ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Умные» города: 7,5 миллиардов долларов потенциальной прибыли в год для поставщиков технологий

Города во всем мире начинают внедрять новые цифровые сервисы вроде «умных» систем освещения, управления дорожным движением, утилизации отходов и анализа данных, чтобы сократить расходы, открыть новые источники прибыли, создать инновационные деловые районы и повысить общее качество жизни горожан.
Разработанная компанией Cisco бизнес-архитектура «умного» города определяет основополагающие требования к различным бизнес-уровням. Эти требования имеют принципиальное значение для подготовки и реализации инициатив по созданию «умного» города. Для оценки этого мы разработали подробную экономическую модель. В качестве типичного города при определении потенциальных возможностей для разработчиков технологий был выбран Сиэтл, на территории которого проживает около 3 миллионов человек. Наша модель «умного» города предусматривает беспроводное покрытие 30% территории города, а также четыре решения: управление дорожным движением, «умное» освещение, «умная» парковка, обеспечение порядка и безопасности. Кроме того, бизнес-архитектура «умного» города предусматривает технологические платформы, эксплуатационные возможности и услуги. Все сервисы и решения моделировались как управляемые услуги, приносящие ежегодный доход провайдерам.
Внедрение этих решений в Сиэтле способно принести разработчикам технологий и их партнерам около 32 миллионов долларов прибыли по следующим категориям:
Сетевые соединения и доступ составляют более трети потенциальной прибыли, решения для «умного» города – четверть совокупных возможностей, а управление – остальные 19% возможной прибыли.
В мире насчитывается около 1 900 городов с населением не менее четверти миллиона человек. В 26 из них число жителей превышает 10 миллионов. Даже по самым консервативным прогнозам о реализации проекта «умных» городов, сделанным на основании их размера, в течение следующих 35 лет более четверти городов во всем мире (27%) смогут вполне обоснованно претендовать на внедрение решений для «умного» города. С точки зрения общемировых рыночных возможностей, это составляет 7,5 миллиарда долларов ежегодной прибыли для разработчиков технологий, которые помогут создать «умные» города и новые ценности для их жителей.
Для успешного воплощения проекта «умного» города потребуются поставщики и партнеры, обеспечивающие решения и услуги. Перед провайдерами, способными предложить привлекательные решения, открываются новые источники доходов и возможности создания ценностей на каждом уровне бизнес-архитектуры «умных» городов.

Метки: Cisco, «умные» города, монетизация, Wi-Fi, провайдеры.

Предыдущие статьи С. Тейлора на ту же тему:
• Как зарабатывать с «умными» городами - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/09/090814e.html
• Преимущества «умного» города для провайдеров - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/05/051914b.html.

Полный список статей Тейлора – в его блоге на странице http://connectedlife.blogspot.com/.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 22.09.2014
Количество просмотров: 784
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
301
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
302
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
310
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
304
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
304
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
160
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
165
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
51
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
56
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
54
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100