ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ GENERAL ELECTRIC (GE) И ЕЕ ПАРТНЕРЫ ОБЪЯВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НОВЫХ ЭТАПОВ КОНКУРСА INDUSTRIAL INTERNET FLIGHT QUEST 2 И 3D PRINTING PRODUCTION QUEST

Москва, Россия — Сегодня компания General Electric (NYSE: GE) и ее партнеры объявили победителей двух всемирных конкурсов на разработку инновационных продуктов — Industrial Internet Flight Quest 2 и 3D Printing Production Quest. По словам Стива Лигуори (Steve Liguori), исполнительного директора глобальных инноваций компании GE: «Умение использовать потенциал общественности чрезвычайно необходимо для изменения текущего положения вещей и ускорения темпа внедрения инноваций. Программа Quest, разработанная GE, использует лучшие идеи, собранные по всему миру, для создания новейших продуктов для наших клиентов, а также сокращает интервал времени между задумкой, производством и поступлением на рынок».

В рамках Flight Quest компания GE включила в сеть Kaggle более 130000 специалистов по обработке данных по всему миру и получила более 6800 решений из 58 стран. Общий призовой фонд от GE составил 500000 долларов США. Победителями в Industrial Internet Flight Quest 2 стали:
• 1 место: Хосе А. Р. Фонойоза (Jose A. R. Fonollosa), Испания.
• 2 место: Сергей Козуб, Россия.
• 3 место: Виллем Местром (Willem Mestrom), Нидерланды.
• 4 место: Дмитро Листопад, Украина.
• Промежуточный денежный приз: Team id, Россия.

Отрадно отметить, что два призовых места из пяти возможных в конкурсе Flight Quest заняли представители России — Сергей Козуб, IT-разработчик, который с замечательными результатами прошел оба GE Flight Quests, а также Роман Прокопенко, представитель Team id, научный сотрудник в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, спонтанно принявший участие в конкурсе, но в итоге предложивший одно из лучших решений по оптимизации авиационных задач.

Подробнее о победителях Flight Quest читайте на сайте http://www.gequest.com/c/flight2-final/details/winners




Алгоритмы, победившие в первом этапе Flight Quest, объявленные в прошлом году, оказались на 40 % эффективнее существующих инструментов прогнозирования времени прибытия рейса. Компания GE использовала эти алгоритмы в разработке прототипа прогнозирования времени прибытия каждого из самолетов, находящихся в воздухе, в любую секунду.

«Поздравляем всех победителей Flight Quest 2 за их выдающиеся достижения, — заявил Гэри Бек (Gary Beck), вице-президент по управлению полетами компании Alaska Airlines. — Внедрение анализа директивных данных в управление полетами повысит эффективность и позволит путешественникам получить более надежную информацию о времени прибытия в пункт назначения».

Flight Quest 2

Вторым этапом программы Industrial Internet Flight Quest, разработанной совместно с компаниями Kaggle и Alaska Airlines, стало проведение всемирного конкурса среди специалистов по обработке данных с целью создания директивных алгоритмов для повышения эффективности и рентабельности рейсов в реальном времени и сокращения времени их задержки. На основании данных по исследованию воздушного пространства, предоставленных Flight Stats, алгоритмы, признанные успешными в рамках программы Flight Quest, позволяют определить наиболее эффективный рейс, скорость и высоту в заданный момент времени с учетом таких переменных параметров, как погода, ветер и ограничение воздушного пространства. Модель-победитель показала результат на 12 % более успешный по сравнению с уже существующими.

GE планирует как можно скорее приступить к разработке реальных моделей на основе этих прототипов, чтобы предложить беспрецедентное решение, с помощью которого пилоты и диспетчеры получат директивное и масштабное видение переменных, влияющих на полет, не существующее на данный момент, а авиалинии смогут зафиксировать и скорректировать маршруты в реальном времени. По оценке GE, если дистанцию каждого из регулярных рейсов по всему миру сократить всего на 10 миль, то авиалинии смогут снизить ежегодный расход топлива на 360 миллионов галлонов и таким образом сэкономить более 3 миллиардов долларов в год.


3D Printing Production Quest

В рамках программы 3D Printing Production Quest, разработанной GE совместно с ее партнером NineSigma, оценивалось умение участников использовать аддитивные технологии производства сверхточного оборудования с использованием жаростойких металлов, что позволит преобразовать производство компонентов рентгеновского оборудования в таких областях, как маммография, катетеризация сердца и компьютерная томография. Учитывая, что прогнозируемый уровень роста рынка рентгеноборудования к 2019 году должен составить 35,35 миллиардов долларов, GE считает, что аддитивные технологии производства позволят разрабатывать новые детали, что значительно упростит производственный процесс и снизит расходы, а также улучшит качество изображения и повысит точность диагностики.

Жаропрочные металлы имеют высокий уровень плотности, что позволяет им эффективно блокировать рентгеновские лучи без вреда для здоровья и окружающей среды, который неизбежен
при использовании свинца, а температура их плавления очень высока — до 6000 °F (3400 °C). Они используются в рентгеновских системах для контроля прохода рентгеновских лучей через тело пациента, а также в некоторых деталях, например в рентгеновских трубках, благодаря устойчивости к плавлению.

Победители отбирались на основании статистического анализа их пространственных параметров, а также ряда качественных аспектов их предложений.

Участники, представлявшие исследовательские команды из академий, новых и уже давно работающих предприятий из шести стран, приняли участие в конкурсе в попытке исследовать новые способы использования технологий 3D-печати в сфере здравоохранения. Победителями 3D Printing Production Quest стали:
• Мартин Лойтерер (Martin Leuterer), EOS GmbH, Германия.
• Роб Сноейс (Rob Snoeijs), LayerWise Marketing, Бельгия.
• Бернхард Таберниг (Bernhard Tabernig), PLANSEE SE Innovation Services, Австрия.

Денис Резник, вице-президент по стратегическому программированию компании NineSigma, заявил: «Благодаря открытым инновациям мы смогли выявить свежие перспективы экспертов в новых областях, ускорить темпы их внедрения и преобразования отраслей. В этом и заключается преимущество объединения глобальной сети лидеров в области нововведений в различных сферах».

Компания GE использует свыше 200 передовых технологий производства для более чем 80 предприятий по всему миру с целью повышения производительности, улучшения качества продукции и сокращения расходов в области здравоохранения. Результаты 3D Printing Production Quest открывают новые возможности в области рентгеновского оборудования, которые мы пока можем лишь представлять.

Для получения более подробной информации о программе открытых инноваций GE посетите сайт: http://www.ge.com/about-us/openinnovation O GE GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com

Контактное лицо: Екатерина Боровик (написать письмо автору)
Компания: General Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 08.05.2014
Количество просмотров: 891
Страна: Россия

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
143
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
143
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
145
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
141
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
144
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
141
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
140
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
143
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
626
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
43
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100