ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День Управления в Половинскои районе

Наряду с сотрудниками Управления в нем по традиции приняли участие и представители других органов и организаций - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, Нотариальная палата Курганской области.

Открыл День Управления Глава Половинского района Ермолаев Ю.Н., который поприветствовал всех присутствующих и представил участников мероприятия.

Первым с докладом об осуществлении земельного контроля на территории муниципальных образований Половинского района выступил заместитель начальника Курганского городского отдела Управления Дудко М.А. Он отметил, что пока по результатам проверок по направлению государственного земельного контроля Половинский район находится в числе отстающих. Так, в сентябре этого года муниципальные земельные инспекторы представили на рассмотрение в Курганский городской отдел Управления 17 материалов о проверках соблюдения земельного законодательства, правонарушения выявлены в 15 из них, при этом устранены выявленные нарушения только в одном случае. После выступления докладчика присутствующие на мероприятии главы сельских советов задали интересующие их вопросы, касающиеся осуществления земельного контроля.

Главный специалист-эксперт отдела контроля, координации деятельности в учётно-регистрационной сфере Управления Визирская Ю.В. в своем выступлении рассказала о системе передачи информации, получаемой Управлением от взаимодействующих органов. Также она отметила, что на данный момент Управление совместно с органами местного самоуправления проводит объемную работу по уточнению сведений об объектах недвижимого имущества. Так, для внесения в Государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Половинского района требуют уточнения данные о 573 объектах, что, в масштабах области, сравнительно немного.

Начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Гулькевич И.Г. еще раз напомнила главам сельских советов о необходимости использования в работе Системы межведомственного электронного взаимодействия. За текущий год в Управлении в рамках СМЭВ уже обработано 14911 запросов, что на 30% больше, чем в прошлом году, в том числе от органов местного самоуправления поступило 3885 запросов.

С информацией о проблемах реализации Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» выступила заведующая сектором регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Юрина Я.Б.

Завершающим докладчиком на Дне Управления стал заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Уткин А.В. Половинский район он назвал одним из лучших муниципальных образований в части наполнения Государственного кадастра недвижимости уточненными данными. Также он довел до присутствующих информацию о необходимости использования Федеральной информационной адресной системы для присвоения адресов объектам недвижимости.

Помимо выступлений перед главами и специалистами муниципальных органов местного самоуправления, традиционно в рамках Дня Управления в Половинском районе прошли приём граждан и оказание бесплатной юридической помощи, работала «горячая телефонная линия».

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 15.10.2014
Количество просмотров: 666

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
308
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
64
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
260
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
253
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
383
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100