ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» и «Рентсофт» разработали преднастроенное частное облако – платформу RapidCloud Corporate

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») и «Рентсофт» объявляют о запуске совместно разработанного решения RapidCloud Corporate – платформы, позволяющей любой организации оперативно развернуть корпоративное облако в собственном или арендованном дата-центре.

Платформа RapidCloud Corporate уже содержит все необходимые компоненты, а развернуть ее специалисты компании могут как в корпоративном дата-центре, так и на арендованных физических или виртуальных мощностях. Более 50-ти интегрированных в RapidCloud Corporate облачных сервисов способствуют решению ключевых бизнес-задач, среди которых – организация виртуальной ИТ-инфраструктуры, взаимодействие подразделений и филиалов, работа с внешними контрагентами, анализ социальных медиа. Пользователям доступен удобный каталог сервисов с возможностью подключить выбранную услугу в несколько кликов.

Единое портальное решение RapidCloud Corporate предназначено для крупных компаний и позволяет централизованно предоставлять облачные сервисы и ресурсы подразделениям и дочерним структурам, автоматизировать их администрирование и учет. Это важно не только для поддержки территориально-распределенного бизнеса, но и для оптимизации внутренних бизнес-процессов, сокращения расходов, повышения прозрачности взаиморасчетов подразделений и упрощения подготовки к сертификации по международным стандартам ISO. Статистика потребления ИТ-ресурсов, выраженная в денежном эквиваленте, может быть настроена и предоставлена по любым группам пользователей.

Использование Rapid Cloud Corporate облегчает задачи создания и размещения облака – то, что обычно представляет наибольшую сложность для ИТ-отделов компаний, особенно на этапах проектирования и оценки ресурсов. Платформа RapidCloud Corporate позволяет заказчику консолидировать все потребляемые облачные ресурсы и сервисы – как собственные, так и внешние. На ее основе также можно создать автоматизированное частное облако с нуля. Наличие API упрощает процесс подключения дополнительных сервисов, необходимых заказчику.

«Крупные компании с помощью облачных сервисов переходят к новой, экономически выгодной модели оценки эффективности ИТ, на основе реальных объемов и структуры внутреннего потребления. Решение RapidCloud Corporate – инновация, основанная на реальном понимании потребностей наших клиентов в максимальной автоматизации управления IT-инфраструктурой, контроля над критически важными данными и бизнес-процессами», – считает Ярослав Фаробин, руководитель направления «Облачные сервисы и инфраструктурные решения» компании «Сервионика».

Иван Волченсков, управляющий директор компании «Рентсофт», подчеркивает важность предоставления быстро развертываемых и легко управляемых решений «под ключ»: «Корпоративные клиенты располагают большими и зачастую разрозненными объемами ИТ-ресурсов. Управление ими – сложный, затратный и не всегда прозрачный процесс. Полная автоматизация потребления и учета ресурсов корпоративного облака – ключевые преимущества облачной модели, полностью реализованные в решении RapidCloud Corporate».

В RapidCloud Corporate объединены преимущества двух облачных платформ, разработанных «Сервионикой»: MakeCloud и eCloud. Облачный конструктор MakeCloud – первый российский IaaS-сервис, полностью реализованный на OpenStack. Платформа eCloud, созданная на базе технологий VMware, обеспечивает надежную и безопасную работу крупных и сложных виртуальных инфраструктур.

Для получения более подробной информации о решении направьте запрос на RapidCloud@servionica.ru.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы компании: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (рейтинг РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают свыше 1350 сертификатов, в том числе уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook.
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +7(921) 7446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-компаний, ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Группа компаний «Ай-Теко» на страницах FaceBook и Twitter. Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Компания «Рентсофт» (rentsoftcorp.com) – разработчик сертифицированной платформы для автоматизации продаж облачных сервисов (SaaS, IaaS). Платформа поддерживает широкий спектр систем управления виртуализацией, а также облачного программного обеспечения. Партнерами компании «Рентсофт» являются более 200 компаний операторов связи и сервис-провайдеров, среди которых такие компании, как «Сервионика», «Ростелеком», ТТК, МТС, NetByNet и другие.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:23, 21.07.2014
Количество просмотров: 792
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
273
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
260
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
281
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
263
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100