|
|
 |
|
|
 |
Система Omnicomm сэкономила более 100 тонн топлива
105 тонн дизельного топлива стоимостью более 2,5 млн рублей сэкономило ЗАО «Спецтрансмонолит» по итогам 6 месяцев эксплуатации системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm. Телематическое оборудование было установлено на 77 единиц принадлежащей компании строительной техники.
ЗАО «Спецтрансмонолит» - одна из крупнейших компаний московского региона, специализирующихся на строительстве объектов транспортной инфраструктуры, мостов и тоннелей. Компания принимала участие в строительстве таких объектов как аэровокзальный комплекс аэропорта Внуково, взлетно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево, а также участвовала в создании олимпийских объектов в г. Сочи. Парк компании включает более 200 единиц строительной и специальной техники, среди которой буровые установки Delmag и Bauer, многофункциональные машины ABI, погрузчики, гусеничные экскаваторы, автобетононасосы, автобетоносмесители, автокраны, тягачи, самосвалы, компрессоры и дизельные генераторы.
«К определенному моменту парк автомобильной и строительной техники в нашей организации вырос до такого уровня, что «ручные» механизмы управления работой техники стали неэффективны. Появилась необходимость в использовании средств автоматизации процессов учета расхода топлива, контроля перемещений техники, сбора данных о пробеге, времени работы двигателя, времени работы дополнительного оборудования», – рассказал заместитель директора по производству ЗАО «Спецтрансмонолит» Вячеслав Пименов.
«В середине прошлого года мы провели конкурс и по его итогам выбрали для тестового внедрения систему мониторинга Omnicomm. Отдельным плюсом при выборе стало лидерство компании в сегменте датчиков уровня топлива. Также для нас было крайне важно, чтобы все основные компоненты системы мониторинга были от одного производителя», – добавил он.
Реализацией проекта занимался московский партнер Omnicomm – компания «СтройБизнесСервис». На первом этапе навигационными терминалами Omnicomm Optim и датчиками уровня топлива Omnicomm LLS были оснащены фронтальный погрузчик и автобетоносмеситель. После того, как результаты внедрения были признаны удачными, в конце 2013 года оборудованием Omnicomm были оснащены еще 75 единиц техники, включая топливозаправщики.
По итогам шести месяцев использования системы были, в среднем, на 20% снижены нормы расхода топлива для буровых машин, дизель-генераторов и некоторых моделей погрузчиков. Средняя ежемесячная экономия дизельного топлива составила около 17,5 тонн. Кроме того, с введением автоматизированного контроля путевых листов выросла дисциплина водителей, а также практически исчезли попытки завышения реального пробега и наработки моточасов. Расходы на внедрение системы мониторинга окупились менее, чем за 5 месяцев.
«Внедрение системы Omnicomm позволило поставить под контроль все этапы перемещения топлива, фиксировать сливы и недоливы топлива и оперативно реагировать на подобные ситуации. Также появилась возможность определить реальные нормы расхода топлива техникой при разных условиях работы, что позволило исключить любые махинации с топливом», - говорит начальник гаража ЗАО «Спецтрансмонолит» Евгений Рангульт.
Комментируя результаты внедрения, заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что решения компании в очередной раз подтвердили свою эффективность в сфере контроля работы строительной и специальной техники. «Такая техника требует специальных решений, в режиме реального времени контролирующих работу исполнительных механизмов, а также расход топлива в зависимости от нагрузки. В результате применения нашего оборудования, чаще всего, выясняется, что нормы расхода топлива завышены, а топливо расхищается недобросовестным персоналом. Естественно, установка систем мониторинга раз и навсегда пресекает эту практику и позволяет делать работу техники абсолютно «прозрачной», - добавил он.
Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru– разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более, чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.
Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 26.08.2014
Количество просмотров: 779
Страна: Россия
| На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия |
97 |
| ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах. |
 |
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия |
110 |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
 |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия |
106 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
|
| Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026, |
107 |
| Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|