ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Умные» города: 7,5 миллиардов долларов потенциальной прибыли в год для поставщиков технологий

Города во всем мире начинают внедрять новые цифровые сервисы вроде «умных» систем освещения, управления дорожным движением, утилизации отходов и анализа данных, чтобы сократить расходы, открыть новые источники прибыли, создать инновационные деловые районы и повысить общее качество жизни горожан.
Разработанная компанией Cisco бизнес-архитектура «умного» города определяет основополагающие требования к различным бизнес-уровням. Эти требования имеют принципиальное значение для подготовки и реализации инициатив по созданию «умного» города. Для оценки этого мы разработали подробную экономическую модель. В качестве типичного города при определении потенциальных возможностей для разработчиков технологий был выбран Сиэтл, на территории которого проживает около 3 миллионов человек. Наша модель «умного» города предусматривает беспроводное покрытие 30% территории города, а также четыре решения: управление дорожным движением, «умное» освещение, «умная» парковка, обеспечение порядка и безопасности. Кроме того, бизнес-архитектура «умного» города предусматривает технологические платформы, эксплуатационные возможности и услуги. Все сервисы и решения моделировались как управляемые услуги, приносящие ежегодный доход провайдерам.
Внедрение этих решений в Сиэтле способно принести разработчикам технологий и их партнерам около 32 миллионов долларов прибыли по следующим категориям:
Сетевые соединения и доступ составляют более трети потенциальной прибыли, решения для «умного» города – четверть совокупных возможностей, а управление – остальные 19% возможной прибыли.
В мире насчитывается около 1 900 городов с населением не менее четверти миллиона человек. В 26 из них число жителей превышает 10 миллионов. Даже по самым консервативным прогнозам о реализации проекта «умных» городов, сделанным на основании их размера, в течение следующих 35 лет более четверти городов во всем мире (27%) смогут вполне обоснованно претендовать на внедрение решений для «умного» города. С точки зрения общемировых рыночных возможностей, это составляет 7,5 миллиарда долларов ежегодной прибыли для разработчиков технологий, которые помогут создать «умные» города и новые ценности для их жителей.
Для успешного воплощения проекта «умного» города потребуются поставщики и партнеры, обеспечивающие решения и услуги. Перед провайдерами, способными предложить привлекательные решения, открываются новые источники доходов и возможности создания ценностей на каждом уровне бизнес-архитектуры «умных» городов.

Метки: Cisco, «умные» города, монетизация, Wi-Fi, провайдеры.

Предыдущие статьи С. Тейлора на ту же тему:
• Как зарабатывать с «умными» городами - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/09/090814e.html
• Преимущества «умного» города для провайдеров - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/05/051914b.html.

Полный список статей Тейлора – в его блоге на странице http://connectedlife.blogspot.com/.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 22.09.2014
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
136
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
143
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
138
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
136
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
148
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
136
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
31
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
31
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
159
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100