ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Tieto ускоряют прорыв в области Всеобъемлющего Интернета

На Всемирном форуме по Интернету вещей – 2014 Cisco и Tieto, крупнейшая в Северной Европе ИТ-сервисная компания, объявили о глобальном сотрудничестве в области Всеобъемлющего Интернета, который помогает различным отраслям, от производства до здравоохранения, использовать преимущества роста объемов генерируемых различными устройствами данных и извлекать больше выгоды из собственных сетей. Tieto – первая компания в Северной Европе, присоединившаяся к сообществу разработчиков приложений для прикладной платформы Cisco IOx (позволяет запускать программное обеспечение Linux непосредственно на сетевых платформах Cisco IoT защищенного исполнения). Платформа IOx добавляет к промышленным маршрутизаторам, установленным на границе сети, интеллектуальный программный уровень, который дает возможность принимать более взвешенные решения.
В своем сотрудничестве Tieto и Cisco используют свои сильнейшие качества. У Tieto это многолетний опыт системной интеграции и взаимодействия с различными отраслями, а также инновационные решения связи «машина-машина», у Cisco – стратегия развития Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), сетевые решения мирового класса, технология туманных вычислений Cisco Fog Computing™ на платформе IOx, преобразующая сетевую границу в распределенную вычислительную инфраструктуру для приложений, и другие прорывные технологии, делающие Всеобъемлющий Интернет реальностью.
По оценкам Cisco, к 2020 г. в мире будет 50 миллиардов подключенных к Интернету устройств. Данные, получаемые от этих объектов, помогут бизнесу расширить представление о состоянии и производительности операций, причем компании смогут использовать эту информацию для повышения продуктивности. Учитывая это, Cisco разработала встраиваемую в промышленные маршрутизаторы (Cisco Industrial Routers) платформу IOx, объединяющую коммуникационные и вычислительные ресурсы, необходимые для Интернета вещей (Internet of Things, IoT), и предназначенную для внедрения приложений на границе сети. Приближая программные приложения к источникам данных, компании смогут анализировать данные непосредственно на границе сети и действовать в соответствии с полученными результатами.
С помощью платформы Cisco IOx разработчики могут создавать новые приложения и подключать по IP-каналам производственные цеха, удаленные узлы и транспортные системы, вводя в сеть новые объекты, работающие в сложных погодных условиях, подверженные вибрациям и страдающие от нестабильности интернет-соединений.
«Всеобъемлющий Интернет заметно преобразует бизнес. Это промышленная революция, которая происходит на наших глазах и кардинально изменит наше прежнее бизнес-мышление. Ни одна отрасль не осталась в стороне, – сказал Танели Тикка (Taneli Tikka), руководитель подразделения промышленного Интернета компании Tieto. – Как многолетний партнер заказчиков, работающих в различных отраслях, мы получили прекрасный шанс возглавить этот прорыв. Используя платформу Cisco IOx, подразделение промышленного Интернета (Tieto Industrial Internet) будет активно сотрудничать с другими ведущими поставщиками решений над созданием маневренной всемирной экосистемы Всеобъемлющего Интернета, чтобы предоставлять нашим заказчикам максимум качества, надежности и функциональности».
«Сейчас, когда различные машины и датчики генерируют все больше данных, бизнес сталкивается с небывалыми трудностями, поскольку необходимо оперативно обрабатывать входящие данные и при этом довольствоваться имеющейся полосой пропускания. Чтобы сохранить низкую задержку и высокое качество обслуживания, данные лучше обрабатывать локально, ближе к источнику, будь то фабричный цех, транспортная система, энергетическая система, т.е. практически все, что может генерировать данные, – пояснил Бернд Хайнрикс (Bernd Heinrichs), управляющий директор Cisco по продажам IoT-решений в регионе EMEAR. – Компания Tieto – наш первый партнер в Северной Европе по разработке решений для туманных вычислений, которые помогут справиться со штормовым натиском данных и предложить ключевым отраслям преимущества Всеобъемлющего Интернета. Это большое достижение, которое мы совместно продемонстрируем в недавно открытом берлинском Центре инноваций Cisco для производства, транспорта и энергетики openBerlin».
Tieto и Cisco нацелены на решение конкретных вопросов и использование возможностей, открывающихся во многих отраслях, прежде всего, в обрабатывающей промышленности и на транспорте, первые предложения для которых появятся уже этой осенью.

Метки: Cisco, Tieto, Интернет вещей, Всемирный форум по Интернету вещей, IOx, туманные вычисления.

О компании Tieto
Tieto – крупнейшая ИТ-компания в Северной Европе, предоставляющая полный спектр ИТ-услуг частному и корпоративному секторам, а также услуги по разработке продуктов в области коммуникаций и встраиваемых технологий. Tieto ведет разработки продуктов и имеет сервисные центры в разных странах. При помощи информационных технологий Tieto способствует развитию общества и предприятий, помогая заказчикам реализовывать новые возможности. Подробная информация – на сайте www.tieto.com.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 16.10.2014
Количество просмотров: 817
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
570
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
566
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
562
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
568
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100