ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Весенняя сессия школ-семинаров по нарушениям сна завершилась в Уфе

24 мая 2014 года в Клинике Башкирского государственного медицинского университета состоялась последняя школа-семинар весеннего сезона по нарушениям сна для врачей. Мероприятие, организованное МОО «Ассоциация сомнологов», прошло успешно и завершилось выдачей именных сертификатов участникам.

Ведущие специалисты отделения медицины сна санатория «Барвиха» (Москва), Института мозга человека (Санкт-Петербург), Башкирского государственного медицинского университета и многопрофильного медицинского центра «Медстандарт» (Уфа) поделились своим богатым опытом с врачами, посетившими школу-семинар.

Для участников подготовили несколько мультимедийных докладов, посвященных бессоннице, храпу, синдрому обструктивного апноэ сна, центральному апноэ (дыханию Чейна-Стокса), синдрому беспокойных ног, пароксизмальным расстройствам сна и циркадным нарушениям.

В своих выступлениях докладчики постарались в максимально доступной форме донести до участников информацию о важности своевременной диагностики нарушений сна и опасностях, которые угрожают не леченым пациентам. Судя по реакции аудитории, им это в полной мере удалось.

Кроме того, врачей, принявших участие в школе-семинаре, познакомили с новейшими достижениями в лечении сомнологических нарушений. Им рассказали об ингаляциях ксенона, помогающих при бессоннице, об использовании СИПАП- и БИПАП-аппаратов при синдроме обструктивного апноэ, о проведении адаптивной сервовентиляции при борьбе с центральным апноэ сна и других уникальных методиках, используемых в сомнологии.

На сегодняшний день это доступно далеко не везде. В настоящее время лучшим оснащением отличается отделение медицины сна санатория «Барвиха», Москва (http://www.sleepnet.ru/, тел. 8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08; 8 (800) 100-69-07 (звонок по России бесплатный)). Это учреждение вот уже более 18 лет помогает пациентам справиться с самыми различными проблемами сна, работает по европейским стандартам и предлагает больным все виды лечения «сонных» расстройств.

После окончания семинара все участники получили именные сертификаты, а закрытие мероприятия завершило весеннюю сессию школ. Следующая серия семинаров намечена на осень. Организаторы и, несомненно, будущие участники уже с энтузиазмом ожидают ее начала.

Контакты:
Бузунов Роман Вячеславович
8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08
7633331@mail.ru
http://www.sleepnet.ru/, http://rossleep.ru/

Контактное лицо: Наталия (написать письмо автору)
Компания: Sleepnet.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 27.05.2014
Количество просмотров: 732
Страна: Россия

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
202
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
260
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100