ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Город-курорт привлечет «Аристократом»

Только в 2013 году, по данным ФМС постоянную прописку в Краснодарском крае получило порядка 300 тыс. приезжих, а более 800 тыс. человек зарегистрировались по месту пребывания.
По словам Натальи Чупровой представителя «Агентства большого переезда», большая часть людей приезжает из Сибири – 39% и Дальнего Востока - 30%.
Объясняется заинтересованность жителей данных регионов в Кубани – наличием теплого мягкого климата, лучшей экологической обстановкой, обилием рабочих мест, а также более низкими ценами на жилье.
«Переезжающие из других регионов относятся к различным социальным группам. Это люди работоспособного возраста, пенсионеры, бизнесмены, студенты, желающие продолжить обучение в высших учебных заведениях Краснодара. К примеру, порядка 35%-40% всех сделок с недвижимостью в Краснодаре проводят именно приезжие», - рассказала Наталья Глебова исполнительный директор ГК «АЯКС-Риэлт».
Большая часть будущих жителей Кубани выбирает для переезда Краснодар или прибрежные курортные города. Однако, есть в Краснодарском крае город, который хотелось бы рассмотреть отдельно, это Горячий Ключ.
Горячий Ключ предпочитают не только люди из других регионов, здесь растет количество переезжающих кубанцев – их доля порядка 20%. Стоит отметить, что кубанцы, покупающие жилую недвижимость в Горячем Ключе, нередко используют квартиры как средство для инвестиций.
Географическое положение только добавляет баллов. По трассе М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Краснодара - 45 км., а до ближайшего побережья Черного моря п. Джубга - 65 км. В городе есть железнодорожная станция, через которую проходят основные грузопотоки и пассажирские поезда в Адлер, Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, близость города к кубанской столице обеспечивает легкий доступ к Международному аэропорту «Краснодар».
Риелторы отмечают, что при достоинствах города цены на недвижимость можно оценить, как умеренные. На сегодняшний день цена квадратного метра на квартиры в новом доме варьируется от 32 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.
Стоит обратить внимание - рассматривая покупку жилья на этапе строительства, необходимо внимательно изучить историю и репутацию застройщика. «Многоквартирных домов в Горячем Ключе строится все больше. Из зарекомендовавших себя компаний - это ООО «Терем», ООО «М.Т. «ВПИК» и другие», - сообщила Любовь Василевская.
Стоит отметить, что риелторы не случайно выносят в категорию «зарекомендовавших себя» ООО «М.Т. «ВПИК». Компания работает в соответствии с Федеральном законом №214 о долевом строительстве и за 22 года работы стала широко известна на территории Краснодарского края.
Примечательно, что именно этот застройщик сегодня завершает в Горячем Ключе проект строительства во многом уникального для города Жилищного Комплекса «Аристократ».
Во-первых, комплекс возводится в самом центре Горячего Ключа, в этом микрорайоне хорошо развита транспортная и социальная инфраструктура. В шаговой доступности: общеобразовательная школа, детские сады, остановки общественного транспорта, магазины и центральный рынок. Буквально в 100 метрах - центральная площадь города.
Во-вторых, ЖК «Аристократ» представляет собой двенадцатиэтажный жилой дом комфорт-класса, в котором расположатся 192 квартиры. К слову, первыми в Горячем Ключе жилье комфорт-класса стала строить именно компания «М.Т. «ВПИК». Такие дома по ценовой категории ближе к эконом-классу, а вот по уровню комфорта, планировкам, качеству стройматериалов немногим уступают бизнес-классу. Строительная компания по желанию заказчика может произвести отделку под ключ.
В-третьих, «М.Т. «ВПИК» реализует на базе ЖК «Аристократ» пилотный проект по обеспечению жилого здания автономной инженерной инфраструктурой. В доме расположится индивидуальная крышная котельная, которая обеспечит жителей бесперебойным водоснабжением и отоплением.
После ввода в эксплуатацию, «М.Т. «ВПИК» передаст дом собственной управляющей компании - «Комфорт-Сервис».
В-четвертых, при проектировании и строительстве дома, застройщик учел потребности маломобильных категорий граждан, оборудовав входные группы подъемниками. Во дворе дома расположатся детские и спортивные площадки, а по периметру – зеленые аллеи и цветочные клумбы.
Срок сдачи проекта - 4 квартал 2014 года. Подчеркнем, что ЖК «Аристократ» может быть интересен не только тем, кто только собирается жить в Горячем Ключе, но и тем, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия или ищет объект для инвестирования.
Стоит отметить, что для компании «М.Т. «ВПИК» ЖК «Аристократ» стал не просто очередным проектом. От его строительства зависела дальнейшая судьба 36 семей - дольщиков предыдущего собственника объекта, потерпевшего банкротство. Компания «М.Т. «ВПИК» взяла на себя выполнение всех обязательств данных несостоятельной строительной компанией. Благодаря социальной ответственности, проявленной руководством «М.Т. «ВПИК», более 100 человек, рискующих два года назад остаться совсем без квартир, станут жителями ЖК «Аристократ». Однако, эта история достойна нашего отдельного материала.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: НИА-Кубань (все новости этой организации)
Добавлен: 03:05, 19.07.2014
Количество просмотров: 886
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
707
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100