ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco усовершенствовала свои обучающие решения для корпоративного рынка

Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE) продолжает опережающими темпами соединять людей, процессы, данные и объекты. В связи с этим успех ИТ-организаций сегодня все больше зависит от того, обладают ли специалисты в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) знаниями и навыками, необходимыми для работы в новых условиях.
Учитывая вышесказанное, Cisco серьезно пересмотрела свою программу сертификации CCNP® Routing and Switching, ввела сертификацию специалистов по программируемым сетям, Интернету вещей (Internet of Things, IoT) и трансформации бизнеса, а также представила ряд корпоративных обучающих решений в области совместной работы .
Головокружительные технологические перемены, стремление бизнеса к повышению продуктивности, рост глобализации и потребительской ориентации ИТ – все это ведет к изменению самой сути должностных ролей и необходимых навыков в сфере ИКТ-инфраструктур. В результате технологических инноваций в области автоматизации, аналитики и программно-конфигурируемых сетей возникнут сети, которые будет проще развертывать, эксплуатировать и развивать. Чтобы управлять рисками и создавать инновационные решения для трансформации бизнеса, необходимы повышение квалификации и разностороннее обучение персонала по техническим и экономическим дисциплинам. Наконец, для достижения высоких результатов с помощью ИТ необходима постоянная, все более активная совместная работа сотрудников как внутри ИТ-отделов, так и на уровне взаимодействия ИТ- и бизнес-подразделений.
Новые предложения компании Cisco помогут сотрудникам приобрести знания и навыки, которые сегодня необходимы для выполнения критичных операций, а завтра cтанут фундаментом формирования экспертного потенциала для успешного исполнения должностных обязанностей в сфере информационных технологий, эксплуатации сетей и сетевого взаимодействия.

Сертификация CCNP по маршрутизации и коммутации (CCNP Routing and Switching Certification)
В процессе эволюции предприятий, внедряющих экономические и технологические инновации, меняется и традиционная роль сетевого инженера. Новая программа сертификации CCNP по коммутации и маршрутизации разработана с учетом расширения соответствующих должностных обязанностей. Обучающимся будет предложен расширенный набор тем, охватывающий влияние IPv6 на мобильность сотрудников и распространение подключенных к Интернету устройств в условиях обеспечения масштабируемости сетей и развития Всеобъемлющего Интернета.

Специалисты по программируемым сетям (Network Programmability Specialists)
Открытые сети прочно вошли в глобальный ИТ-дискурс. По мере развития этой технологии открытие и виртуализация сетей упростят повседневные сетевые операции и помогут организациям уделять больше внимания автоматизации и созданию новых должностных ролей.
На рынке появляются такие специальности, как инженер по бизнес-приложениям, разработчик сетевых приложений, специалист по проектированию программируемых сетей и инженер по программируемым сетям. Чтобы предприятия могли воспользоваться преимуществами автоматизации и идти в ногу со временем в области проектирования и эксплуатации сетей, Cisco ввела четыре сертификации специалистов по программируемым сетям. Они ориентированы на должностные роли и помогают техническим специалистам более тесно интегрировать сетевые операции с бизнес-приложениями.

Специалист по промышленным сетям (Cisco Industrial Networking Specialist)
Конвергенция информационных и эксплуатационных технологий расширяет взаимопроникновение IP- и Ethernet-сетей в цехах заводов и фабрик. В результате появляется спрос на профессионалов, понимающих трехстороннее взаимодействие ИТ, сетей и традиционных систем управления. Чтобы выполнять свои обязанности без простоев и перерывов, инженерам по эксплуатации систем управления и производственным техническим специалистам необходимо повышать квалификацию в области сетевого взаимодействия.
По существующим оценкам, для масштабирования Интернета вещей ежегодно требуется 220 тысяч инженеров по ИТ и эксплуатации. Сертификация специалистов по промышленным сетям – это первый шаг, который компания Cisco и ее партнеры сделали для устранения квалификационных барьеров в сфере Интернета вещей.

Специалист по корпоративному бизнесу и информационным технологиям (Cisco Enterprise IT Business Specialist)
В основе большинства технологических инициатив лежат экономические цели. Чтобы поддерживать конкурентоспособность, стимулировать развитие, увеличивать гибкость и управлять рисками, организации преобразуют бизнес-модели и разрабатывают новые цифровые стратегии. ИТ-директора и отделы кадров ищут технических специалистов, разбирающихся в приоритетах бизнеса, способных максимизировать финансовые выгоды ИТ-инвестиций и владеющих терминологией, знакомой тем, кто принимает бизнес-решения. Сертифицированный специалист по корпоративному бизнесу и информационным технологиям выделяется среди своих коллег способностью осуществлять преобразование бизнеса с опорой на информационные технологии.
Сертификация Cisco Enterprise IT Business Specialist дает техническим специалистам целостный набор навыков. В результате обучения ИТ-профессионалы среднего звена могут принимать более активное участие в процессах и решениях, связанных с бизнесом. Кандидаты получают знания и знакомятся с методиками, позволяющими определять, разрабатывать, реализовывать и поддерживать ИТ-проекты как в рамках ИТ-отдела, так и в составе бизнес-подразделений. Сертификация подтверждает, что ее обладатель понимает потребности бизнеса и умеет оценивать финансовые издержки и выгоды ИТ-решений, определять действия, необходимые для расширения внедрения ИТ-функционала, эффективно общаться с бизнес-руководителями и влиять на их деятельность.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 12.08.2014
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
92
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
97
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
92
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
92
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
92
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
91
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
29
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
90
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
90
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
89
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100