ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обязательные нормативы под контролем

Компания «Неофлекс» проводит серию вебинаров по обязательной отчетности банка для бухгалтеров и представителей IT-подразделений. Тема очередного вебинара была связана с изменениями, коснувшимися порядка расчета обязательных нормативов, согласно Инструкции Банка России от 03.12.2012 № 139-И «Об обязательных нормативах банков», в частности, расчета собственных средств по форме 0409123 и формирования бухгалтерской отчетности по форме 0409135. Эта тема заинтересовала более 50 специалистов из таких кредитных организаций, как ВТБ24, Банк «Финансовая Корпорация Открытие», банк «Возрождение», РОСТ БАНК, Банк МФК, КБ «Национальный стандарт», ФПБ Банк, Банк «Форштадт», Банк «Первомайский», Банк Оранжевый, BMW BANK, BNP Paribas Russia и др.

Ведущие вебинара, Н. Калашникова и В. Кузьмин, продемонстрировали стандартный интерфейс системы, рассчитанный более чем на 80 объектов, в зависимости от продуктового ряда банка; представили работу функционала как итоговых, так и расшифровочных отчетов с детализацией по размещенным и привлеченным средствам, ценным бумагам, кредитным рискам по условным обязательствам, производным финансовым инструментам и т.д., подробно остановившись на особенностях сбора и преобразования данных, проверке их достоверности и внутренней непротиворечивости. Они рассказали, что делать пользователю, если сведений не хватает, и как он может повлиять на работу системы, используя механизм пересчета витрин, позволяющий отредактировать данные, включить или исключить их из кода, а также инструмент для моделирования, допускающий временные корректировки. Участники вебинара узнали также о том, как выявить причину проблемы и установить ее возможные последствия. В. Кузьмин, директор направления Neoflex Reporting, подчеркнул, что система сохраняет историчность алгоритмов и данных, поддерживая как новые, так и старые правила и инструкции.

В настоящее время многие банки пытаются решить задачу предоставления регулятору обязательной отчетности с помощью неспециализированных инструментов в ручном или полуручном режиме, что существенно увеличивает трудозатраты и вероятность ошибок. Преимущества специализированной системы ─ в своевременной поддержке законодательных изменений и получении информации о появлении новых отчетных форм и новых продуктов, автоматизации алгоритмов и возможности быстрого перехода с одного алгоритма на другой, наличии документации по всему функционалу, легкости настроек, а также в широкой программе технической поддержки и гибкой схеме лицензирования.

Контактное лицо: Ольга Киреева (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 27.09.2014
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
151
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
138
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
458
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


«Нетрика Медицина» помогает регионам делать запись к врачу еще более доступной для пациентов, Нетрика, 17:00, 11.04.2025, Россия
47
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать цифровые сервисы, делая запись к врачу более доступной для пациентов по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100