ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участвуем в развитии государства

Коллектив Управления активно участвует в выполнении положений Послания Президента России Федеральному Собранию.
Так, в части, реализации приоритетных национальных проектов, целевых программ по обеспечению жильем ветеранов и военнослужащих, молодых и многодетных семей, Управлением ежемесячно проводится анализ показателей по количеству регистрационных действий, связанных с ипотекой жилья. В отчетном периоде 2014 года совершено 5402 регистрационных действия данного вида, что составляет 135,4% к АППГ (3989). В порядке информационного взаимодействия с Минобороны России обработано 127134 запроса о правах военнослужащих и членов их семей (АППГ – 123479). Также проводится анализ данных по количеству зарегистрированных прав собственности на жилые помещения за ветеранами Великой Отечественной войны, членами семей погибших (умерших) инвалидов и участниками Великой Отечественной войны: зарегистрировано 6 прав собственности на жилые помещения (всего с 2006 г. – 3821), договоры долевого участия не регистрировались (всего с 2009 г. – 129).

Управлением на протяжении нескольких лет на общественных началах оказывалась благотворительная поддержка воспитанникам подшефной Курганской школы-интерната № 7 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с расформированием школы-интерната № 7 сотрудниками Управления принято решение о взятии шефства над Введенской школой-интернатом. В целях создания системы дальнейшего формирования патриотического сознания российских граждан как одного из факторов единения нации, с 2011 года в Управлении создана рабочая группа по патриотическому воспитанию, сформирован долгосрочный План патриотического воспитания государственных служащих Управления на 2011-2015 гг. В феврале 2014 года проведен конкурс детских рисунков ко Дню защитника Отечества «Наши защитники», викторина «Олимпиада Сочи-2014». В апреле-мае т.г. проведен конкурс «Судьба семьи в судьбе страны», приуроченный к празднованию Дня Победы. В разделе «Новости» сайта Управления создан подраздел «История службы – 15 лет» с информацией об истории, руководителях, ветеранах Управления, материалами об отделах.

Увеличение доходной части бюджетов различного уровня происходит, в том числе, и за счет актуализации сведений об объектах налогообложения и увеличения налогооблагаемой базы. Управлением на системной основе реализуется комплекс мероприятий, способствующих увеличению доходной части бюджета области. В частности, повышается качество передаваемых сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в Управление Федеральной налоговой службы России по Курганской области – за 2014 год выполнено 19 выгрузок. По результатам повторной годовой выгрузки за 2013 год, проведенной 27.05.2014, результативность выгрузки сведений в Управление ФНС (прохождение выходного ФЛК) составила 97%, что является одним из лучших результатов в России. По сравнению с первоначальной годовой выгрузкой от 17.02.2014 значительно увеличилось количество переданных в Управление ФНС сведений о зданиях – 276136 (ранее было 131131), помещениях – 384145 (ранее – 208889).

Осуществление земельного надзора (контроля) и увеличение количества проверок соблюдения земельного законодательства способствует выявлению и побуждению правообладателей к оформлению прав на принадлежащие им объекты недвижимости, которые в последующем также становятся объектами налогообложения. Государственными инспекторами по использованию и охране земель выявлено 1779 нарушений земельного законодательства (154,3% к АППГ). За самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю (ст.7.1 КоАП РФ) подвергнуты наказанию 890 юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

В разделе «Модернизация системы государственного управления» значительное место уделяется сокращению сроков кадастрового учета и государственной регистрации прав. Анализ фактических сроков оказания государственных услуг в Управлении показал, что средние сроки государственной регистрации прав на недвижимость составляют 10 дней, по предоставлению сведений ЕГРП – 2 дня (в 2013 году – 12 и 2 дня соответственно). Анализ сроков регистрации прав на недвижимость с рассмотрением возможности и целесообразности их сокращения проводится в Управлении на постоянной основе. Соблюдение сроков предоставления государственных услуг отслеживается в ходе проверок деятельности территориальных отдела Управления, за текущий период нарушений не выявлено. Средние сроки предоставления услуги по государственному кадастровому учету в отчетном периоде составляют 7 дней, по предоставлению сведений ГКН – 2 дня (в 2013 году – 17 и 4 дня соответственно).

Результатом популяризации электронных услуг стал рост их востребованности среди заявителей. Если в 2011 году ежемесячно через Портал государственных услуг Росреестра поступало в среднем 125 запросов на предоставление сведений ЕГРП (доля в общем объеме запросов – 1,5%), в 2012 году количество обращений увеличилось до 422 в месяц (4,28%), а в 2013 году – до 1227 (10,8%), то за текущий период 2014 года количество запросов возросло до 2793 в месяц, составив в среднем 27% от общего количества поступивших запросов. Доля заявлений о государственном кадастровом учете и запросов о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, принятых с использованием электронных средств доступа к оказываемым государственным услугам, в 2011 году составляла 3,5% от общего количества принятых запросов и заявлений, в 2012 году  6,7%, в 2013 году –16,5% (по заявлениям – 20,6%, по запросам – 12,4%), в 2014 году: по заявлениям – 32,45%, по запросам – 23,17%.

Контактное лицо: Красилов Валерий (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 07.08.2014
Количество просмотров: 730
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
538
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
39
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
40
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
38
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
46
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
262
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
61
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
51
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
67
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100