ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Весенняя сессия школ-семинаров по нарушениям сна завершилась в Уфе

24 мая 2014 года в Клинике Башкирского государственного медицинского университета состоялась последняя школа-семинар весеннего сезона по нарушениям сна для врачей. Мероприятие, организованное МОО «Ассоциация сомнологов», прошло успешно и завершилось выдачей именных сертификатов участникам.

Ведущие специалисты отделения медицины сна санатория «Барвиха» (Москва), Института мозга человека (Санкт-Петербург), Башкирского государственного медицинского университета и многопрофильного медицинского центра «Медстандарт» (Уфа) поделились своим богатым опытом с врачами, посетившими школу-семинар.

Для участников подготовили несколько мультимедийных докладов, посвященных бессоннице, храпу, синдрому обструктивного апноэ сна, центральному апноэ (дыханию Чейна-Стокса), синдрому беспокойных ног, пароксизмальным расстройствам сна и циркадным нарушениям.

В своих выступлениях докладчики постарались в максимально доступной форме донести до участников информацию о важности своевременной диагностики нарушений сна и опасностях, которые угрожают не леченым пациентам. Судя по реакции аудитории, им это в полной мере удалось.

Кроме того, врачей, принявших участие в школе-семинаре, познакомили с новейшими достижениями в лечении сомнологических нарушений. Им рассказали об ингаляциях ксенона, помогающих при бессоннице, об использовании СИПАП- и БИПАП-аппаратов при синдроме обструктивного апноэ, о проведении адаптивной сервовентиляции при борьбе с центральным апноэ сна и других уникальных методиках, используемых в сомнологии.

На сегодняшний день это доступно далеко не везде. В настоящее время лучшим оснащением отличается отделение медицины сна санатория «Барвиха», Москва (http://www.sleepnet.ru/, тел. 8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08; 8 (800) 100-69-07 (звонок по России бесплатный)). Это учреждение вот уже более 18 лет помогает пациентам справиться с самыми различными проблемами сна, работает по европейским стандартам и предлагает больным все виды лечения «сонных» расстройств.

После окончания семинара все участники получили именные сертификаты, а закрытие мероприятия завершило весеннюю сессию школ. Следующая серия семинаров намечена на осень. Организаторы и, несомненно, будущие участники уже с энтузиазмом ожидают ее начала.

Контакты:
Бузунов Роман Вячеславович
8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08
7633331@mail.ru
http://www.sleepnet.ru/, http://rossleep.ru/

Контактное лицо: Наталия (написать письмо автору)
Компания: Sleepnet.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 27.05.2014
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100