ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBM названа единственным лидером «Магического квадранта» Gartner среди поставщиков услуг управления мобильностью

Армонк, штат Нью-Йорк, 12 августа 2014 года – Корпорация IBM (NYSE: IBM) была причислена аналитической компанией Gartner, Inc. к сектору лидеров «Магического квадранта» рынка услуг управления мобильностью (Managed Mobility Services, MMS) в 2014 году.[1]

Инфографика на Flickr:

https://www.flickr.com/photos/ibm_media/14821064446/in/photostream/
В своем исследовании Gartner оценила 14 поставщиков, признав IBM единственным лидером на основе таких критериев как «полнота видения» (Completeness of Vision) и «способность реализации» (Ability to Execute). Лидирующие на рынке консультационные ИТ- и бизнес-сервисы IBM направлены на содействие широкому внедрению мобильных возможностей в организациях, помогая им выбрать оптимальные технологии, соответствующие их потребностям и нацеленные на достижение положительных результатов в бизнесе.

Услуги IBM, связанные с мобильными возможностями для корпоративных клиентов, являются частью портфеля решений IBM MobileFirst, которые позволяют компаниям создавать и разворачивать мобильные приложения, обеспечивать их безопасность и управлять мобильной инфраструктурой, а также привлекать потребителей и взаимодействовать с ними. IBM помогает клиентам раскрыть весь потенциал современного мобильного предприятия с помощью решений, изначально созданных для мобильных сред, а не перенесенных с персональных компьютеров. Благодаря этим мобильным решениям компании смогут справляться с самыми сложными проблемами бизнеса и существенно улучшить свои экономические показатели.
«Мы расцениваем признание IBM единственным лидером Магического квадранта Gartner как поддержку нашего стремления интегрировать мобильные технологии в современные организации и коренным образом преобразовать их бизнес-процессы, – отметил Рич Эспозито (Rich Esposito), генеральный менеджер IBM Global Mobility Services. – Мобильные устройства, как ранее Интернет, меняют то, как работают сотрудники и как компании привлекают своих клиентов. Мы уверены, что IBM действительно показала себя лучшим партнером для работы организаций в новой мобильной эре».

Инвестиции IBM в портфель программного обеспечения и ИТ-услуг, а также в квалифицированный персонал по управлению мобильными корпоративными инфраструктурами (EMM) позволяет корпорации эффективно обслуживать своих клиентов, обеспечивая реальные преимущества на каждом этапе преобразования организаций в высокоэффективное мобильное предприятие.

IBM продолжает инвестировать как в портфолио IBM MobileFirst, так и в приобретения компаний и технологий, расширяющие этот портфель. Так, например, путем добавления такой компании как Fiberlink, которая специализируется на управлении и обеспечении безопасности мобильных устройств, IBM увеличила свою клиентскую базу и, в то же время, открыла возможности для поставки новых привлекательных и востребованных мобильных сервисов клиентам.

«IBM обладает опытом решения задач как на уровне выработки стратегии корпоративной мобильности, так и на уровне компонентов для ее успешной реализации. Наш опыт работы в России показывает, что, например, банки, телекоммуникационные компании, предприятия розничной торговли видят в мобильности весьма перспективный дополнительный канал для продажи товаров и услуг, привлечения и удержания новых клиентов, а также предоставления принципиально новых сервисов. Мы активно оказываем нашим клиентам всестороннюю поддержку по интеграции новых мобильных компонентов в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия», – отметил Павел Гельван, руководитель группы технических специалистов отдела программного обеспечения IBM в России и СНГ.

Ранее в этом году IBM сообщила о том, что Gartner причислила IBM к сектору лидеров «Магического квадранта» для рынка комплексных решений по управлению мобильными пользователями, устройствами, приложениями и данными предприятия (Enterprise Mobility Management Suites).[2]

Об IBM MobileFirst

5000 мобильных экспертов IBM работают на передовой мобильных инноваций. Более 4300 патентов IBM в мобильных и социальных технологиях, а также системах безопасности были использованы при создании решений IBM MobileFirst. Они позволяют корпоративным клиентам с легкостью внедрять и использовать мобильные приложения, а также привлекать клиентов и выходить на новые рынки.

Работая с такими партнерами, как Apple, IBM открывает потенциал корпоративной мобильных технологий для всех индустрий.
Более подробная информация о решениях IBM MobileFirst находится по ссылке: http://www.ibm.com/mobilefirst. Следите за новостями IBM MobileFirst в Twitter @ibmmobile, YouTube, Tumblr и Facebook.

[1] Отчет Gartner "Magic Quadrant for Managed Mobility Services" («Магический квадрант для рынка услуг управления мобильностью»), авторы Эрик Гуднесс (Eric Goodness), Джанлука Трамасере (Gianluca Tramacere) и Кати Рууд (Katja Ruud), 24 июля 2014 года

[2] Отчет Gartner "Magic Quadrant for Enterprise Mobility Management Suites" («Магический квадрант для рынка комплексных решений по управлению мобильными пользователями, устройствами, приложениями и данными предприятия»), авторы Терренс Косгроу (Terrence Cosgrove) и другие, 3 июня 2014 года.
Заявление об ограничении ответственности: Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, представленные в наших публикациях об исследованиях, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшим рейтингом, отнесенных к сектору лидеров. Публикации Gartner об исследованиях содержат мнения исследовательской службы Gartner, и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности решений либо их пригодности для конкретных целей.

Контактное лицо: Евгения Лукань (написать письмо автору)
Компания: IBM (все новости этой организации)
Добавлен: 14:19, 13.08.2014
Количество просмотров: 709

Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
45
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
54
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
45
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
44
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:11, 27.11.2025, Россия
50
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:11, 27.11.2025, Россия
44
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:11, 27.11.2025, Россия
40
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 17:14, 26.11.2025, Россия
114
Внедрения продуктов Деснола победили на конкурсе «1С:Проект года»


РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines, Smart Engines, 17:13, 26.11.2025, Россия
115
РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
199
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100