ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Точки доступа Cisco для стандарта 802.11ac: порог гигабитного Wi-Fi пройден

Как только была ратифицирована первая волна гигабитного Wi-Fi – 802.11ac, компания Cisco, один из участников разработки стандарта, выпустила первые аc-точки доступа. Именно они позволяют воплотить подход Cisco к построению высокоскоростных Wi-Fi-сетей с большой плотностью подключений (Cisco High Density Experience).
Для начала ознакомимся с основными движущими факторами развития гигабитного Wi-Fi. Не всегда ясно, зачем передавать данные на высоких скоростях, когда пользуешься веб-сёрфингом, смотришь ролики на youtube или читаешь посты в Facebook. Пользователю по большому счету всё равно, какова будет скорость подключения ¬− 100 Mбит/c или 500 Mбит/c. Преимущества нового стандарта лежат в других плоскостях.
Первая из них – плотность подключений на точку доступа. Природа беспроводного эфира такова, что в один момент времени передавать информацию может только одно устройство. И если оно работает на низкой скорости, то другим устройствам остается мало времени на передачу своей порции данных. Как только с помощью стандарта 802.11ac мы увеличиваем скорость подключения клиентов, эфирное время начинает использоваться более эффективно. За единицу времени может быть передано больше информации, а значит, больше пользователей могут работать на одной точке доступа.
Второе важное преимущество – время жизни батареи мобильного устройства. Логично предположить: если смартфон или планшет тратит меньше времени на передачу единицы информации, его батарея проработает дольше до следующей зарядки. В ролике, размещённом на веб-странице http://www.youtube.com/watch?v=03rE2L_6pG0#t=15, наглядно показано, что при закачке файла на мобильный смартфон по Wi-Fi заряд батареи на 802.11ac-клиенте экономится ровно в 2 раза!
Весной этого года Cisco анонсировала точки доступа Cisco Aironet 2700 с полноценной поддержкой 802.11ac первой волны. Благодаря этим устройствам максимальная скорость передачи в радиоканале может составлять 1,3 Гбит/с. Точка доступа снабжена тремя передающими и четырьмя принимающими радиоэлементами (MIMO 3x4) и имеет новую архитектуру распределённой памяти.
Подход High Density Experience, подразумевающий подключение большого количества клиентов на высоких скоростях, включает в себя несколько механизмов:
• новая архитектура точек доступа. В отличие от решений конкурентов модель Cisco 2700 и выпущенная ранее её старшая сестра − Cisco 3700 имеют дополнительную память на каждом радиоинтерфейсе. На смену традиционному дизайну с единым пулом памяти пришёл усовершенствованный: в новых точках Cisco каждый радиочип (2.4Ghz и 5Ghz) имеет свой буфер в 128MB. Это позволяет добиться более высокой эффективности при выстраивании очерёдности пакетов от клиентов, не перегружая центральный процессор. Архитектура TurboBoost обеспечивает лучшую, чем у конкурентов, производительность, что подтверждено независимыми отчётами Miercom.

• Увеличение скорости передачи клиентского устройства с помощью технологии Client-Link 3.0. Механизм Transmit Beamforming позволяет сформировать направленный луч в сторону клиента. Принимая сигналы на разные антенные элементы, точка доступа вычисляет разницу во времени, с которой сигнал пришел на каждую антенну, и затем корректирует эти фазовые сдвиги при отправке сигнала в направлении клиентского устройства. За счет того, что сигналы, складываясь в фазе, увеличивают общую амплитуду, скорость передачи для такого клиента увеличивается. Уникальность технологии Client-Link 3.0 заключается в том, что она работает для всех типов клиентов: 802.11 a/b/g/n/ac.
• Cisco Optimized Roaming – механизм отключения «залипших» клиентов. Клиенты, находящиеся на границе покрытия точки доступа, начинают передавать данные на низких скоростях, поглощая эфирное время. Всё это вредит остальным клиентам и снижает их общую скорость. Функция оптимизации роуминга позволяет принудительно отключать такие «залипшие» мобильные устройства, заставляя их искать новую точку доступа или же пользоваться 3G-сетью.

Новые точки доступа уже проверены в деле. Доказательством того, что они справляются с большим количеством клиентов и при этом демонстрируют высокую среднюю скорость, служит испытание, проведенное Cisco совместно с NSA Show . Без применения особых инженерных прошивок и специализированных настроек точка доступа Cisco 2700 смогла продемонстрировать одновременное подключение 100 клиентов разного типа. Среди них были мобильные устройства как для стандарта 802.11ac, так и для 802.11n. При этом общая суммарная скорость передачи данных составила 316,9 Мбит/с. (Речь идет об эффективной скорости передачи данных на уровне TCP/UDP).
Поддержка стандарта 802.11ac, новая аппаратная архитектура и механизмы оптимизированного роуминга позволяют с помощью новой точки доступа Cisco 2700 и её старшей сестры Cisco 3700 реализовать подход High Density Experience, при котором значительно возрастает количество подключённых клиентов, скорость передачи данных, появляется возможность передавать более ёмкий трафик и пользоваться мобильными приложениями.

Дополнительные материалы:
• точка доступа Cisco Aironet 2700;
• точка доступа Cisco Aironet 3700;
• Cisco High Density Experience (HDX).

Метки: Cisco, точки беспроводного доступа, Cisco Aironet 2700, Cisco Aironet 3700, Wi-Fi, стандарт 802.11ac, Cisco High Density Experience, HDX.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 12.07.2014
Количество просмотров: 919
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
298
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
298
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1299
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
438
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
927
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
433
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
642
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2165
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100