ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fast IT как источник прорывных инноваций

Мы живем в эпоху радикальных перемен, масштаб и темпы которых поражают воображение. За большинством этих перемен стоит Всеобъемлющий Интернет, т.е. сетевые соединения между людьми, процессами, данными и объектами, количество которых растет по экспоненте. Он делает инновации более доступными, открывая колоссальные возможности.
Но при этом ИТ-организации сталкиваются со значительными проблемами. Операционные затраты растут, в то время как бюджеты сокращаются. Распространение мобильных технологий и взрывной рост подключенных устройств увеличивают сложность. Бизнес-пользователи подключаются к облачным сервисам в обход ИТ-отделов, и с каждым днем появляются новые угрозы информационной безопасности. Все это препятствует развитию инноваций и повышению маневренности и может помешать бизнесу воспользоваться преимуществами экономики Всеобъемлющего Интернета.
Фундаментальные технологии Всеобъемлющего Интернета: облачные вычисления, мобильные технологии, совместная работа, анализ данных, – ведут к кардинальным переменам, открывая при этом эпоху значительных усовершенствований в сфере ИТ. Полное задействование упомянутых возможностей требует абсолютно новой модели ИТ-операций. ИТ-организации должны стимулировать прорывные инновации и начать, наконец, играть роль бизнес-партнера по преобразованиям. Эту модель Cisco называет Fast IT (быстрая ИТ-инфраструктура ПРОШУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЙ ПЕРЕВОД) .
Fast IT затрагивает следующие ключевые направления в сфере ИТ:
• упрощение инфраструктуры в вертикальных сегментах и расширение автоматизации для сокращения операционных издержек;
• применение стратегических автоматизированных политик для усиления маневренности и интеллектуальности с целью стимулирования роста и ускорения реакции на изменяющиеся условия;
• соединение людей с нужной информацией и процессами в нужное время;
• укрепление защиты для отражения атак до их начала и во время их проведения, а также для последующего анализа ситуации.

По сути, Fast IT представляет собой адаптивный подход на базе политик, который учитывает темпы сегодняшних и будущих перемен. Хорошо проработанная стратегия в нужный момент объединит нужные ресурсы, т.е. инфраструктуру, приложения, данные и людей, чтобы воспользоваться преимуществами экономики Всеобъемлющего Интернета.
Одной из ключевых областей применения Fast IT является дата-центр. Следуя сформулированному подходу, недавно Cisco анонсировала новые продукты и функции системы унифицированных вычислений Unified Computing System (UCS) . UCS представляет собой прекрасный пример интегрированной инфраструктуры, которая устраняет сложность и обеспечивает маневренность. Объединяя сетевые и вычислительные ресурсы с системами хранения данных, эта платформа создает фундамент для автоматизации и гармонизации физических и виртуальных систем как единого целого, значительно облегчая бремя управления ИТ.
Вот что Cisco UCS предлагает:
• больше автоматизации (решение UCS Director Express for Big Data упрощает операции и снижает затраты).
• Больше интеллекта на периферии. Сервер UCS Mini позволяет выполнять вычисления на периферии, что исключительно важно для работы с большими данными и мобильными данными.
• Больше маневренности. Система UCS и, в частности, модульный сервер Cisco UCS серии M – это фундаментальный элемент облака. Кроме того, UCS бесшовно соединяется с такими решениями Cisco, как ориентированная на приложения инфраструктура ACI и Интероблако, поддерживая общую стратегию гибридных облаков.

Fast IT сокращает затраты на 20-25 процентов
Когда изменения столь динамичны, важно определить текущее состояние ИТ. С этой целью подразделение Cisco Consulting Services (CCS) провело глубокое исследование , опросив более 1 400 лидеров ИТ-отрасли в Бразилии, Великобритании, Германии, Индии и США. На вопросы отвечали ведущие аналитики отрасли, авторы, теоретики, руководители высшего звена и специалисты-практики. Затем полученные данные сравнивались с информацией, поступающей от многочисленных заказчиков.
Главный вывод таков: реализация ключевых элементов модели Fast IT сокращает затраты на 20–25 процентов, и эти средства могут быть направлены на развитие инноваций, стимулирование бизнеса и новые достижения.
Исследование также показало, что, создавая модель ускорения Fast IT, организации смогут:
• упростить операции в условиях растущей сложности и плоских ИТ-бюджетов;
• бесшовно перемещаться в «фабрике облаков» (рабочие и инфраструктурные задачи меняются в соответствии с условиями бизнеса и приложений);
• обеспечить ускорение конфигурирования корпоративных приложений (время конфигурирования и масштабирования может сократиться с нескольких месяцев до нескольких минут);
• обеспечить обработку на периферии сети, используя «мобильные данные» (data in motion) для оперативного принятия решений с учетом контекста;
• перейти к системе безопасности с опорой на платформу, где улучшение контроля по всем инфраструктурным доменам, устройствам, приложениям и сервисам обеспечивает защиту до, во время и после атак.

Я не сомневаюсь, что внедрение таких элементов модели Fast IT, как Cisco UCS, поможет организациям стать более маневренными и инновационными. Используя для решения своих задач подходы, основанные на политиках, ИТ-отрасль сможет высвободить ресурсы и специалистов для реализации давнишней цели – стать реальным партнером в достижении бизнес-результатов. В экономике Всеобъемлющего Интернета путь вперед прокладывает Fast IT.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 13.09.2014
Количество просмотров: 785
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
187
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
192
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
186
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
193
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
188
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100