ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие репродуктологи Санкт-Петербурга поделятся опытом с врачами Ставропольского края.

В г. Пятигорск 2 июня состоится круглый стол на тему: «Актуальнее вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции. Мужское и женское бесплодие». В мероприятии, организованном Независимой лабораторией ИНВИТРО и Первым медицинским каналом, примут участие ведущие специалисты из Санкт-Петербурга. Бесплодие остается наиболее актуальной проблемой современной медицинской науки и клинической практики. Известно, что 17% семей в России (около 6 млн. супружеских пар) страдают бесплодием, и тенденции к снижению этого показателя нет.
Современная медицина располагает достаточно большим спектром средств, используемых для лечения бесплодия. В клиническую практику внедряются инновационные технологии, совершенствуется возможности ранней диагностики, профилактики и лечения нарушений репродуктивной функции.
В рамках круглого стола докторам Ставропольского края будут представлены последние разработки современной медицины в области репродуктологии. Перед аудиторией с докладами выступят ведущие специалисты Российской Федерации:
Доклад на тему: «Современные подходы к преодолению бесплодия»
Лектор: Владислав Станиславович Корсак, д.м.н., профессор, генеральный директор «Международного центра репродуктивной медицины», заведующий научно-исследовательской лабораторией «Репродуктивные технологии» Института перинатологии и педиатрии ФГБУ «ФЦСКЭ им. В. А. Алмазова» Минздравсоцразвития России, президент Российской ассоциации репродукции человека, член Управляющего комитета Консорциума по мониторингу IVF Европейского общества репродукции человека и эмбриологии и член Совета Консорциума.
Доклад на тему: «Методы диагностики и лечения при мужском бесплодии»
Лектор: Корнеев Игорь Алексеевич, д.м.н., профессор кафедры урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, главный уролог Петроградского района Санкт-Петербурга, член Правления Российского общества урологов, член экспертной группы хирургического профиля отделения Центральной аттестационной комиссии МЗ РФ в Северо-Западном федеральном округе, председатель комитета по работе с членами Европейской ассоциации урологов.
По итогам выступления докладчиков состоится дискуссия, в рамках которой лекторы ответят на все интересующие аудиторию вопросы.
Круглый стол на тему: «Актуальнее вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции. Мужское и женское бесплодие» состоится 2 июня 2014 г. по адресу: г. Пятигорск, ул. Первая Бульварная, д 17, конференц-зал гостиницы «Бештау».
Начало регистрации: 9.00.
Начало выступления первого докладчика: 9.30.
Ориентировочное время завершения мероприятия: 12.45.
Справочная информация: (966) 035 97 80 arogozhina@invitro.ru

Контактное лицо: Ксения Колено (написать письмо автору)
Компания: Независимая лаборатория ИНВИТРО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 29.05.2014
Количество просмотров: 896

VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
136
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
109
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
40
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
58
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
58
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
54
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
281
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
281
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
62
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
186
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100