФТ был проведен детальный аудит готовности системы «АЦК-Финансы» к подключению к ГИС ГМП, после чего был разработан оптимальный план работ по организации взаимодействия с государственной системой.

На начальном этапе проекта было организовано пилотное внедрение, для реализации которого Администрацией Губернатора Белгородской области были определены 2 пилотных органа: Департамент образования области и Департамент экономического развития области. В рамках данного этапа Компанией БФТ была оказана методологическая помощь по прохождению процедур перерегистрации пилотных органов, а также всех остальных администраторов доходов в Управлении Федерального Казначейства.

На базе пилотных организаций проводилось тестовое внедрение и адаптация системы «АЦК-Администратор» под нормативно-правовые требования Белгородской области. После завершения тестовых работ была осуществлена единовременная активация 460 оставшихся участников и проведены работы по отладке форматов обмена информацией по начислениям со сторонними системами для дальнейшей их отправки в ГИС ГМП. Также экспертами Компании БФТ были проведены дополнительные методические консультации участников проекта, из числа подключенных пользователей Белгородской области, по взаимодействию с ГИС ГМП.

Как отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ: «Белгородская область является одной из первых субъектов РФ, кто использует подключение к системе ГИС ГМП через агрегатора. Централизованный подход позволяет обеспечить взаимодействие участников ГИС ГМП через единую точку входа в ГИС ГМП, сокращает затраты на подключение и техническую поддержку других участников и в целом позволяет создать единую упорядоченную систему взаимодействия региона с ГИС ГМП. Кроме того, такая схема подключения позволяет организованно и своевременно передавать данные о начислениях в ГИС ГМП, тем самым выполняя требования законодательства Российской Федерации».

Контактное лицо: Белова Кристина Александровна (написать письмо автору)
Компания: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 20.10.2014
Количество просмотров: 816
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
280
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
257
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
265
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
267
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
271
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
77
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
70
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
52
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100