ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сургутской клинической травматологической больнице назвали имена победителей корпоративного профессионального конкурса «Лучший средний медработник 2014»

В Сургутской клинической травматологической больнице назвали имена победителей корпоративного профессионального конкурса «Лучший средний медработник 2014» В конкурсе, который проходил более двух месяцев, приняли участие 19 медицинских сестер. Они прошли испытания в нескольких турах – теоретическом, практическом и творческом.

- Профессиональный конкурс среди медсестер – традиционный в нашей больнице, - отметила главная медицинская сестра БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Яна Баранова. – Но в этом году мы внесли дополнения, ориентируясь на задания всероссийского конкурса средних медработников. Даже, признаюсь, усложнили задачу нашим участницам – не раскрывали темы заданий, которые им предстояло выполнить. Строго судили каждый этап, потому что медсестра – это универсальный работник. Боец. Она должна профессионально оказывать помощь любому пациенту – с нейропатологией, травмами конечностей, в реанимации, в операционной или экстренно принимая пациента после ДТП, другого происшествия, где промедления исключены.

В теоретической части конкурса участницы прошли большое тестирование на знание «Основ сестринского дела», презентовали портфолио, в которых рассказали о себе, о своей профессиональной деятельности, а также о внедрениях, которые они разработали и используют в работе.

Один из ключевых этапов – практический. Конкурсанткам предстояло выполнить несколько манипуляций на учебных манекенах – устанавливали зонд в условиях реанимации, пациентам в сознании, делали инъекции, демонстрировали способы перевязки ран.

Оценивали действия участниц жюри, в состав которого вошли сотрудники больницы, имеющие большой опыт работы, преподаватели Сургутского медицинского колледжа.

Завершающим стал творческий этап.
Это был настоящий карнавал красок и улыбок в больнице! Участницы представили номера, в которых отразили историю развития костюма медсестры. Эта часть стала не только развлекательной, но и познавательной. Конкурсантки вспоминали создание Общин сестер милосердия, о самоотверженной военной сестре милосердия, которую считают первой в России – Дарье Севастопольской. Многие окунулись во времена Великой Отечественной войны, показали в своих номерах всю боль и силу наших военных медсестричек. Не обошлось и без юмора – на «Модном приговоре» с историком моды Александром Васильевым доказывали красоту настоящей белой формы и демонстрировали костюмы будущего, где каждый сантиметр ткани был начинен сверхточной электроникой.

Победителями конкурса стали четыре участницы.
В номинации «Медсестра перевязочная» победила Татьяна Рудакова, которая трудится в хирургическом отделении больницы.
Лучшей в номинации «Медсестра-анестезист» признана Наталья Черемисина - опытный сотрудник хирургической реанимации.
Марина Яковлева из приемно-диагностического отделения стала первой в номинации «Медсестра приема».
В номинации «Медсестра палатная» признана Зульфия Сагитова, которая ежедневно ухаживает за пациентами Инсультного центра.

- Можно смело сказать, что наши участницы готовы и смогут достойно представить Травматологическую больницу и город Сургут на более масштабном профессиональном уровне, - отметила Яна Баранова. – Все победительницы будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе среди средних медицинских работников.

Контактное лицо: пресс-секретарь Ирина Цхададзе (написать письмо автору)
Компания: «Сургутская клиническая травматологическая больница» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 16.06.2014
Количество просмотров: 2037
Страна: Россия

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
200
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
65
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
642
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
96
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
73
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
996
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
213
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
214
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
215
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
95
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100