ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОРУС Консалтинг СНГ» провела масштабную конференцию по ЭДО и EDI

Число участников электронного обмена данными на российском рынке (EDI, Electronic Data Interchange) увеличилось в 2013 году на 75%, объем трафика за тот же период вырос на 150%, рост рынка в денежном выражении составил 90%, увеличившись с 1,3 до 2,5 млрд рублей. Такие данные прозвучали в ходе «Весенней конференции по оптимизации бизнес-процессов», организованной компанией «КОРУС Консалтинг СНГ», провайдером EDI, специализированным оператором связи и оператором ЭДО.

Конференция собрала свыше 100 участников со всех уголков Российской Федерации: делегации крупных торговых сетей и предприятий-производителей приехали в Санкт-Петербург из Казани, Москвы, Краснодара, Ижевска, Новосибирска, Красноярска и других городов страны. В ежегодном обсуждении главных трендов рынка EDI и ЭДО приняли участие представители таких компаний, как Х5 Retail Group, «Балтика», PepsiСo, «Вимм-Билль-Данн», Valio, Danon, Johnson&Johnson, Unilever, Philips, «Дикси», «Магнит», «Лента», «О’КЕЙ», Castorama, METRO Cash&Carry, «Мегафон» и многих других. В качестве зарубежных гостей выступили представитель торговой сети Tesko Poland, а также представители польской компании Comarch S.A, системного интегратора и партнера «КОРУС Консалтинг СНГ» в области EDI-решений.

В мероприятии приняли участие практикующие ИТ-специалисты, ведущие эксперты в сфере электронного обмена данными и электронного документооборота в России. Прозвучали свыше 20 докладов, посвященных вопросам создания и модернизации систем ЭДО и EDI, юридическим аспектам использования подобных систем, проблемам «роста» ЭДО и EDI-приложений, вопросам информационной безопасности, а также соответствующему инструментарию. Много внимания участники конференции уделили разбору реальных проектов внедрения систем ЭДО и EDI.

По данным экспертов, среди EDI-провайдеров и услуг доля «КОРУС Консалтинг СНГ» на российском рынке составляет в настоящий момент 60%, доля «Эдисофт» – 20%, CISlink – 5%, «СКБ Контур» – также 5%.

Специалисты отмечают, что среди современных тенденций – стремление охватить средствами EDI и электронным документооборотом всю логистическую цепочку, от закупки сырья до поставки товаров и продукции покупателю. Перевод бумажного документооборота в электронный экономит средства в размере от 1-2% до 5% от всего оборота компании и снижает затраты на ведение документооборота на 50-80%.

Также на конференции обсуждались вопросы юридически значимого электронного документооборота. В частности, эксперты отметили, что в судебной практике никто не пытается оспорить факт существования документа на основании его электронной формы, что подтверждается арбитражными судами. Кроме того, представитель НП «Эффективный отклик на запросы потребителей» (ECR-Rus), рассказал, что его ассоциация стремится к тому, чтобы возле любого описания документа в российских нормативах появилась приписка «или в электронном виде». Также среди планов ассоциации – создание правовых условий для использования электронных доверенностей, возможность подписи цифровых документов с мобильных устройств

Завершая конференцию, Игорь Зеленько, коммерческий директор «КОРУС Консалтинг СНГ», отметил, что за последние шесть месяцев географический охват сервисов компании продемонстрировал девятикратный рост. «За полгода мы шагнули в регионы, намного опередив свои собственные самые смелые планы», – отметил г-н Зеленько. В настоящее время в компании работает порядка 200 человек, не считая специалистов, находящихся в регионах.

Контактная информация для СМИ:
Татьяна Атанасова, ведущий менеджер по маркетингу «КОРУС Консалтинг СНГ»
+7 (812) 334-38-12 #5191
+7 (921) 941-45-14
TAtanasova@esphere.ru

О компании «КОРУС Консалтинг СНГ»
ООО «КОРУС Консалтинг СНГ» (www.esphere.ru) – российский провайдер электронного обмена данными (EDI), специализированный оператор связи, оператор ЭДО и аккредитованный удостоверяющий центр.
Компания предоставляет организациям и индивидуальным предпринимателям услуги обмена коммерческими и юридически значимыми документами, а также услуги передачи отчетности в государственные органы по защищенным каналам связи.
Доступ к сервисам обмена и передачи документов предоставляется через WEB-интерфейс или через интеграцию сервисов с любыми учетными системами участников обмена.
Клиенты «КОРУС Консалтинг СНГ» – это крупнейшие по объемам продаж российские торговые сети, логистические операторы, телекоммуникационные компании, образовательные учреждения и предприятия-поставщики, дистрибуторы и производители как продуктов питания, так и товаров промышленного назначения. Всего более 26,5 тыс. организаций. «КОРУС Консалтинг СНГ» обладает наиболее длительной и качественной в Российской Федерации экспертизой в области организации электронного обмена внешними документами.

О компании Comarch S.A.
Comarch S.A. (www.comarchedi.ru) – польский глобальный интегратор и разработчик инновационных ИТ-систем для бизнеса. В настоящее время Comarch работает в 40 странах мира и более 50% ее доходов, составивших более $300 млн в 2013 году, поступает от международной деятельности. Компания предоставляет решения для предприятий, работающих в сфере телекоммуникаций, финансов, банковского и страхового дела, торговли и услуг, ИТ-инфраструктуры, сферы государственного управления и коммунального хозяйства, а также многих других. Comarch специализируется на разработке систем, предназначенных для обслуживания клиентов, корпоративного управления, ERP-системах, ИБ, CRM и поддержки продаж, электронном обмене данными между торговыми партнерами и бизнес-аналитике. Подробнее о Comarch можно прочитать на сайте www.comarchedi.ru.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: КОРУС Консалтинг СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:43, 15.05.2014
Количество просмотров: 843
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
87
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
77
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
75
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
79
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
79
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
73
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
81
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100