ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс»― участник VIII Всероссийского Форума «Управление проблемными кредитами ― 2014»

На главном отраслевом мероприятии по проблемам просроченной задолженности, состоявшемся 4-6 июня 2014 г. в Москве, компания «Неофлекс» представила доклад об автоматизации работы с должниками на стадии soft-collection По оценкам Банка России, в 2013 году банки списали безнадежную задолженность по кредитам на рекордную сумму 199 млрд руб., что на 57,4% выше, чем в предыдущем году, и эти показатели продолжают расти. Ведущие эксперты по работе с проблемными активами собрались, чтобы поделиться накопленной практикой в области работы с просроченной задолженностью юридических и физических лиц, обсудить текущую рыночную ситуацию и найти пути выхода из нее. Были затронуты острые вопросы модернизации технологий и инструментов по работе с проблемными активами, а также организационных и технологических изменений, которые необходимы для повышения эффективности «коллекшена».

В секции, посвященной технологиям и инструментам по работе с просроченной задолженностью физических лиц, выступил Антон Лазебный, руководитель направления «Управление рисками» компании «Неофлекс». Тема доклада – «Работа с должником на стадии soft-collection при помощи FICO Debt Manager в "Юниаструм Банке"». В первой части доклада говорилось об опыте, который накопила компания «Неофлекс» в части взыскания просроченной задолженности физических лиц. Антон в своем сообщении описал текущую ситуацию на рынке розничного кредитования, провел анализ причин неплатежей клиентов и сделал выводы о том, какие меры являются наиболее эффективными в вопросе увеличения сбора просроченной задолженности на стадии soft-collection. По его мнению, очень важным является гибкое и «умное» выстраивание очереди телефонных номеров при обзвоне, регулярный мониторинг работы операторов, а также применение collection-скоринга в вопросе сегментации должников.

Вторую часть своего доклада Антон Лазебный посвятил кейсу по проекту в «Юниаструм Банке», где за 5 месяцев было внедрено комплексное решение для автоматизации процесса взыскания просроченной задолженности. Несмотря на то, что в рамках проекта было автоматизировано несколько стадий, акцент в докладе был сделан именно на стадию телефонного взыскания. Основу программного комплекса, который настроили и внедрили специалисты «Неофлекс», составили система управления проблемными активами FICO Debt Manager (FICO DM) и система планирования звонков Neoflex Call Queue Manager (Neoflex CQM), отвечающая за «умное» выстраивании очереди звонков: кому, когда и на какой номер звонить, через какое время перезванивать при получении разных результатов попытки дозвона. По вопросам из зала, а также беседам в кулуарах форума, можно сделать вывод о том, что именно эта система вызвала наибольший интерес участников форума. Применение этого инструмента на проекте в «Юниаструм Банке» позволило настроить и гибко менять правила формирования очереди звонков, устанавливать временные интервалы между звонками в случае, если клиент недоступен или сбрасывает вызов, корректировать стратегии обзвона. Это дало увеличение общего количества попыток дозвона в 3 раза и увеличение количества соединений с операторами ― в 1,5.

Доклад вызвал живой интерес, что свидетельствует о востребованности опыта компании «Неофлекс» на рынке технологий и инструментов по взысканию просроченной задолженности. К настоящему времени свыше 20 банков выбрали «Неофлекс» в качестве поставщика услуг для решения задачи управления рисками в процессе розничного кредитования. Среди них Восточный экспресс банк, Русфинанс Банк, «Ренессанс Кредит», ВТБ24, РН Банк, Банк БФА, Яр-Банк, Транскапиталбанк, АТБ, «Юниаструм Банк», Балтинвестбанк и другие. В этих банках построены комплексные решения на базе продуктов компаний FICO и «Неофлекс».

Контактное лицо: Ольга Киреева (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 03.09.2014
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100