|
 |
|
 |
В Центре крови ФМБА России будет работать Донорский кинотеатр
Центр крови ФМБА России приглашает посетить Донорский кинотеатр, который начнет свою работу в субботу 4 октября. На киносеансах зрители познакомятся с видеороликами о донорстве крови и ее компонентов, созданными донорскими центрами разных стран.
Организаторы не забыли включить в программу и новую серию роликов Службы крови, которые уже успело оценить мировое сообщество. Так видеоролик «Не касается, пока не коснется!» завоевал одну из крупнейших мировых премий в области корпоративных фильмов — Cannes Corporate Media & TV Awards 2014. Снятое, как мини художественный фильм, видео повествует об альтруизме людей, которые помогают другим, бескорыстно спасая жизни.
- Наша цель - посеять идею важности добровольного донорства крови и ее компонентов в сознании молодых людей и мотивировать их сдавать компоненты крови регулярно, - отмечает главный врач производственного комплекса Центра крови ФМБА России София Голосова. - Благодаря работе кинотеатра мы надеемся не только привлечь новые донорские кадры, но и показать, как другие страны раскрывают вопросы донорства крови в своих короткометражных кинолентах.
Отметим, что кинотеатр станет частью выставки «Планета донорства», открытой Центром крови ФМБА России в 2013 году к празднованию 10-го юбилейного Всемирного дня донора крови.
За год работы выставка не только дала возможность по-новому взглянуть на донорство крови и ее компонентов, открыть мир людей, которые простым, казалось бы, поступком, сдачей крови, по-настоящему спасают жизни, но и стать победителем V Всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «Может только человек» – за привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, новаторство и оригинальность подхода к подаче темы донорства крови в России.
Место проведения: г. Москва, ул. Щукинская, д. 6, корп. 2.
Время проведения: 04 октября 2014 года, с 08:30 до 12:00.
Предварительная аккредитация для СМИ обязательна!
Контактное лицо: Внук Александра Игоревна - +7 (964) 638-13-23, avnuk@bloodfmba.ru (в письме указать ФИО, паспортные данные, название СМИ, сообщения присылать с пометкой «Донорский кинотеатр»).
Контактное лицо: Александра Внук (написать письмо автору)
Компания: ФГБУЗ Центр крови ФМБА России (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 03.10.2014
Количество просмотров: 756
Страна: Россия
«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия |
55 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия |
207 |
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее. |
|
Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия |
52 |
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|