|
|
 |
|
|
 |
Белгородские студенты внесли свой вклад в развитие линейки АЦК
С начала 2014 года Компания БФТ активно взаимодействует с ведущими ВУЗами Белгородской области – Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (НИУ «БелГУ»), Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова) и Белгородским университетом кооперации, экономики и права (БУКЭП). В сотрудничестве с каждым из этих ВУЗов открыты базовые кафедры, которые позволяют вести адресную подготовку молодых IT-кадров в области информационных технологий в бюджетном процессе для работы в Компании.
В рамках создания и развития на Белгородской площадке ресурсного центра по «выращиванию» квалифицированных кадров весной 2014 года для студентов ВУЗов г. Белгорода (НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, БУКЭП) специалистами Компании БФТ в специально оборудованных классах были проведены лекционные занятия по программе «Тестирование программного обеспечения». Стажировкой руководил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ, а занятия со студентами проводили начальник отдела Сергей ГОНЧАРОВ, специалисты отдела тестирования Александр ШЕВЕЛА и Сергей СИНЕЛЬНИКОВ. По итогам проведенных занятий сформировалась группа наиболее заинтересованных студентов, которые изъявили желание остаться в Компании БФТ для прохождения стажировки во время летних каникул.
В преддверии 1 сентября ребята успешно прошли стажировку по программе «Тестирование программного обеспечения». На основе полученных в ходе общей летней практики знаний студенты-стажеры выполняли задачи по тестированию разрабатываемых Компанией программных продуктов. Ребятам удалось провести приемочное тестирование, верификационное тестирование, а также успешно разобраться с регрессионным тестированием некоторых функциональных возможностей продуктов, таких как «АЦК-Финансы», «АЦК-Планирование», «АЦК-Бюджетный контроль».
Помимо указанных задач, студентам удалось более детально разобраться с действующими в Компании процессами разработки программного обеспечения, и каждый смог оценить свои силы в роли специалиста отдела функционального и регрессионного тестирования. На пути достижения целей обучения и повышения своих навыков ребята представили свои предложения по совершенствованию разрабатываемых продуктов Компании.
За показанные результаты и проявленную ответственность, которая присуща настоящим специалистам, всем студентам были вручены памятные именные сертификаты о прохождении стажировки, а также фирменные ежедневники Компании БФТ.
Необходимо отметить, что с 1 сентября ресурсный центр БФТ продолжил проведение стажировок для студентов ВУЗов, интегрированных в учебный процесс. Как отметил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ: «В настоящее время нам передали по 4-6 дисциплин 3 и 4 курса бакалавриата из каждого ВУЗа, в рамках которых мы будем погружать студентов в наш производственный процесс и привлекать их к выполнению задач. Таким образом, к весне мы подготовим будущих сотрудников нашей Компании, отлично разбирающихся в предметной области и обладающих необходимыми знаниями и компетентностью». Ожидается, что всего в период с сентября по декабрь 2014 года стажировку пройдут порядка 70 студентов.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков. Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан. По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 08.09.2014
Количество просмотров: 785
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
83 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
91 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
79 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|