ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет StruxureWare™ Building Operation v1.5

Москва, 17 июля 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявляет о выпуске StruxureWare Building Operation v1.5. Эта версия программного обеспечения включает в себя такие обновления, как новые возможности масштабирования, повышенная компьютерная защита, средства эффективного инжиниринга, переход с платформы Satchwell Sigma™, расширение протоколов связи, регистрация продукта, поддержка дополнительных продуктов Microsoft®.

Теперь решение SmartStruxure обеспечивает поддержку больших систем управления зданием с возможностью подключения до 250 серверов автоматизации (Automation Server) на один сервер предприятия (Enterprise Server) – двукратное повышение масштабируемости по сравнению с предыдущими версиями.

Этот выпуск включает в себя обновленный технический документ по архитектурным рекомендациям (Architectural Guidelines 1.5), в котором содержатся замечания по масштабированию и инжинирингу. Этот документ содержит более подробную (и обновленную) информацию о системе и позволяет лучше понять методы проектирования решения SmartStruxure для конкретных объектов.

В условиях постоянно растущего уровня угроз в системах, решение SmartStruxure постоянно тестируется и расширяет своих возможностей по защите, сводя к минимуму уязвимые места. Версия 1.5 включает в себя ряд новых расширенных возможностей обеспечения информационной безопасности; некоторые из них позволяют выполнять на объектах следующие операции:
• Изменение пароля администратора (admin) на пароль, не используемый по умолчанию; в противном случае автоматически генерируется аварийное предупреждение.
• Активизация и установка таймеров автоматического выхода из системы для предотвращения доступа несанкционированных лиц.
• Загрузка сертификатов для реализации связи с использованием протокола HTTPS для обеспечения безопасного взаимодействия, поскольку незащищенная связь по протоколу HTTP больше не разрешена.
• Переход на новейший вариант сетевого мониторинга на основе протокола SNMPv3 (в связи с отказом от поддержки незащищенных версий SNMP v1 и v2) и многое другое.
В StruxureWare Building Operation v1.5 включено несколько эффективных инструментов, например, внедрение сервера конфигурирования проектов (Project Configuration Server – PCS), что позволяет выполнять автономный инжиниринг, то есть инжиниринг и конфигурирование проекта в режиме оффлайн. Программирование серверов автоматизации и сервера предприятия в автономном режиме позволяет сэкономить время и сократить расходы. Сделанные проекты могут открываться на онлайн серверах. После развертывания изменения должны быть внесены на действующем объекте.
Версия 1.5 обеспечивает программную поддержку, необходимую для перехода заказчиков, использующих платформу Satchwell Sigma, на решение SmartStruxure. Она включает в себя поддержку преобразования данных (например, файлы точек (point file), файлы конфигурации журналов регистрации (log configs), сети) и расширение объектов за счет добавления программных и аппаратных средств решения SmartStruxure к существующему объекту Satchwell Sigma.
Перевод заказчиков на решение SmartStruxure минимизирует риски, минимизирует время простоя объекта, минимизирует общие затраты на модернизацию систем объекта.
Регистрация продукта (Product registration) – это новая функция, реализованная в версии v1.5, входящая в проект «SmartStruxure Solution Connect». Она выполняет сбор базовой информации о продукте, а также данных о том, где он установлен и кем используется. Регистрация продукта является широко распространенной функцией, используемой при покупке программного обеспечения и дорогостоящих продуктов. Компания Schneider Electric создала web-портал, на котором партнеры компании, филиалы и конечные пользователи могут ввести запрашиваемую информацию.
«Основная задача проекта “SmartStruxure Solution Connect” заключается в том, чтобы сделать услуги по управлению инженерными сетями здания неотъемлемой частью наших продуктов. В фазе один обеспечивается формирование компоновочных блоков типа “где расположен объект” и “что в нем находится”. Со временем мы перейдем к следующим этапам “SmartStruxure Solution Connect”, которые позволят осуществлять сбор большего объема данных о наших продуктах, включая количественные показатели, модели, версии программного/микропрограммного обеспечения и, на конечном этапе, диагностическую информацию и данные о рабочих характеристиках. Это позволит нашим филиалам и партнерам предлагать высококачественные проактивные и персонифицированные услуги нашим заказчикам», – комментирует Ульяна Немова, руководитель отдела маркетинга компании Schneider Electric.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 20:52, 17.07.2014
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
62
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
69
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
362
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
606
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
611
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
600
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
62
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
603
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
54
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
56
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100