|
 |
|
 |
ГК РБС и Концерн «МАНС» стали партнерами в области создания отечественных инновационных решений
Группа компаний «Русские Бизнес Системы» и ОАО «Концерн “Международные Аэронавигационные Системы”» (Концерн «МАНС») заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Стороны сконцентрируют свои усилия в области разработки и продвижения отечественных решений на базе инновационных технологий и современной телеком-инфраструктуры. Приоритетом сотрудничества является разработка и внедрение решений для транспортной отрасли, в частности – автоматизированное управление дорожным движением и интегрированный метеорологический контроль для транспортного хозяйства. Компании объединят научно-технические и производственные компетенции с целью создания автоматизированных систем управления транспортными комплексами, интегрированных автоматизированных систем метеорологического обеспечения, систем комплексной безопасности и мониторинга объектов и процессов, систем наблюдения на базе спутниковой навигации, включая ГЛОНАСС. Отдельным направлением совместной работы станет создание современной наземной телеком-инфраструктуры, обеспечивающей должное функционирование интеллектуальных автоматизированных систем и комплексов. Также соглашением предусматривается совместное продвижение инновационной продукции на ключевые рынки и реализация конкретных проектов в рамках компетенций компаний. «Мы рассматриваем партнерство с Концерном «МАНС» как вклад в разработку отечественных решений для государственного и коммерческого сектора, что соответствует заявленному государством вектору на стимулирование спроса на отечественные технологии. Настало время стратегического объединения опыта и компетенций российских компаний для создания эффективной системы импортозамещения в ключевых отраслях экономики, - комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Уверен, что результатом совместной работы станут технологически емкие, отвечающие самым строгим запросам дорожной отрасли решения, которые уже в ближайшее время будут презентованы на рынке».
Информация о компаниях
ГК РБС образована в 2009 году с целью реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья. РБС консолидирует под единым брендом ресурсы и компетенции ряда российских компаний, предоставляющих услуги в области телекоммуникаций и системной интеграции, инженерных и слаботочных систем.
ОАО «Концерн “Международные Аэронавигационные Системы”» (Концерн «МАНС») был основан для реализации инновационных проектов в области организации воздушного движения (ОрВД), технологий связи, навигации, наблюдения и управления воздушным движением (CNS/АТМ) и метеорологического обеспечения аэронавигации.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК РБС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 13.10.2014
Количество просмотров: 689
Страна: Россия
Спикер DPD рассказала о самом важном в клиентском сервисе, DPD, 23:16, 06.07.2025, Россия |
71 |
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису. В одной из дискуссий принимала участие Наталья Лошкарева, директор по управлению проектами клиентского сервиса DPD в России. |
|
GMCS в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений для ритейла, GMCS, 23:16, 06.07.2025, Россия |
72 |
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила статус ключевого игрока на рынке ИТ для ритейла, войдя в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений по версии авторитетного рейтинга CNews Analytics (обзор «Цифровизация ритейла 2025»). |
|
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
309 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|