ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участников киевской Cisco Connect ждет насыщенная программа по технологиям центров обработки данных

Стратегическое значение центра обработки данных (ЦОД) растет по мере того, как глобальные вычисления начинают строиться по модели Всеобъемлющего интернета. ЦОД – именно тот инструмент, который обеспечивает взаимодействие людей, процессов, физических предметов и данных.
Для участников конференции будет организован двухдневный поток по технологиям ЦОД и виртуализации.
Поток откроет инженер-консультант Cisco Виктор Подкорытов докладом «Современный ЦОД с точки зрения ИТ-архитектора». Выступление будет посвящено принципиальным подходам и ключевым требованиям, с учетом которых строятся современные дата-центры. Эта информация будет полезна всем, кто хочет быть в курсе причин и характера изменений, происходящих в современных ЦОД, а также узнать, как они воплощаются в технологиях и протоколах.
Максим Хаванкин, архитектор решений компании Cisco для центров обработки данных, расскажет о новой архитектуре Cisco – инфраструктуре, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI – первое в своем роде решение для ЦОД и облаков с полной прозрачностью и интегрированностью управления как физическими, так и виртуальными сетевыми ИТ-ресурсами на основе требований, предъявляемых приложениями. В состав инфраструктуры ACI входят коммутаторы из семейства Nexus 9000 с оптимизированной операционной системой NX-OS. Они поддерживают небывало широкую автоматизацию высокопроизводительных сетей ЦОД и способны существенно снижать капитальные и текущие расходы заказчиков.
Затем менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коновалов выступит с докладом, посвященным коммутации, маршрутизации и сервисам в виртуализированной вычислительной среде.
Во второй день конференции в рамках потока будет представлено четыре доклада.
Виктор Подкорытов рассмотрит практические аспекты внедрения вычислительной системы Cisco Unified Computing System™ (UCS).
Доклад Максима Хаванкина будет посвящен Cisco UCS Director – системе управления физической и виртуальной инфраструктурой ЦОД. Данная система, ранее известная как Cisco Cloupia, сочетает простоту развертывания и внедрения с возможностью эффективно реализовать централизованное автоматизированное управление ИТ-инфраструктурой ЦОД. В своем выступлении Максим расскажет о возможностях системы UCS Director и типовых сценариях ее применения, в том числе для организации частного облака.
Выступление системного инженера Cisco Анастасии Марченко будет посвящено коммутаторам Cisco Nexus серий 7000/6000/5000/2000. Семейство коммутаторов магистрального класса Cisco Nexus 7000 – один из самых популярных продуктов для построения сетей современных ЦОД. Коммутаторы Nexus 5000/6000 и «выносные интерфейсные карты» Nexus 2000 тоже пользуются заслуженной популярностью при построении уровня доступа сетей ЦОД. Анастасия расскажет о составе этих семейств, появившихся новинках и новых возможностях программного обеспечения NX-OS для данного оборудования. Будут рассмотрены сценарии применения коммутаторов для построения традиционных и конвергентных сетей ЦОД, обеспечивающих подключение как стоечных, так и блейд-серверов.
Виктор Подкорытов выступит также с докладом об архитектуре и сценариях использования решения Cisco Whiptail. Приобретя полгода назад компанию Whiptail, Cisco получила возможность дальнейшего развития архитектуры UCS путем внедрения ускоренной обработки данных на вычислительном уровне. Встраивание твердотельных накопителей Whiptail в систему UCS на аппаратном уровне и на уровне управления упрощает центры обработки данных, позволяя добиваться высокой производительности при одновременном сокращении рабочих площадей.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2014 можно на веб-странице конференции. Напомним, что при оплате участия в форуме до 30 апреля включительно можно сэкономить 35 % стоимости билета.

Метки: Cisco, Cisco Connect, конференция, Киев, ЦОД, ACI, UCS, UCS Director, Nexus, Whiptail.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html и www.cisco.com

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:27, 28.04.2014
Количество просмотров: 675
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
140
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
145
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
141
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
142
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
140
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
38
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100